• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Я в том смысле, что может, там стоит Hi3535, а не 3520? Этакий бонус ))
Вряд ли. 3535 почти не греется, там даже радиатор не ставят, как и на 3520d. Если с радиатором, то может оказаться 3521.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
я ему уже посылал. Он только продавец, отправил в техподдержку через QQ. Я ему: у меня нет QQ
Думаю сможете зарегиться и начать пользоваться =)

Насколько смог понять TradeManager(Wang Wang) основан на QQ-мессанджере, но не совместимы между собой - разные серверы.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
может оказаться 3521
Он же мощнее, это хорошо или плохо? Если 3520/3535 ставят без радиатора, а этот с радиатором такой горячий, насколько же он "мощнее"?
Нашел видеообзор меню рега на 3521. Справа внизу кнопочка, которая ведет в выбор режимов.
[attachment=p:287635:Меню 3521.jpg]
У меня такого нет
 

Вложения

  • Меню 3521.jpg
    Меню 3521.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 81
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Думаю сможете зарегиться и начать пользоваться =)
Я уже пробовал, но до конца квест не прошёл. Там мало того, что нужен китайский номер телефона (этот вопрос я решил с помощью одного знакомого китайца), но ещё и для подтверждения нужно ввести капчу в виде иероглифов, причём их нужно именно напечатать на клавиатуре, скопировать туда не даёт. В общем, я на это забил. Снова просить китайца, чтобы меня зарегил, уже не буду.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Справа внизу кнопочка, которая ведет в выбор режимов.
Выбор режимов есть во всех регистраторах, это у вас попалась модель с неправильной прошивкой. Как только узнаете модель, подберу прошивку из привычных.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
самое узкое место - это коннектор RJ45, он просто не рассчитан на такие токи
Хм... Интересная мысль.
Я сейчас камеры провожу только витухой, без отдельного кабеля. Поскольку на питание можно выделить по две жилы витухи, каждая диаметром 0,51 (это 0,2 кв.мм), падение напряжения приемлемое. IP камера берет порядка 140мА, соответственно, даже на 20м кабеля падает всего 0,25В (расчет по этому калькулятору).
А вот то, что коннектор может лажать на этих токах, я не подумал, спасибо. Действительно, 70мА на пин в долгосрочной перспективе и уличном размещении может быть критично. Скорее всего, придется колхозить с выводом проводов питания из витухи перед коннектором, и к ним цеплять обычный разъем 5,5*2,5. Ну а из камеры торчит комбинированный кабель типа вот этого.
[attachment=p:287636:Разъем.jpg]
 

Вложения

  • Разъем.jpg
    Разъем.jpg
    8.4 КБ · Просмотры: 71
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Скорее всего, придется колхозить с выводом проводов питания из витухи перед коннектором
есть такие коннекторы - идут парой, но не рекомендую, так как ночью у Вас явно будет не 140мА. Подсветка обычно около 3Вт.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Господа.
&*****
Замучил такой вопрос.
&*****
Почти во всех регистраторах сзади стоят кучи аналоговых разъемов BNC.
Причем в два ряда.

И всегда, если надо вытащить из середины один разъем, это гимор..
особенно, если сам рег-р стоит хрен знает где в шкафу или на потолке..
Может китайцы что-то придумали?
&*****
или все так мучаются?
&*****
&*****
2016-01-19 12.31.37.jpg
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Ещё вопрос возник по регистраторам - они сразу идут с винчестерами или без них? И стОит ли брать в комплекте или лучше винт уже тут отдельно брать (всё же хрупкая штука)?
ЖД лучше брать в том месте, где будете использовать регистратор, потому как на него проще взять гарантию из местного магазина, чем надеяться на китайцев. Дешевле и надёжнее взять только рег без ЖД, а в местном магазине прикупить необходимый объём.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
И всегда, если надо вытащить из середины один разъем, это гимор..
особенно, если сам рег-р стоит хрен знает где в шкафу или на потолке..
Может китайцы что-то придумали?

или все так мучаются?
есть такие панельки. Несколько облегчают монтаж.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Tumann сказал:

И всегда, если надо вытащить из середины один разъем, это гимор..
особенно, если сам рег-р стоит хрен знает где в шкафу или на потолке..
Может китайцы что-то придумали?

или все так мучаются?

есть такие панельки. Несколько облегчают монтаж.

не понял...
их надо резать по нужному кол-ву? и как они используются?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
выложите содержимое файла ProductType.ini
AHB7804R-MS
Что-то мне кажется, нас обманули. В этой модели режима цифровых каналов не предусмотрено. И тип процессора нигде не указан.

