• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
А почему выбор пал именно на эту матрицу? Нашел на 222й и в два раза дешевле :oops:

Я с пин-холом в FullHD не нашёл ничего дешевле на Aliexpress, чем этот вариант :(

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
У меня регистратор с Ali на Hi3535. У него есть непонятный Expansion Slot. Продавец в молчанку по этому поводу играет. Может есть у кого информация по назначению этого разъёма и распиновке?
0_8e1ec_bbeaddf3_orig.jpg
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Простите, а видеосендер - это что? А по поводу BNC видеовыхода я бы переспросил продавца. Да, в описании он есть. На деле может и не быть. Устаревший интерфейс. :)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Я с пин-холом в FullHD не нашёл ничего дешевле на Aliexpress, чем этот вариант :(

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
У меня регистратор с Ali на Hi3535. У него есть непонятный Expansion Slot. Продавец в молчанку по этому поводу играет. Может есть у кого информация по назначению этого разъёма и распиновке?

вот и я ломал голову поначалу, а потом плюнул. Может быть для каскадирования... Похож на GPIO порт как на Raspberry PI
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
вот и я ломал голову поначалу, а потом плюнул. Может быть для каскадирования... Похож на GPIO порт как на Raspberry PI
Ну я надеялся, что там будут тревожные входы от датчиков движения :)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Простите, а видеосендер - это что? А по поводу BNC видеовыхода я бы переспросил продавца. Да, в описании он есть. На деле может и не быть. Устаревший интерфейс. :smile:
приблуда из двух частей приемника и передатчика для беспроводной передачи видео, аудио и сигналов дистанционного управления, на али их полно, у меня правда какой-то немецкий. Очень удобная вещь - спрятал регистратор на мансарде, к нему подвел все камеры, проложив кабеля по чердаку. А в спальне на 1-м этаже подключил к плазме 43 приемник от сендера. В итоге не надо штробить, пробивать перекрытие, слушать шум винчестера. Лежа в спальне на кровати можно смотреть на телевизоре все камеры и управлять ими через пульт ду либо радио/аэро мышку. Плюс еще удобно пользоваться программируемым пультом, у меня на одном пульте ду телик, спутниковый ресивер, двд, видеорегистратор все работает уже больше 2-х лет, а все родные пульты валяются в шуфлядке без надобности.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Пожелать ему удачи, и сказать чтоб больше так не делал если не знает что делает.
Жаль:(
Отвезли камеру в СЦ, по ремонту камер и всякой аппаратуры, может что-то сделают.

Вопрос про доступ к камерам через Интернет.

Какой порт "пробрасывать" надо на роутере - HTTP или какой-то другой? Или все...
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... вижу картинку даже из чужого часового пояса.
...
Вопрос мой таков: можно как-то перешить её на уникальный ID?

.. сталкивался с такой же ситуацией.
А) сменил прогу с XMEye на другую - стало работать нормально. Но прога не устраивала - вернулся обратно.
Б) установил регистратор (собственно он и изначально у меня стоял) и захожу на него (в том же XMeye). Он раскрывает все камеры, которые к нему подцеплены. + позволяет смотреть сразу все камеры, в сетке.
[attachment=p:281470:Screenshot_2016-01-14-19-42-21.jpg]
Ошибок, чужих камер, прочих глюков теперь нет.


Я собственно, к чему - есть ли смысл перешивать ID? любой самый простой рег стоит примерно как Ваша камера. Поставите, будете заходить через него... имхо, вероятность словить аналогичную ситуацию с регистратором в разы ниже.
А, если неправильно перешили камеру (допустим) - будет ли она дальше работать?
 

Вложения

  • Screenshot_2016-01-14-19-42-21.jpg
    Screenshot_2016-01-14-19-42-21.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 106
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
.. сталкивался с такой же ситуацией.
А) сменил прогу с XMEye на другую - стало работать нормально. Но прога не устраивала - вернулся обратно.
Б) установил регистратор (собственно он и изначально у меня стоял) и захожу на него (в том же XMeye). Он раскрывает все камеры, которые к нему подцеплены. + позволяет смотреть сразу все камеры, в сетке.
[attachment=p:281470:Screenshot_2016-01-14-19-42-21.jpg]
Ошибок, чужих камер, прочих глюков теперь нет.


Я собственно, к чему - есть ли смысл перешивать ID? любой самый простой рег стоит примерно как Ваша камера. Поставите, будете заходить через него... имхо, вероятность словить аналогичную ситуацию с регистратором в разы ниже.
А, если неправильно перешили камеру (допустим) - будет ли она дальше работать?

