• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Блок питания - 900р
Камера на IMX222 - 4600рx4
Рег 8 каналов на Hi3520d - 5200р

Спасибо!
Пара вопросов если можно

по регистратору - если я правильно понял это гибридный вариант "понимающий как IP так и аналоговые (AHD) камеры?
Вот только не совсем понял его возможности в разных режимах (из описания):
HD dvr/hvr/nvr 3 в один

Только аналоговый (ahd dvr): 8 * AHD-L/8 * d1/8 * hd1;
Аналоговый + IP (hvr): 2 * D1 (аналоговый) + 1*1080 P (сети) + 1*720 P (сети);
Только IP (nvr): 2*1080 P/4*720 P/8 * AHD-L/1*1080 P + 1*720 P + 2 * d1;

если точнее не понял его возможности в режиме "только IP" - сколько каналов и в каком режиме он может одновременно поддерживать (с учетом планируемых 4-х full-hd IP камер)?

по блоку питания - его одного будет достаточно на все 4 камеры? (у регистратора как я понял БП идет в комплекте)

по камере - в описании не нашел и фото всего одно... для них нужен стандартный кабель BNC+DC?

Немного оффтоп по поводу камеры (точнее продавца) - стоимость доставки считается на каждую позицию? В смысле если заказать 4 камеры, то стоимость доставки умножается на количество камер?
И по поводу скидки (еще не приходилось на али покупать несколько товаров у одного продавца) - если к примеру я уговорю продавца на какую-то скидку, то каким образом она предоставляется - он какой-то купон дает или как вообще? На ебей есть "Make offer", а как на али это делается?

p.s. а у данного продавца кто-то заказывал? а то всего 27 отзывов... или нормальный рейтинг?

Спасибо!
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
подобный корпус с белой подсветкой использует
  • MA3X2003
. Спроси у него.

Наговариваешь на меня :p
у меня такая
201511312110.jpg
90мм корпус. Можно ставить и m12 объектив, можно и CS. Подсветка диаметр - 76мм, стекло 79 или 80мм, не помню

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Немного оффтоп по поводу камеры (точнее продавца) - стоимость доставки считается на каждую позицию? В смысле если заказать 4 камеры, то стоимость доставки умножается на количество камер?
Когда будешь заказывать - напиши продавцу, что хотел бы уменьшить стоимость доставки. Не оплачивай пока не скинет цену... Скорее всего на доставку камер скинет немного(вес большой). Вот если бы мелочевку заказывал там можно было бы заплатить 1 раз за доставку из лота, остальное бесплатно(точнее только за сам товар).
 
S

sfmsx

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
204
Есть задача использовать в качестве накопителя USB FLASh носитель.
В замен аналогового регистратора http://www.tehnoman.ru/SKY-5204S
Поставить подобный на AHD.
Есть ли продолжение данной серии, или возможно в каком нибудь регистраторе ,"перенfправить" запись с сата на usb?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Наговариваешь на меня :p
у меня такая
Скрытый текст
Какая жалость! Ну тогда спрошу, как под кат прятать текст и фотки (то, что скрытый текст называется). Замучился искать в форме ответа соответствующую пиктограммку.
До кучи повторю вопрос насчет монитора - реги работают с форматом 16:9 на выходе? Что бы ни ставил в меню, остается 4:3, и по краям полосы.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Приехала ко мне камера, которую уважаемый ESonya когда-то рекомендовал под пунктом 2 (камера уличная простая). Похоже продавец перестал комплектовать их IMX222. В моей камере OV2710 + Hi3516.
Надо было внимательнее читать листинг. Если выбрать 1080p, то приедет то, что у вас, а если выбрать последний пункт, который переводится как "другое" (на 10ю дороже), то приедет именно сони.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Вот тут.
 
N

Nivel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Надо было внимательнее читать листинг.
Очень плохо у меня с китайским. Единственный намек на эту засаду, и то задним умом, я нашел в таблице, которая картинка, то есть непереводимая. Но я же без претензий, все нормально. Спасибо Вам, в следующий раз закажу именно то "другое". В конце концов и OV2710 дает очень неплохое качество, правда, динамический диапазон слабоват и иногда кратковременно появляются артефакты и рассыпания.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Есть задача использовать в качестве накопителя USB FLASh носитель.
Есть ли продолжение данной серии, или возможно в каком нибудь регистраторе ,"перенаправить" запись с сата на usb?
На USB накопители регистраторы писать не умеют, только скидывать бэкап.
Если требуется запись на флеху, то можно поставить роутер, прошить OpenWRT, установить там ftp сервер, на который регистратор умеет скидывать фотки и ролики. Но флеха быстро заполнится, поэтому придётся ещё написать скрипт автоудаления устаревших записей.
 
S

sfmsx

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
204
На USB накопители регистраторы писать не умеют, только скидывать бэкап.
да из всех что пользовался,только этот умел с ftp пробовал,и в правду не оптимальный вариант.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
S

sfmsx

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
204
Проще найти ip камеру с поддержкой SD карты.

C IP много минусов по использованию,регистратор то 4х канальный.
Флешку снял на просмотр,другую поставил.
если нет таких регистратор,надо с FTP пробовать.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Флешку снял на просмотр,другую поставил.
непонятно насколько Вас хватит, чтобы каждый день/несколько дней вынимать флешку и смотреть архив, и устанавливать новую. Редко какой пользователь ищет таких проблем с регистраторами. А вообще есть автомобильные регистраторы от 2 до 8 каналов, но цена Вас не устроит.
 