ночью у Вас явно будет не 140мА. Подсветка обычно около 3Вт
Никогда не использую подсветку в камерах. Куча ложных срабатываний и летом, и зимой, поэтому датчик движения использовать не получается. Без этого все становится системой видеонаблюдения в прямом смысле: можно только смотреть онлайн. Искать постфактум событие в суточной записи невозможно.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
ЖД лучше брать в том месте, где будете использовать регистратор, потому как на него проще взять гарантию из местного магазина, чем надеяться на китайцев. Дешевле и надёжнее взять только рег без ЖД, а в местном магазине прикупить необходимый объём.
Я в принципе так и предполагал, спасибо
Осталось понять что и где мне искать на просторах али (или есть ещё варианты?)
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
их надо резать по нужному кол-ву? и как они используются?
как переходник между регистратором и камерами, как патчпанели в сетевых технологиях, Там 1 разъём связан с другим, и место есть для удобного использования, да и самостоятельно такое сделать несложно.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Осталось понять что и где мне искать на просторах али (или есть ещё варианты?)
Всё зависит от технических требований к системе, денег и качества, потому обзор довольно сложный. Сначала определитесь с типом камер, которые хотите купить.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Всё зависит от технических требований к системе, денег и качества, потому обзор довольно сложный.
По деньгам я чуть выше озвучивал - хотелось бы уложиться в районе 30 т.р.
Соответственно хотелось бы собрать оптимальный (за эти средства) по качеству комплект (рег+ 3 или 4 камеры)

Сначала определитесь с типом камер, которые хотите купить.
вот тут-то и проблема - поскольку впервые стал вникать в эту тему, то пока не представляю что есть так сказать на рынке для частного использования
в принципе сам я с техникой в ладах (инженер, хотя и в другой сфере), просто в видеонаблюдение до этого не вникал

Не поможете ссылкой или вроде того, где можно почитать про типы бытовых камер и их плюсы и минусы что бы определиться?
Спасибо.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
типы бытовых камер
по типу корпуса - есть бескорпусные, купольные, антивандальные, уличные, микрокорпуса, поворотные,
по разрешению от 420Твл до 12Мпкс,
по частоте кадров от 1 до 60 к/с,
по дополнительным функциям - звук, управление OSD, управление моторизованными объективами.
обычно если хотите получить бытовое качество - то выбор AHD как 1 Мп, так и 2Мп,
если хотите получить максимальное качество - то выбор IP, с большим количеством настроек.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
И всегда, если надо вытащить из середины один разъем, это гимор..
особенно, если сам рег-р стоит хрен знает где в шкафу или на потолке..
Одно время пользовались переходниками тюльпан-RCA, вставлять-вынимать удобно, но лишний разъём - лишний элемент для отказа.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Вот ваша прошивка, вот самая свежая, но, думаю, вы их и так нашли.

Что-то мне кажется, нас обманули. В этой модели режима цифровых каналов не предусмотрено.
Не думаю, что обманули намеренно. У них вышла новая модель на смену, вот её и продали, ведь про IP каналы разговора не было.

И тип процессора нигде не указан.
Придётся снять радиатор и посмотреть своими глазами.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Вот ваша прошивка, вот самая свежая, но, думаю, вы их и так нашли.
Так она чем поможет? Это же не баг прошивки, по описанию модели там и не должно быть IP камер. Другая прошивка на эту модель функционала не добавит.

Не думаю, что обманули намеренно. У них вышла новая модель на смену, вот её и продали, ведь про IP каналы разговора не было.
Ну вообще-то когда определялись с регом, я говорил, что мне нужен чисто IP режим. Но продавцу действительно можно было не говорить про IP каналы - они прописаны как фича регистратора.

[attachment=p:287669:Режимы 2.jpg] [attachment=p:287668:Режимы.jpg] [attachment=p:287670:Режимы 4.jpg]

Какая разница, намеренная ли ошибка. Продавец очевидно ошибся, и пусть хотя бы сам решает с поддержкой, что делать, чтобы появился NVR. Кстати, вот картинка с его описания, которая обнадеживает, поскольку там в меню настроек тоже не кнопки CPU. Однако как-то они вышли в выбор режимов?

[attachment=p:287671:Режимы 3.jpg]
 

Вложения

  • Режимы.jpg
    Режимы.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 98
  • Режимы 2.jpg
    Режимы 2.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 110
  • Режимы 4.jpg
    Режимы 4.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 73
  • Режимы 3.jpg
    Режимы 3.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 76
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
по типу корпуса - есть бескорпусные, купольные, антивандальные, уличные, микрокорпуса, поворотные,
нужны уличные настенные что бы один раз закрепить, настроить направление и больше не трогать (антивандальность не требуется)
Что-то типа такого (фото просто для примера из сети):

vn60_b.jpg

по разрешению от 420Твл до 12Мпкс,
по частоте кадров от 1 до 60 к/с,
обычно если хотите получить бытовое качество - то выбор AHD как 1 Мп, так и 2Мп,
если хотите получить максимальное качество - то выбор IP, с большим количеством настроек.

тут сходу не скажу, поскольку пока не знаю каких значений будет достаточно (надо примеры видео посмотреть наверное)
Если в бюджет впишутся IP, то наверное на них и стОит смотреть, раз у них и качество выше и функционал шире?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Tumann сказал:

И всегда, если надо вытащить из середины один разъем, это гимор..
особенно, если сам рег-р стоит хрен знает где в шкафу или на потолке..
Может китайцы что-то придумали?

или все так мучаются?

есть такие панельки. Несколько облегчают монтаж.

нашел
Дорого..

 
Live

Similar threads




Вверх
Live