• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Помогите переключить камеру (Optimus AHD-M011.0(3.6)E) (есть еще такая инфа-1/4" JX-H42 1МП ) в режим 960H,

Помогите переключить камеру
Сам спросил сам ответил, переключается в режим 960H пинами 1 и 4 в режим AHD 1 и 5 пины считаем от двух соседних разъемов. замыкаем на включеной камере до переключения в другой режим (примерно 5-10 сек)
 

Вложения

  • optimus 1mp.jpg
    optimus 1mp.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 119
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
А что за модули вы покупаете? Просветите пожалуйста... Я всегда покупал камеры в сборе, а тут смотрю можно как-то по частям покупать, да ещё и IP ?
Вот тут большой выбор.
А где объективы к ним покупаете? А то я у этого продавца не нашёл...
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
в данный момент стоит китайский 4-х канальный регистратор с выводом изображения на ТВ, по локальной сети и удаленному приложению Eseenet+ и записью по движению на HDD.
хотелось бы реализовать все тоже самое, но еще с выводом трансляции в интернет (Ivideon Server и другие)
подскажите, есть ли такие бюджетные регистраторы?
спасибо.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Уже спрашивал тут в декабре про пропавший мобильный порт в моём DVR после установки новой прошивки.
Никто не ответил, самому разбираться руки не дошли.
Вчера пришла заказанная месяц назад ip-камера, модель 6531 или же HI3518E_53H13_S39.

Ну хорошо, тут хоть telnet работает, но где мобильный порт?

# netstat -antp | grep LIST
tcp 0 0 0.0.0.0:8899 0.0.0.0:* LISTEN 748/Sofia
tcp 0 0 0.0.0.0:34567 0.0.0.0:* LISTEN 748/Sofia
tcp 0 0 0.0.0.0:554 0.0.0.0:* LISTEN 748/Sofia
tcp 0 0 0.0.0.0:80 0.0.0.0:* LISTEN 748/Sofia
tcp 0 0 0.0.0.0:9527 0.0.0.0:* LISTEN 734/dvrHelper
tcp 0 0 0.0.0.0:23 0.0.0.0:* LISTEN 735/telnetd

Я что-то пропустил? Ничего не понимаю.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Я что-то пропустил? Ничего не понимаю.
Выкинули в новой прошивке, как ненужный. Через vmeyesuper работает и так.
Нужен мобильный порт, ищите старые прошивки.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
А где объективы к ним покупаете? А то я у этого продавца не нашёл...

Объективы у него тоже есть http://ru.aliexpress.com/store/...501247569.html Кроме того, многие модули у него идут в комплекте с объективами. Некоторые позиции даже можно выбирать какой именно объектив.
 
Последнее редактирование модератором:
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Выкинули в новой прошивке, как ненужный. Через vmeyesuper работает и так.
Нужен мобильный порт, ищите старые прошивки.

Вас не затруднит тогда уж и по поводу отключенного telnet поделиться информацией, если она у Вас есть. Когда пошло удаление из прошивок, в прошивках для всех устройств или нет. Также интересует, не появились ли какие то аналоги переставшей работать vMeye, переставшей работать без мобильного порта? У меня пишет buffering бесконечно после изменения на стандартный порт. "Простой" просмотр на смартфоне был очень удобен. vMeyesuper довольна неудобна для быстрого просмотра и для пользования неподготовленными людьми, я, мягко говоря, обескуражен таким решением ХМ.
И ещё - не поделитесь источником Вашей информации, если таковой есть и публичен и эта информация не исходить исключительно из Вашего личного опыта прошивок и настройки.
Заранее спасибо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вас не затруднит тогда уж и по поводу отключенного telnet поделиться информацией, если она у Вас есть.
telnet никто не отключал, во всех прошивках присутствует.


Когда пошло удаление из прошивок, в прошивках для всех устройств или нет. Также интересует, не появились ли какие то аналоги переставшей работать vMeye, переставшей работать без мобильного порта?
Точно не знаю, попробуйте из моего архива для 6531 и скажите. Я пользуюсь версией 20140901, там присутствует сервис Mobile Monitor порт 34599.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
telnet никто не отключал, во всех прошивках присутствует.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/54144...2921644


ll@dl:~$ nmap 192.168.33.2 -p23,9527

Starting Nmap 5.21 ( http://nmap.org ) at 2016-01-22 00:09 MSK
Nmap scan report for 192.168.33.2
Host is up (0.38s latency).
PORT STATE SERVICE
23/tcp closed telnet
9527/tcp open unknown

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 0.71 seconds
9527 добавлен для примера.

попробуйте из моего архива для 6531 и скажите
Благодарю.
Я всё таки хочу системно понять логику китайцев. vMeye позволяла в один тычок пальцем посмотреть "домой". Должны были что-то предложить вместо этого. Иначе у меня рвутся все мои миропредставления о домашних пользователях, эргономики, удобстве, наконец. Пока пойду поизучаю форум и вики самой ХМ через переводчик. Ибо, как это ни странно, ни на русском ни на английском не вижу почти никакой интересующей меня информации.
 