У меня есть неплохой регистратор.
И я не планирую перешивать камеру.
Мне просто было любопытно, как это можно победить.
Кстати, я сказал китаёзе, что поставлю 5 звёзд в любом случае, но если она не решит мою проблему, в отзыве упомяну об этом. Китаёза предложила за молчание 5 баксов ))
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Доброго времени суток! Кто подскажет, все ли камеры AHD2.0 переключаются из режима AHD-H в AHD-N? В просторах инета нашел инфу, что через OSD кабель можно это делать, но братья китайцы не дают вразумительного ответа. Пишут - "некоторые могут, некоторые нет, гарантии не даем, что будет работать". Чем это обусловлено?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Кто подскажет, все ли камеры AHD2.0 переключаются из режима AHD-H в AHD-N?
Х-мм, AHD-H обозвали 2.0?
И что это за AHD-N? AHD-M - знаю.


В просторах инета нашел инфу, что через OSD кабель можно это делать, но братья китайцы не дают вразумительного ответа. Пишут - "некоторые могут, некоторые нет, гарантии не даем, что будет работать". Чем это обусловлено?
Переключение возможно через OSD меню или замыканием определённого пина в разъёме. Зависит в первую очередь от используемого чипа в камере. (Китайцы не могут ответить, потому, что это всего лишь продавцы, и не в курсе, какого типа оборудование завезут в очередной раз.)
Вот только зачем это делать? Может сразу купить AHD-M камеры? Это ведь гораздо дешевле.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Х-мм, AHD-H обозвали 2.0?
И что это за AHD-N? AHD-M - знаю.

По версии одной из фирм - AHD2.0-1080p. За точность формулировки не ручаюсь, но такое название имеет место быть. Суть не в этом.
Совершенно верно, вопрос был по AHD-H в AHD-M. Описка получилась.

Переключение возможно через OSD меню или замыканием определённого пина в разъёме. Зависит в первую очередь от используемого чипа в камере. (Китайцы не могут ответить, потому, что это всего лишь продавцы, и не в курсе, какого типа оборудование завезут в очередной раз.)
Вот только зачем это делать? Может сразу купить AHD-M камеры? Это ведь гораздо дешевле.

Хотелось бы знать, замыканием какого именно пина можно достичь переключение режимов?? Китайцы иногда тоже с шаловливыми ручками попадаются, говорят интересные и умные вещи. Вопрос только - как часто...
Конечно можно купить сразу AHD-M камеры, но у них разрешение 720р, а у AHD-H все-таки 1080р. Хотелось бы смотреть немного вперед.
Фото плат прилагаются
AHD-H-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-CCTV-board-camera(1).jpg AHD-H-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-CCTV-board-camera.jpg
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
А что за модули вы покупаете? Просветите пожалуйста... Я всегда покупал камеры в сборе, а тут смотрю можно как-то по частям покупать, да ещё и IP ? Можно ссылочку на какой-нибудь FAQ, если лень самим печатать? :)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Хотелось бы знать, замыканием какого именно пина можно достичь переключение режимов?? Китайцы иногда тоже с шаловливыми ручками попадаются, говорят интересные и умные вещи. Вопрос только - как часто...


Переключение между режимами AHD-H/AHD-M/СVBS(960H) осуществляется следующими действиями:
AHD-H/CVBS - зажатие джойстика в левом положении в течение 5-7 сек.
AHD-H/AHD-M - зажатие джойстика в верхнем положении в течение 5-7 сек (для камер с датой производства, начиная с августа 2015).
AHD-H - зажатие джойстика в правом положении в течение 5-7 сек.
PAL/NTSC - зажатие джойстика в нижнем положении (в сторону кабеля питания) в течение 5-7 сек.

Конечно можно купить сразу AHD-M камеры, но у них разрешение 720р, а у AHD-H все-таки 1080р. Хотелось бы смотреть немного вперед.

На мой взгляд, AHD - последний писк аналогового видеонаблюдения, ничего лучшего тут уже не придумать.
Если смотреть в будущее, надо сразу брать IP модули. Если покупать модули на таобао, можно прилично сэкономить.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
А что за модули вы покупаете? Просветите пожалуйста... Я всегда покупал камеры в сборе, а тут смотрю можно как-то по частям покупать, да ещё и IP ?

Вот тут большой выбор.



Можно ссылочку на какой-нибудь FAQ, если лень самим печатать?
Нету такого. Вся инфа, что есть, на форуме.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Переключение между режимами AHD-H/AHD-M/СVBS(960H) осуществляется следующими действиями:
AHD-H/CVBS - зажатие джойстика в левом положении в течение 5-7 сек.
AHD-H/AHD-M - зажатие джойстика в верхнем положении в течение 5-7 сек (для камер с датой производства, начиная с августа 2015).
AHD-H - зажатие джойстика в правом положении в течение 5-7 сек.
PAL/NTSC - зажатие джойстика в нижнем положении (в сторону кабеля питания) в течение 5-7 сек.

Да, совершенно верно, именно эту информацию я и видел в инете (http://polyvision.ru/questions/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=319) , но хотелось бы знать, кроме как у камер этой фирмы другие камеры /модули тоже могут так переключаться? кто - нибудь живьем пробовал это?

На мой взгляд, AHD - последний писк аналогового видеонаблюдения, ничего лучшего тут уже не придумать.
Если смотреть в будущее, надо сразу брать IP модули. Если покупать модули на таобао, можно прилично сэкономить.

