• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
Господа, всех с наступившим НГ!
Необходима IP камера, но с PIN hole объективом. У китайцев есть в продаже, но с точным описанием явно проблемы. Очень мало технической (достоверной) информации. Примеров видео вообще не нашел в сети.
Что-нибудь можете посоветовать?
Спасибо.

В конце предыдущей страницы я как раз рассказывал про IP-камеру с пинхольным объективом и FullHD.
Вот фотографии с неё:
media.ffclub.ru/up94462-01i20151215i174259.jpg
media.ffclub.ru/up94462-01i20151216i152510.jpg
А вот видеозапись с неё в ночном и в дневном режимах:
youtube.com/watch?v=MIP1XuUxoIw
youtube.com/watch?v=0xR6Gv2x1y0
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
1. Камера включается, нормально работает минут 10-15,корпус слегка нагревается и камера вырубается. Через время включаю и все то же самое.
Чтобы проверить: вынесете на улицу(в холодильник положите) камеру и посмотрите повторится ли ситуация. Если на морозе работает исправно - значит перегрев и нужен радиатор охлаждения => нужно наклеить радиатор на процессор.

Father, насчет камер: скорее всего одна и та же начинка, разница в корпусах и подсветке.
С таким хвостом сможете запитать только от POE. В случае выхода из строя хаба не сможете воспользоваться временным вариантом с БП на 12в, т.к. на камере нет разъема питания.

По хабу и регистратору: Не легче взять регистратор с POE портами? по цене приблизительно тоже самое, зато меньше места =)
Как вариант рассмотрите покупку хаба в местных магазинах, цена должна быть аналогичная, ну или чуть выше, зато будет местная гарантия.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
риехал модуль с таобао и хвост с обжатыми концами но не вставленными в разьемы. Сфоткайте плиз разьем как если бы его вставлять в ответную часть. Спасибо.
Просто уж снимать камеры с потолка не очень хочется.
Фото модуля или ссылка на товар есть? Существует несколько распаек, xuligan привёл одну из них, я приложил второй вариант.
[attachment=p:280618:1-0MegaPixel-CMOS-ONVIF-IP-Camera-Module-IPG-60H10-38-PL-S-New-OEM-720P-IP3.jpg][attachment=p:280619:IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Необходима IP камера, но с PIN hole объективом. Что-нибудь можете посоветовать?
Посоветую не брать с таким объективом, есть шанс нарваться на неприятности, так как камеру с таким объективом запросто отнесут к спецсредствам.
 

Вложения

  • 1-0MegaPixel-CMOS-ONVIF-IP-Camera-Module-IPG-60H10-38-PL-S-New-OEM-720P-IP3.jpg
    1-0MegaPixel-CMOS-ONVIF-IP-Camera-Module-IPG-60H10-38-PL-S-New-OEM-720P-IP3.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 131
  • IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg
    IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 133
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
У клиента слетели настройки на камере.
Он запустил SearchTools V2 и нажал Cleare OCX
После этого камеру не находит модем. И, со слов клиента, когда камеру подключает к электро сети она не "клацает" (раньше клацала, в камере оповещение звуковое - клацанье в случае изменения настроек, перезагрузки)...
Что делать и как быть?

Р.С. Продал на свою голову одну лишнюю камеру %(
 
0

0606011

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
VitoTLT, Спасибо :)
Но из твоего сообщения непонятно, что она pin-hole, а ссылка на али мертвая :(
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
VitoTLT, Спасибо :smile:
Но из твоего сообщения непонятно, что она pin-hole, а ссылка на али мертвая :(

Вообще странно. Может быть эта ссылка сработает:
А вообще правду говорят, можно поиметь проблем при приобретении такой видеокамеры, так что будьте осторожны :)
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Реально не знаю, что делать.
Продал камеру клиенту, он обновлял прошивку. новой ему захотелось. вроде бы он её обновил даже.
Обновлял он её в SearchTools V2, а потом нажал кнопку Cleare OCX....

Теперь камеру не видно, ни с роутера, ни на прямую через комп (подключал к компьютеру).

Что делать. как быть? Камера включается... вроде. Ну инфракрасный горит.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
а цианокрилатом (в простонародье супер клей минутка) можно линзы к плате клеить? Просто нету сейчас эпоксидки.
Ни в коем случае. Остаётся белый налёт от испарений...
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ребят стоит более 2-х лет система на 4 аналоговых камеры 960H и регистратор 4-х канальный от dragoneye. Все устраивало. Но в последнее время при отключении электричества регистратор начал запускаться то сначала раза с третьего, затем раза с пятого, затем с раза десятого, а сейчас вообще не смог запустить. На экране заставка из разноцветных полос и все. Перезагрузить пробовал - не помогает, производитель по поводу прошивок молчит, еще осталось проверить блок питания. Вопрос такой - от ноута подойдет, вроде штекер такой же? Ноута у меня нет, но есть возможность взять от него блок питания. Ну и если регистратор окончательно сдох, то какой бюджетный гибридный регистратор посоветуете, чтобы постепенно перейти на ip. Камеры буду постепенно менять на не более 2 мпх, 4 камер достаточно.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
система на 4 аналоговых камеры 960H и регистратор 4-х канальный от dragoneye. Все устраивало. Но в последнее время при отключении электричества регистратор начал запускаться то сначала раза с третьего, затем раза с пятого, затем с раза десятого, а сейчас вообще не смог запустить. На экране заставка из разноцветных полос и все. Перезагрузить пробовал - не помогает, производитель по поводу прошивок молчит, еще осталось проверить блок питания. Вопрос такой - от ноута подойдет, вроде штекер такой же?
От ноута однозначно не подойдёт, там 12В не бывает, в основном 19В.

