• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
GDmitry, Да, обещали прошить за 500р. Плата7816T-F с али аналог в Москве PVDR-08NRL2 Rev.B
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Ребята может кто сталкивался с PTZ камерами хочется приобрести вот только озадачен какую лучше.
Понравилась вроде не чего так у продавца большой выбор моделей может и чуть дороже взять.
http://ru.aliexpress...2219420206.html

Еще есть такой продавец с такими камерами интересная камера вот только с наших стран нет покупок и мало продаж
http://ru.aliexpress...2238513246.html
Или может кто посоветует альтернативу.
почитайте тут
тут обзор
Если возникнут вопросы - спрашивайте автора или читайте тему, там есть ответы на некоторые вопросы
Порог срабатывания 0 сек. Или это не правильно?
0 сек - мало(имхо). Т.е. каждая мошка активирует детектор. Если объект видеонаблюдения по большей мере статичен ставьте 1-2 сек. т.е. после постоянного движения на объекте будет активирована запись. Т.е. Ваша соседка-инвалид будет задетектена, а вот быстро проезжающий автомобиль - нет...

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Да в частный дом самый раз. Стоит хеквижен 3 мег но хотелось бы с зумом. Все же камера очень интересная.
для частного дома 7" PTZ-камеры это маразм/мазахизм! Она обзорная и предназначена для слежения/ведения объектов на большой площади. Ее надо располагать на высоком подвесе...
И цена у нее не маленькая =)
Если нужен обычный зум - есть купольные и буллет камеры(закрепленные в одном положении, не Pan Tilt Zoom) с зум-объективами.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
почитайте тут
тут обзор
Если возникнут вопросы - спрашивайте автора или читайте тему, там есть ответы на некоторые вопросы

0 сек - мало(имхо). Т.е. каждая мошка активирует детектор. Если объект видеонаблюдения по большей мере статичен ставьте 1-2 сек. т.е. после постоянного движения на объекте будет активирована запись. Т.е. Ваша соседка-инвалид будет задетектена, а вот быстро проезжающий автомобиль - нет...

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
для частного дома 7" PTZ-камеры это маразм/мазахизм! Она обзорная и предназначена для слежения/ведения объектов на большой площади. Ее надо располагать на высоком подвесе...
И цена у нее не маленькая =)
Если нужен обычный зум - есть купольные и буллет камеры(закрепленные в одном положении, не Pan Tilt Zoom) с зум-объективами.

Установить на железный столб высотой 4 метра деревьев нет да и улицу будет видно всю. Хороший зум которого так не хватает. А фиксированы зум не хочется потому, что он зумирует в одной точке.
 

Вложения

  • 43345.jpg
    43345.jpg
    188 КБ · Просмотры: 44
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Камера с 20-кратным зумом. Куда ее ставить то? Для охраны территории предприятия - еще куда ни шло, но домой то куда? Не представляю задач для такой камеры дома. Ну, если только у вас 10Га участок без деревьев... :smile:
... дом в правой трети участка, угол рядом с домом закрыт деревом и соседним участком, все остальное - чисто, подступы -проселочная дорога и соседние участки, большая парковка на участке и за ним. Вот прямо-таки под мои условия....
Но цена... 300 баксов год назад еще нормально, сейчас - как-то кучеряво... наверное, я пока подожду...
 
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
... дом в правой трети участка, угол рядом с домом закрыт деревом и соседним участком, все остальное - чисто, подступы -проселочная дорога и соседние участки, большая парковка на участке и за ним. Вот прямо-таки под мои условия....
Но цена... 300 баксов год назад еще нормально, сейчас - как-то кучеряво... наверное, я пока подожду...

Да подешевеет. Пока стоит две DS-2CD2032 и две аналоговых (домофон) Хочу поставить вместо одной камерки. Хочется поменять гибридный Tecsar M44-2D2P-H видео регистратор на чисто для IP пока не решил какой взять.
 