Последнее редактирование модератором:
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
Объективы у него тоже есть http://ru.aliexpress...501247569.html. Кроме того, многие модули у него идут в комплекте с объективами. Некоторые позиции даже можно выбирать какой именно объектив.
Поправьте пожалуйста ссылку, а то открывается почему-то пустая страница :(
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Друзья, подскажите пожалуйста. Заказал такой регистратор(8-ми канальный)http://ru.aliexpress...2268981955.html и к нему такие камеры(1,3-мегапикселей, 960Р) http://ru.aliexpress.com/item/.../32272344419.html Сразу не сообразил, что поддерживаемое регистратором разрешение меньше чем у камер. Будут ли они работать вместе или не стоит ждать когда приедут и заказывать камеры 720Р? И еще такой вопрос будет ли регистратор одновременно работать с 4-мя AHD камерами и 4-мя простыми аналоговыми. Из описания не понятно. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Доброго времени суток!

ESonya подскажите, пожалуйста, в вопросе. Какой корпус лучше для купольной камеры: пластиковый или железный? Установка камер будет на улице.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Поправьте пожалуйста ссылку, а то открывается почему-то пустая страница :(

Странно, что то с ссылкой произошло...
http://ru.aliexpress.com/store/group/LENs/1512187_501247569.html Объективов там не много. НО к тем модулям видеокамер, которые он продает, есть несколько вариантов комплектации - модуль без объектива, модуль с объективом и кабелем. К некоторым модулям так имеется возможность заказывать объективы с разным фокусным расстоянием (оговаривается отдельно при заказе).

Но есть продавцы с более широким ассортиментом объективов. Присматриваюсь к этому http://ru.aliexpress.com/store/.../810224_255202199/1.html думаю поработать с ним. Может кто нибудь уже работал ?
 
Последнее редактирование модератором:
O

openyrec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, подскажите пожалуйста. Заказал такой регистратор(8-ми канальный)http://ru.aliexpress...2268981955.html и к нему такие камеры(1,3-мегапикселей, 960Р)http://ru.aliexpress...2272344419.html Сразу не сообразил, что поддерживаемое регистратором разрешение меньше чем у камер. Будут ли они работать вместе или не стоит ждать когда приедут и заказывать камеры 720Р? И еще такой вопрос будет ли регистратор одновременно работать с 4-мя AHD камерами и 4-мя простыми аналоговыми. Из описания не понятно. Заранее благодарю.


Будет работать. Если заказал именно 8 канальный регистратор то сможешь 4 камеры AHD-M подключить и 4 камеры простые аналоговые - CVBS. Помни кстати про по-парное подключение камер - 1,2 канал одинаковые 3,4 одинаковые камеры и т.д.

Насчет регистратора - то он потянет всё равно какие камеры - 1 мегапиксель или 1.3 мегапикселя - главное что стандарт AHD-M у них. У меня по-крайней мере работает нормально
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Будет работать. Если заказал именно 8 канальный регистратор то сможешь 4 камеры AHD-M подключить и 4 камеры простые аналоговые - CVBS. Помни кстати про по-парное подключение камер - 1,2 канал одинаковые 3,4 одинаковые камеры и т.д.

Насчет регистратора - то он потянет всё равно какие камеры - 1 мегапиксель или 1.3 мегапикселя - главное что стандарт AHD-M у них. У меня по-крайней мере работает нормально
Большое спасибо, вы меня успокоили.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
ESonya подскажите, пожалуйста, в вопросе. Какой корпус лучше для купольной камеры: пластиковый или железный? Установка камер будет на улице.
Металлический корпус предпочтительнее, так как он по крайней мере долговечнее, пластик под действием ультрафиолета через какое-то время станет хрупким и потом разрушится. Да и антивандальные свойства у него получше.
Один недостаток - вес, что повышает итоговую сумму из-за более дорогой доставки.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Металлический корпус предпочтительнее, так как он по крайней мере долговечнее, пластик под действием ультрафиолета через какое-то время станет хрупким и потом разрушится. Да и антивандальные свойства у него получше.
Один недостаток - вес, что повышает итоговую сумму из-за более дорогой доставки.
ESonya, Спасибо Большое за полный развернутый ответ !!!
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Проработав минут 5 по Вай-Фай, камера пропадает из виду.
Какие могут быть проблемы? Можно как-то проверить, это аппаратурный конфликт или программный, а может Вай-Файя.
При этом, 2 других камеры работают в сети на ура.
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
Странно, что то с ссылкой произошло...
http://ru.aliexpress..._501247569.html Объективов там не много. НО к тем модулям видеокамер, которые он продает, есть несколько вариантов комплектации - модуль без объектива, модуль с объективом и кабелем. К некоторым модулям так имеется возможность заказывать объективы с разным фокусным расстоянием (оговаривается отдельно при заказе).
Все объективы по ссылке с круглой резьбой. Все модули без резьбы. Каким образом их пристыковывать?
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
С помощью IR фильтра, он прикручивается к плате,а в него вкручивается объектив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live