• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Если руки и время есть, то несложно изготовить аналогичное.
Если в бюджет впишутся IP, то наверное на них и стОит смотреть, раз у них и качество выше и функционал шире?
посмотрите на ютубе много роликов, там есть как аналог, так и IP. По увиденному легко сориентируетесь.

Добавлено спустя 39 мин. 56 сек.
Не помогла. Прошилась нормально, но все то же
Вы слегка "попали", так как в реге установлен новый процессор vc0736.
Поэтому даже не надейтесь найти прошивку под гибридный режим, в крайнем случае где-то, у кого-то есть на таком процессоре NVR,
но не факт что удастся завести такую прошивку на этой модели. А картинки продавца как всегда подменены с Hisilicon процессоров.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
в реге установлен новый процессор vc0736.
Поэтому даже не надейтесь найти прошивку под гибридный режим, в крайнем случае где-то, у кого-то есть на таком процессоре NVR
Спасибо за поиск. В применении стоит IPC / DVR / NVR, так что у производителя такая прошивка быть должна. Я надеюсь, получится нагнуть продавца, чтобы он свой косяк исправил.
А помимо названия, есть что-нибудь по нему? Даташит закрыт для посторонних. Ну например, чего он как печка? такой шустрый, что ли? Правда, я думал, что будет греться сильнее. Оставил на сутки включенным с закрытой крышкой и термопарой внутри. Больше 40град не поднялось, при том, что винт тоже подогревается.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Даташит закрыт для посторонних.
а что Вы собрались оттуда почерпнуть?
Ну например, чего он как печка?
У Вас есть доступ и консоль - лучший способ проверить это, просмотрев хотя бы Dhrystone.
В применении стоит IPC / DVR / NVR
Надеяться и верить, что ради Вас китайцы что-то исправят, особенно регистратор куплен по такой низкой цене....Удачи!
Я надеюсь, получится нагнуть продавца, чтобы он свой косяк исправил.
Это проблема покупателя, обычно необходимо запрашивать удаленный доступ к регистратору и проверяете необходимый функционал, затем оплата. И никак иначе!
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Это проблема покупателя, обычно необходимо запрашивать удаленный доступ к регистратору и проверяете необходимый функционал, затем оплата. И никак иначе!
Любопытно! Но все равно не я с продавцом общался. Ладно, бесплатных уроков не бывает. А вот времени жалко. За те деньги, что с доставкой вышло, давно бы с Али привез.
Справедливости ради скажу, что остальные девайсы, которыми добивал посылку с регом, работают безупречно. И камеры, и СВЧ датчики (очень любопытные штучки). В общем, мир не черно-белый ))
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
посмотрите на ютубе много роликов, там есть как аналог, так и IP. По увиденному легко сориентируетесь.
Посмотрел... как и ожидал IP в явном выигрыше) (лишь в паре случаев аналог почти дотягивал до цифры по картинке)

На нескольких последних страницах данного топика попадались рекомендации на вот эти магазины:

Там можно подбирать компоненты? Может ещё варианты есть?
Спасибо!
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
и СВЧ датчики (очень любопытные штучки)
Хочу подробности в соседней теме ;)
Так понимаю используете на улице в качестве датчиков движения?