если регистратор окончательно сдох, то какой бюджетный гибридный регистратор посоветуете, чтобы постепенно перейти на ip. Камеры буду постепенно менять на не более 2 мпх, 4 камер достаточно.
Тут есть одна засада - гибридные регистраторы в гибридном режиме позволяют подключить малое количестве камер, нежели в аналоговом или IP режиме. Впрочем, под ваши требования (4 камеры) подойдёт даже регистратор на Hi3520d, который в гибридном режиме может: 2 аналоговых и 2 IP камеры.
[attachment=p:281047:Hi3520dD_modes.jpg]
 

Вложения

  • Hi3520dD_modes.jpg
    Hi3520dD_modes.jpg
    134 КБ · Просмотры: 90
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
ESonya, спасибо, под мои запросы 2+2 подходит. А есть какая проверенная модель на али? Еще такой нюанс нужен в видеорегистраторе аналоговый выход, т.к. у меня регистратор спрятан на чердаке и к нему подключен беспроводной аудио-видеосендер, чтобы смотреть картинку в спальне на телике, не вставая с кровати :)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А есть какая проверенная модель наали? Еще такой нюанс нужен в видеорегистраторе аналоговый выход,
На али проверенных у меня нет, на тао порекомендовал бы. Но с композитным входом сейчас уже не делают, так как он не востребован. Либо перелопатить пол-интернета и получить в итоге не такой, как на картинке, либо самому этот вход потом впаять.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Столкнулся с проблемой на одной из камер.
По рекомендации Esonya поменял корпуса и подсветку. Теперь переключение в ч.б по датчику заработало.
Одна камера отрабатывает штатно, а вторая, висящая на том же 5а БП, при активации ИР диода уходит в вечные перезагрузки. Ни у кого небыло такого?
Запитываю камеры через:

[attachment=p:281089:s-l1600.jpg]

глючная камера на 10м отрезке витухи.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 61
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Как я рад как я рад)))) наконец то купил новый рег http://www.shop-sb.ru/shop/pvdr-24nr2.html
с китая заказывать не стал из за небольшой разницы 7500 тут против 6800 там. Дальше по плану добавить еще одну камеру, а потом либо менять либо грейдить две верхние до 3 или 5 мегапикселей.

PS если что, то продаю гибрид 8 канальный, ip + аналог.

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 7 сек.
Единственное что смущает, нет радиатора на процессоре. Hi3535.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Есть система. Регистратор на 16. Подходят кабели, тонкие.
В экране. Стоят вот такие разъемы.
Экран и жила пролужены.
Но если шевелить, что часть камер на экране отваливаются.
Снова пошевелить, вроде картинка появляется.
Все новое.
Задолбало.
Может кто посоветует надежные разъемы. Или в чем причина, что нет контакта.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 46
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... может, просто балуны не качественные, махните на другие, закажите у другого продавца, попробуйте такого плана...
[attachment=p:281185:2222.PNG]
... это от простого у сложному.
Следующий этап - проверить входы уже в самом регистраторе.
 

Вложения

  • 2222.PNG
    2222.PNG
    249.3 КБ · Просмотры: 109
0

0606011

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Вообще странно. Может быть эта ссылка сработает:
http://ru.aliexpress.com/item/HD-10...f-Hidden-IP-Camera/32242133446.html[/spoiler]
А вообще правду говорят, можно поиметь проблем при приобретении такой видеокамеры, так что будьте осторожны :smile:

А почему выбор пал именно на эту матрицу? Нашел на 222й и в два раза дешевле :oops:
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Забавная проблема с облаком.
Имеется камера на 3516с + SONY IMX222.
У камеры есть 16-байтный ID для обращения через облако.
Начало скучное, согласен...

ID, мягко говоря, не уникален.
Пытаюсь обратиться через облако - вижу картинку даже из чужого часового пояса.
Захожу в настройки, отключаю облако, снова пытаюсь подключиться - и снова попадаю на чужую камеру.
Снова отрубаю на ней облако.
Три камеры уже потушил, чтобы на свою попасть. Попал.
Но сегодня снова под этим ID чужая камера, но уже не с пустым паролем, ничего не могу с ней сделать ))

Куплена на али. Перед ней брал те же у того же, 2 штуки.
Отличия минимальны - на проблемной камере не работает аудиовход на плате и на чипе не было наклейки с QR-кодом уникального ID.
Продавец на мой вопрос просто удивляется и ничем не помогает.

Вопрос мой таков: можно как-то перешить её на уникальный ID?

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Есть система. Регистратор на 16. Подходят кабели, тонкие.
В экране. Стоят вот такие разъемы.
Экран и жила пролужены.
Но если шевелить, что часть камер на экране отваливаются.
Снова пошевелить, вроде картинка появляется.
Все новое.
Задолбало.
Может кто посоветует надежные разъемы. Или в чем причина, что нет контакта.
У меня так было, пока не пропаял разъём на плате - там вокруг ножек припой чуть окислился. После пропайки о проблеме забыл.
 
М

Максим22

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
У меня такая проблемка была с камерами, не знаю в чём причина была, в сервис съездил называется ABS, +7(800)77-55-230 вот их телефон бесплатен по России, позвони может что подскажут ихние спецы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live