Вложения

  • 12312312.jpg
    12312312.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 45
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
ребята подскажите,заметил что перестало писаться видео на моем реге http://www.buyincoin...ml#.Vd4azpdv9mU(3 года на отлично проработало),регистратор мой жесткий диск(500гб) перестал видеть,подкинул в комп,сначала комп его не видел,потом я его оформатировал в ntfs,комп все увидел,подкинул в рег,ноль эмоций,пробовал fat32 тоже ничего.как оживить,куда копать,
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Вот прямо-таки под мои условия....
Но ведь 20 крат! На свой участок, имхо и 5-10 за глаза... :) Эт я просто завидую размеру вашего участка... :)
При такой цене этой камеры, лучше 3-5 обычных взять... :)
ребята подскажите
Может, попробовать отформатировать диск в регистраторе? И потом, за 3 года диск мог и умереть...
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Может, попробовать отформатировать диск в регистраторе? И потом, за 3 года диск мог и умереть...
там нечего форматировать,жесткий не видится,так дело в том что в компе он работает,файлы на него копируются и воспроизводятся.
чую срегом что то,но как определить что,кабеля менял,такое ощущение что питания нет
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
такое ощущение что питания нет
Вполне возможно питания действительно не хватает. Была похожая ситуация.
Заменил блок питания с 1А на 5А и проблема решилась сама собой.
попробуйте, может ваш случай...
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
обычно реги идут с блочками 3-5А
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
там нечего форматировать,жесткий не видится,так дело в том что в компе он работает,файлы на него копируются и воспроизводятся.
Если нечего форматировать, то диск на выброс. :pЕсли у вас на компе тоже Линукс (регистратор не обязан видеть NTFC), то остается вариант с питанием. Диск 3,5? Блок питания импульсный? Проверьте входные конденсаторы. Как правило, за это время они умирают в китайских блоках питания. :cry:
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Если нечего форматировать, то диск на выброс.
он просто не жужжит,поэтому и форматировать нечего
Если у вас на компе тоже Линукс
XP
Да обычный
Блок питания импульсный?
этого я не знаю.
кароче скорей всего блок питания,т.к. я далеко от этой всей моей техники,сейчас по телефону вспомнилось,что недавно была замена БП,но никто не подумал что надо параметры проверить. Подкинем нужный БП расскажу заработало или нет.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Оплатил регистратор и камеру. Хочу заранее подготовиться к первому включению и настройке. Даже не знаю, как подключаются уличные IP камеры, через какие герметичные разъемы идет витая пара и питание. Одно дело герметичный разъем аналоговой камеры, тут я натыркался, а как RJ45 подключать?!
И вообще, когда их несколько, они должны через хаб подключаться? На реге-то разъем один
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Даже не знаю, как подключаются уличные IP камеры, через какие герметичные разъемы идет витая пара и питание. Одно дело герметичный разъем аналоговой камеры, тут я натыркался, а как RJ45 подключать?!
В коробке с камерой иногда может быть набор для герметичного подключения, который опытные установщики сразу выкидывают и ставят свой, называется герметичная монтажная коробка)
И вообще, когда их несколько, они должны через хаб подключаться? На реге-то разъем один
все верно, более одной камеры через хаб\свич, присматривайте сразу себе
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
набор для герметичного подключения
Ну мне это не светит, я же не камеру беру, а плату. А эти наборы на али есть?
герметичная монтажная коробка
Быстренько посмотрел, но ведь это обычные монтажки, IP55 или 65. Габариты у них сопоставимы с камерой, а ведь хвост из камеры идет небольшой. Неужели рядом с каждой камерой для соединения с линией ставят такие ящики?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Быстренько посмотрел, но ведь это обычные монтажки, IP55 или 65. Габариты у них сопоставимы с камерой, а ведь хвост из камеры идет небольшой. Неужели рядом с каждой камерой для соединения с линией ставят такие ящики?
Весь этот хвост аккуратно коммутируется с кабелем и прячется в коробку. Это еще и удобно, когда нужно снять камеру или прповерить соединения. Это еще маленькие коробоки я вам показал иногда раза в 3-4 больше ставят потому что внутри блок питания на несколько камер находится)
вы хотите сказать что готовы рисковать работоспособностью цифровой ip камеры из за дешевого китайского наборчика за пару центов? На али их не видел, даже не интересовался, обычно идут вместе с ip камерой.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... я ставил обычные распаячные коробки. Ввод в них делал снизу (чтобы вода не заливала), на коннекторы внутри (питание и rj45) одевал термоусадку или обматывал скотчем.
Коробки брал небольшие, ничего страшного, если хвост камеры не пролезает через ее отверстие - назрезается стенка, протаскивается провод и все ставится на место.
И если есть возможность, ставьте камеры, чтобы на них не капало - меньше будете лазить и протирать их.
На счет коммутатора... обычной 100 мб-итный подойдет.
Т.е. получается схема - все камеры приходят в коммутатор, туда же приходит витая пара с интернетом, а из коммутатора идет витая пара на регистратор.
Зы - и подумайте заранее, чем будете обжимать витую пару.... можно, конечно, и ножом, но лучше купить самые простые клещи...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live