ugashet, гляньте, пожалуйста, личку
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
вот тут-то и проблема - поскольку впервые стал вникать в эту тему, то пока не представляю что есть так сказать на рынке для частного использования
в принципе сам я с техникой в ладах (инженер, хотя и в другой сфере), просто в видеонаблюдение до этого не вникал
В очень похожей ситуации был и я год назад. Поэтому ваше состояние мне знакомо... Если полистать форум, то найдете мои сообщения. Я выбрал IP камеры. Очень понравилась QD300. POE использую. Все работает без нареканий уже почти год. Если интересно, я еще описывал свои "мытарства" на другом форуме.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Хочу подробности в соседней теме :wink:
Так понимаю используете на улице в качестве датчиков движения?
Собираюсь. Я их недавно получил, пробовал только в доме. Реагирует на движение человека через две (!) заливные гипсовые стены. Ярко выраженной куполообразной зоны не имеет. На мелких животных не реагирует.
Попробовал такое применение. В доме стоит PIR датчик, который включает дежурный свет на лестнице, когда ночью кто-то выходит из спален первого или второго этажа, санузлов. Но надо выйти, он же на тепло реагирует. Не комфортно выходить в темноте и ожидать, когда же свет зажжется. С СВЧ получилось настроить так, что свет зажигается, когда люди только подходят к двери со стороны спальни. В общем, прикольно. Будет инфа по улице - сделаю общий отчет.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Собираюсь. Я их недавно получил, пробовал только в доме. Реагирует на движение человека через две (!) заливные гипсовые стены. Ярко выраженной куполообразной зоны не имеет. На мелких животных не реагирует.
Попробовал такое применение. В доме стоит PIR датчик, который включает дежурный свет на лестнице, когда ночью кто-то выходит из спален первого или второго этажа, санузлов. Но надо выйти, он же на тепло реагирует. Не комфортно выходить в темноте и ожидать, когда же свет зажжется. С СВЧ получилось настроить так, что свет зажигается, когда люди только подходят к двери со стороны спальни. В общем, прикольно. Будет инфа по улице - сделаю общий отчет.

с нетерпением жду Ваших тестов, так как в СВЧ я чисто теоретик. Почём и где брали?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Получил вчера гибридный регистратор на 8 каналов A1008E, взамен накрывшемуся аналоговому. У меня было 4 аналоговых камеры 960H, подключил их как AHD, вроде все работает, картинка лучше чем на старом, хотя там тоже было 960H, но вот количество кадров в секунду всего 12 (на старом было около 20), даже если на не нужных 4 ставить минимальное качество, все равно на первых 4-х всего максимум 12. Можно что либо с этим сделать? Или может какие прошивки есть для выбора больших вариантов использования между собой ahd/d1/ip? В выборе режимов кроме ip камер и d1 есть только один вариант на 8 ahd. И еще вопрос валяется у меня давно в шуфлядке автомобильный видеорегистратор, по прямому назначению его не использовать из-за сломанных батарейки, крепления и корпуса, хотя от блока питания/usb кабеля работает отлично и картинка изумительная. Можно ли его как нибудь "приколхозить" и использовать с регистратором?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
хотелось бы уложиться в районе 30 т.р.
Соответственно хотелось бы собрать оптимальный (за эти средства) по качеству комплект (рег+ 3 или 4 камеры)
Блок питания - 900р
Камера на IMX222 - 4600рx4
Рег 8 каналов на Hi3520d - 5200р
Итого 24500р, останется на кабели, коннекторы и жёсткий диск. И это не самые дешёвые варианты, при покупке нескольких штук можно договориться о скидке.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
А картинки продавца как всегда подменены с Hisilicon процессоров.
Странное дело, именно по той ссылке я неоднократно покупал реги на Hi3520d. Видимо, перед праздниками у них всё закончилось, вот прод и сунул заменитель. Теперь придётся с ним держать ухо востро.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Почём и где брали?
тут

именно по той ссылке я неоднократно покупал
Все это знают, потому и расслабились. Мне кажется, для дальнейшего использования этого стора важно понять, сознательно ли он сунул что попалось, или случайно. Но в обоих случаях оставлять дядю "без вистов" - создавать себе проблемы на будущее. Сказать ему, что раз за товар не отвечаешь, дальше все покупки с проверкой девайсов через удаленный доступ. Мне это не актуально, я уже у него затарился )) Дальше для себя буду смотреть что-то вроде таких.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Два вопроса, коллеги.

1. Рег не хочет работать на формат 16:9. Ставишь ему в настройках нужное разрешение дисплея, но картинка все равно 4:3, по краям черные полосы. Может сделать при этом поменьше пиктограммы, т.е. хоть как-то реагирует.

2. В настройках IP камер по умолчанию стоит автоматический режим перехода день-ночь. Переходить не хочет. Вручную поставить ч/б можно, но чем надо дергать в настройках, чтобы он сам переключался, понять не могу. Сейчас настройки такие. Что надо менять?