А Алиэкспресс Вам не нравится?


Полностью с Вами согласен. Неоднократно брал у этого продавца. Вполне адекватен, доставка достаточно быстрая. Кстати, фото модулей как раз его товар. Вы с ним тоже работали? Какие впечатления от работы?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Хм... Вот я уже немножко сомневаюсь в нем. У меня была с ним джентльменская договоренность на обмен плат (225 сенсор на 238), что уже неплохо, как показатель "клиентоориентированного подхода". Отослал плату и сделал новый заказ. Я получил заказ, и он получил плату. Дальше по нашей схеме я открыл диспут на сумму возвращенной платы, и он сделал рефунд. Все это было давно, но денег на счете так и нет. На мои вопросы он шлет скрины, которые подтверждают, что он деньги отправил. Стучитесь в Али, говорит. Но это прервый зависший рефунд у меня, ну а скрины на Малой Арнаутской нарисуют любые.

Добавлено спустя 15 мин. 47 сек.
Конечно можно купить сразу AHD-M камеры, но у них разрешение 720р, а у AHD-H все-таки 1080р. Хотелось бы смотреть немного вперед.

Сам очень долго был апологетом AHD вместо IP. Пожалуй, свое мнение начинаю менять.
Однако в ползу аналога есть объективные плюсы. Смотрите сами, насколько они для Вас существенны:
1. Наличие сети коаксиала (от старой видеосистемы)
2. Наличие корпусов под формат 32*32 (все IP платы имеют стандарт 38*38)
3. Слабый источник питания, или расчет на длительную работу от резервного аккумулятора (IP камеры потребляют в разы больший ток)
4. Отсутствие опыта настройки IP систем, и отсутствие помощников по этому вопросу. У меня опыта нет, всю аналоговую видяху несколько лет ставил и сопровождал сам. Как только появились IP камеры, без сторонней момощи не могу сделать ни одного изменения/подключения. Про обновления прошивки и не говорю.
5. Лучшая читаемость картинки в сумерках и темноте. IP камеры вытягивают плотность изображения лучше, но при этом что-либо разглядеть уже сложно, картинка очень замыленная. Не всегда достаточно видеть, как у тебя стырили велосипед, иногда хочется знать, кто именно стырил.
6. Более дешевая в камерах, более дорогая в регистраторах. Правда, если покупаете рег для IP камер 720, и думаете "потом" апгрейдить до 1080, то это уже будет дороже.

Я думаю, другие добавят, если есть что.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да, совершенно верно, именно эту информацию я и видел в инете (http://polyvision.ru...&FID=22&TID=319) ,
Эти камеры от поливижена делают на тех же модулях, что продаёт HLong, так что инструкция к ним применима.

но хотелось бы знать, кроме как у камер этой фирмы другие камеры /модули тоже могут так переключаться? кто - нибудь живьем пробовал это?
Вряд ли тут вам ответят. AHD-H у нас ещё экзотика, их очень мало кто применяет. Спросите на видеоне.


В основном там дороже. Я уже второй год закупаюсь исключительно на тао. Для сравнения, модуль на IMX222 на тао стоит 1400р (без учёта доставки), на али - 2300р (тоже без учёта доставки). А если там брать ещё и видеорегистратор, то доставка модуля выйдет бесплатной.

Полностью с Вами согласен. Неоднократно брал у этого продавца. Вполне адекватен, доставка достаточно быстрая. Кстати, фото модулей как раз его товар. Вы с ним тоже работали? Какие впечатления от работы?
Не работал. Просто нашёл его по вашей картинке. У него хоть полноценное описание товара.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Эти камеры от поливижена делают на тех же модулях, что продаёт HLong, так что инструкция к ним применима.

Честно говоря, у меня тоже возникали мысли, что эти две конторы каким-то образом завязаны друг с другом. НО к сожалению никакого документального подтверждения я не нашел. :( Было бы здорово, если есть возможность взглянуть на внутренности камер от поливижена, особенно на те, у которых имеется дополнительный кабель с тремя контактами, при замыкании которых можно выбирать режимы работы AHD

(Способ 2. Переключение проводами 3ws (для камер v.2.x.x). В этом случае на коммутационном кабеле камеры должны присутствовать 3 провода (чёрный, зелёный, белый).
AHD-H - разомкнуты все
AHD-M - замкнуты белый и чёрный
CVBS (960H) - замкнуты зелёный и чёрный)

Может у кого есть такие камеры и возможность сделать фото внутренностей? Чтоб было понятно, куда это замечательный кабель подключается. Был бы благодарен за информацию.


В основном там дороже. Я уже второй год закупаюсь исключительно на тао. Для сравнения, модуль на IMX222 на тао стоит 1400р (без учёта доставки), наали - 2300р (тоже без учёта доставки). А если там брать ещё и видеорегистратор, то доставка модуля выйдет бесплатной.

Али осилил. К сожалению с тао никак не могу разобраться.... Искал толковый обзор по работе с ним, но.... много всего - обо всем и ни о чем...может не там искал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live