S

sfmsx

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
204

непонятно насколько Вас хватит, чтобы каждый день/несколько дней вынимать флешку и смотреть архив, и устанавливать новую. Редко какой пользователь ищет таких проблем с регистраторами. А вообще есть автомобильные регистраторы от 2 до 8 каналов, но цена Вас не устроит.






Вся запись по движению,в конкретном проекте оно не частое ,хватает от 15-35 дней если 64гб.


Авто регистратор верно- дорогой .в данном месте интернет не быстрый ,облоко не использовать,только локальное FTP.так было и сделано для конкретного времени суток и камер.

[/right]
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Кто-нибудь держал в руках вот такой корпус камеры?
Нашел в одном магазине видео, как чел собирает эту камеру. Какая же она огромная-то! Неужели не бывает формата под 38*38?
[attachment=p:288605:корпус.jpg]
 

Вложения

  • корпус.jpg
    корпус.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 95
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
SergAG, 90-ый корпус еще не самый большой. Бывают на 110мм и даже на 130...
Большие корпуса нужны под CS-объектив и мощную подсветку. В маленький корпус это все хозяйство не запихаешь.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго всем, я снова про антивандальные камеры. в общем вот два фото, скажите плз, какой вариант предпочтительней, а если у кого есть бесценный практический опыт (советы по вопросу), буду ну очень благодарен.
в общем фото раз: 7138517m.jpg
Фото2: 7142613m.jpg
И вот ещё какой вопрос - вот на этом видео: [media]
по камере битой шарахают, только непонятно, попадают по стеклу или нет. Если попадают - вопрос - это что специальное стекло какое-то чтоль?
в общем планирую на лестничную клетку, в помещении где лифты установил. Есть опасения в плане сохранности камер.
Спасибо всем ответившим.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Пытаюсь настроить прямой доступ к камерам извне. Сейчас все живет через регистратор, который имеет статический IP с портом 34567, адреса и порты прописаны в CMS. Просмотр-запись есть, но к настройкам камеры доступа нет.
Товарищ, который рулит настройками дачной сетки, настроил вроде роутер, "прокинул порты", после чего по IP сетки и порту HTTP из браузера доступ появляется, спрашивает логин-пароль, открывает веб-морду, хотя саму картинку не кажет (лисой смотрю).
А вот если то же самое ввести в CMS, то он пишет "Истекло время авторизации".
Я в сетевых делах ноль, мой помощник ноль в камерах и CMS. Может, есть подсказка?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
SergAG, для доступа снаружи через CMS надо пробрасывать порт 34567, а вы пробросили только 80, поэтому веб-интерфейс видите, но изображения нет. Чтобы работало в браузере (IE), надо пробрасывать оба порта 80 и 34567, а для CMS достаточно только 34567.
Если хотите также управлять настройками камеры, придётся пробростить порт 34567 и для неё, только порт снаружи уже задайте другой, например 34568, его же укажите в программе.
 
A

aqualux

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день у становил две камеры http://ru.aliexpress.com/store/prod...sion-P2P-Plug-and-Play/609704_2025738124.html
рекомендуемая продавцом CMS для ноутбука как то простовата да и две камеры в максимальных настройках в водят ее в ступор
какое по на ноутбук посоветуете ?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Добрый день у становил две камеры http://ru.aliexpress...2025738124.html
рекомендуемая продавцом CMS для ноутбука как то простовата да и две камеры в максимальных настройках в водят ее в ступор
какое по на ноутбук посоветуете ?
Так как не огласили ТЗ по функциям, самый простой вариант пробовать версию ПО ISS бесплатно на 4 камеры или Axxon бесплатно на 16 камер.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Есть опасения в плане сохранности камер.
Если жильцы ванадлы, то рекомендую перед камерой сетку ставить и М8 крепить внутри корпуса к стене, по другому просто снимут.
Корпуса без разницы какие, лишь бы вас устраивали с эстетической стороны, Прозрачный пластик это акриловый пластик, при внешнем воздействии лишь царапается, потому если стоит задача снять камеру - снимут и унесут. Про подсветку в таких корпусах нужно быть осторожнее, может быть засветка - спасение уплотнительное кольцо из ЕВА на объектив, чтобы кольцо плотно к прозрачной части прилегало.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ.
Если жильцы вандалы, то рекомендую перед камерой сетку ставить
Сетка это что-то стандартное или а-ля самому чето придумать? Если что есть готовое, не могли бы ссылку?
И ещё по кабель каналам не посоветуете, я в смысле альтернативу пластику есть чего? в смысле что-то из металла и возможно анкера, точнее с возможностью крепления основания короба на анкера, а крышку, например на закручивающиеся болты, последние (винты, болты) можно попробовать под отвертку типа звёздочка? Или ни к чему этот весь огород?
ps Знакомый монтажник сказал, что мол я те такое крепление кабель канала (металлического разумеется) могу забабахать, что 10 человек будет на нём висеть, и всё будет тип топ. Просто после этого, почему спрашиваю на профильном форуме - хочу знать, мож у кого похожая ситуация и кто как решал вопрос.
Если жильцы вандалы...
Да не жильцы это. Повадились к нам в подъезд ходить нарки + молодежь, любящая пиво/вино/водку и справляющая нужду уже просто везде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live