[attachment=p:287955:20160305_214232.jpg]

Простые ответы, типа потаскать ползунок "Порог чб/цвет" не работают.
 

Вложения

  • 20160305_214232.jpg
    20160305_214232.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 94
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Простые ответы, типа потаскать ползунок "Порог чб/цвет" не работают.
Стоит синхронное переключение, то есть модуль проверяет сигнал от ИК подсветки. Если подсветка не подключена, то модуль всегда будет в дневном режиме. Надо выбрать автоматическое переключение, тогда переключение день-ночь будет происходить по изменению уровня усиления (gain), в этом случае подсветка игнорируется, но есть засада на границе переключения - постоянные переключения туда сюда (так как при переходе в ночь фильтр переключается в ИК, на камеру попадает больше света, и она переключается обратно). Такие скачки продолжаются в течении 5-60 минут, в зависимости от того, как резко меняется освещение.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Стоит синхронное переключение, то есть модуль проверяет сигнал от ИК подсветки. Если подсветка не подключена, то модуль всегда будет в дневном режиме. Надо выбрать автоматическое переключение, тогда переключение день-ночь будет происходить по изменению уровня усиления (gain), в этом случае подсветка игнорируется
Так вот что такое автоматическое-синхронное! Я все пункты менял, а этот пропустил. Эх, был бы какой мануал по меню настроек камеры, что на что влияет!
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Так вот что такое автоматическое-синхронное! Я все пункты менял, а этот пропустил. Эх, был бы какой мануал по меню настроек камеры, что на что влияет!

а он есть, причём ESONYA писал. назывался разбираемся в настройках XM камер... ну или как-то так.
 
S

Serdor

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день всем!

Возникли вопросы по китайским модулям imx291+Hi3516c с али.
1)Держит ли модуль в темноте выставленную частоту кадров? А то на али есть камеры (с другим содержимым) с глюками в прошивке, снижающие частоту в несколько раз в темноте.
2) В каком формате видео пишется на HDD? Например: .avi , .264

Спасибо!
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
ESONYA писал. назывался разбираемся в настройках XM камер
Не нашел ((

Кто-нибудь держал в руках вот такой корпус камеры? Вроде как габариты подходят и под М12, и под CS объективы. Платы 38*38 должны влезть, вывод кабеля вниз под 45гр., тоже удобно.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Не нашел ((

Кто-нибудь держал в руках вот такой корпус камеры? Вроде как габариты подходят и под М12, и под CS объективы. Платы 38*38 должны влезть, вывод кабеля вниз под 45гр., тоже удобно.

подобный корпус с белой подсветкой использует . Спроси у него.
 
N

Nivel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Например:
1. регистратор 16 каналов ~ (1.82 кг) 4000р
2. камера уличная простая IMX222 2Мп (0.63кг) ~1900р
3. камера уличная с мощной подсветкой ar0130 1.3Мп (0.82кг) ~2200р (думаю, можно договориться с продавцом, чтобы собрал в этом корпусе и на IMX222)
4. камера внутренняя обычная IMX222 2Мп (0.32кг) ~2200р
5. камера внутренняя антивандальная IMX222 2Мп (0.55кг) ~2500р
6. источник питания бесперебойный 12В 10А. (0,42кг) ~1000р

Приехала ко мне камера, которую уважаемый ESonya когда-то рекомендовал под пунктом 2 (камера уличная простая). Похоже продавец перестал комплектовать их IMX222. В моей камере OV2710 + Hi3516.

[attachment=p:288318:IMG_20160309_082434.jpg]
[attachment=p:288319:IMG_20160309_000631.jpg]
[attachment=p:288320:IMG_20160309_000230.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20160309_082434.jpg
    IMG_20160309_082434.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_20160309_000631.jpg
    IMG_20160309_000631.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 107
  • IMG_20160309_000230.jpg
    IMG_20160309_000230.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 108
Live

Similar threads




Вверх
Live