• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот "умное" описание ignore.list и replace.list но все может работать и без них:
-ignore.list и replace.list позволят ускорить процедуру открытия закодированных каналов, в случае если на
каналах присутствует значительное число различных идентов. Первый файл - ignore.list
содержит все иденты оператора, которые не используются для просмотра каналов:
V: { 04 06 00 }
V: { 04 06 10 }
Третий файл - replace.list применяется для замены неверных идентов на правильные с
указанием дополнительных параметров каналов. В основном применяется для HD каналов:
R:{{2F4A}{0500}{023700}{0FA6}{0500}{030600}{0BBE}} #MTVNHD
В котором: {2F4A} - сид канала, {0500} - тип кодировки Viaccess, {023700} - идент который
будет заменен, {0FA6} - есм пид, {0500} - новый тип кодировки, {030600} – идент после
замены, {0BBE} - верный есм пид канала.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Осваиваю ресивер S12. У меня интересная ситуация с уровнем сигнала видится.
Если кабель не подключен уровень мощности 36%, а качество 10% показывает вне зависимости от спутника.
Если подключить конвертер, без антенны, то мощность повыситься до 42%.
Это у моего экземпляра такой косяк с нулем уровня?
Или это китайское представление об уровнях сигнала.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
продолжаю биться с настройками s12. и мой дримбокс мне нравится все больше, никаких подобных проблем с конфигурацией не встречал.

1. поменял дрим (с рабочим шарингом дримшары) с с12 местами
2. убедился что открытые каналы с12 показывает
3. прописал newcamd.list на с12 - не показывает
4. взял тестовый доступ у гомель-сата, обновил newcamd.list - не показывает
5. взял отсюда replace.list, залил на ресивер - стал показывать тестовый закрытый канал
6. вернул newcamd.list с данными дримшары - не показывает

похоже тут два пути либо в суппорт дримшары, либо шару менять.
не могу я понять почему не хочет с серверами дримшары работать :(
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
продолжаю биться с настройками s12. и мой дримбокс мне нравится все больше, никаких подобных проблем с конфигурацией не встречал.

1. поменял дрим (с рабочим шарингом дримшары) с с12 местами
2. убедился что открытые каналы с12 показывает
3. прописал newcamd.list на с12 - не показывает
4. взял тестовый доступ у гомель-сата, обновил newcamd.list - не показывает
5. взял отсюда replace.list, залил на ресивер - стал показывать тестовый закрытый канал
6. вернул newcamd.list с данными дримшары - не показывает

похоже тут два пути либо в суппорт дримшары, либо шару менять.
не могу я понять почему не хочет с серверами дримшары работать :(

В логине от шары случайно нет нижнего подчеркивания _? У меня Опенбокс с 10 с подчеркиванием не работал, поставил без, все пошло.
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
У кому нибудь удалось получить ответ от Shenzhen Yojia Technology Co. Ltd Suplier: Shirly Hui по поводу гарантии? Уже неделю задаю им воросы, но ответа нет. Даже в чате, как только зашла речь о гарантии они сразу прекратили отвечать.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
продолжаю биться с настройками s12. и мой дримбокс мне нравится все больше, никаких подобных проблем с конфигурацией не встречал.

Чтобы небыло таких проблемм, нужно брать распостраненые ресиверы. Например Globo X403P.
А вот S12 китайцы с прошивками капец запороли. Так ресивер ничего вроде за эти деньги.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
а можно ли в skybox s12 редактировать настройки mg_cfg?

и еще вопрос как узнать оригинал ли у меня или клон или клон клона? :) и вшита ли туда таймбомба?
и еще один вопрос - где можно взять прошивку для обновления через usb
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
а можно ли в skybox s12 редактировать настройки mg_cfg? и еще вопрос как узнать оригинал ли у меня или клон или клон клона? и вшита ли туда таймбомба? и еще один вопрос - где можно взять прошивку для обновления через usb
На все вопросы есть ответы в этой теме. Страниц не так и много. В том числе приводились ссылки на прошивки. Не ленитесь.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
из всех вопросов что я задал, видел только ссылки на прошивку (та что с красным якобы меню).
по поводу mg_cfg меня вопрос больше всего интересует? поиск форумный выдал мне только сообщение с моим же вопросом.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
по поводу mg_cfg меня вопрос больше всего интересует?
Ностройки из ресивера не возможны. А зачем вам вообще понадобился этот файл редактировать из ресивера? Я себе для ресивера сам настройки в этот файл прописал те которые по моему мнению нужны и забыл про него. В конце концов и без этого файла должно работать. На просмотр там практически ничего не влияет. Надеюсь описание настроек есть?
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ностройки из ресивера не возможны. А зачем вам вообще понадобился этот файл редактировать из ресивера? Я себе для ресивера сам настройки в этот файл прописал те которые по моему мнению нужны и забыл про него. В конце концов и без этого файла должно работать.

Не совсем понял, как вы их прописали если редактировать его нельзя?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
т.е. отредактировав его на компьютере как его потом залить в ресивер? в списке файлов доступных для обновления mg_cfg отсутствует
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Друзья , подскажите .
Думал взять ресивер , но у меня приличная 5 каналка ( звук) подключенна к компу . Делать манипуляции по разводке звука к ресиверу напрягает ( или все просто - подрубить к колонкам и комп и ресивер ? )
Теперь думаю - может купить ресивер в комп ? Ну там на PCI шине ... Или это уже старый метод ?
Что посоветуете ?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Теперь думаю - может купить ресивер в комп ? Ну там на PCI шине ... Или это уже старый метод ?
Неудобно! Очень неудобно.

На пятиканалке есть отдельный вход какой нибудь?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
На пятиканалке есть отдельный вход какой нибудь?

Если честно я дум дум в акустике )))
Но на сабе полно входов . Посмотрел сейчас у себя и походу да ... Есть тюльпаны еще . Через них значит ... ? http://www.sven.fi/ru/catalog/active_acoustics/ha-1410t.htm

Тогда еще один странный вопрос ... Запускаю игру ( к примеру) и на проектор вывожу НТВ , в этом случае звук будет микшироваться у них или будет работать что то одно ?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
И кстати - можно тут же обсудить приемника Skybox F3 . Как мне скзал китаец - теперь их будут выпускать .Основные отличия - с двухядерным процессором и тюнером Sharp, FULL HD 1080P , скорость переключения между каналами 1 секунда. http://www.aliexpress.com/product-f...Weather-Forecast-cccamd-free-wholesalers.html

Вроде интересный ресивер . Правда чел - купивший его , плюется "Качество картинки просто ужас, на моём Sony Trinitron 54см диагональ, по сравнению с Openbox S10, как я не крутил настройки контрастности, яркости, цвета - не выдаёт чисто белый цвет, будто серая пелена и эффект засвеченности.
в общем эффект такой, будто смотришь спутниковое ТВ, на севшем кинескопе, но дело в том, что телик у меня новый, хоть модель старая smile.png
При изменении настроек - цвета, яркости их видно только когда выйдешь из меню.

Возможно они тупо не тестировали ресивер на кинескопных теликах, так как шрифты вообще везде мизерные и практически ничего не видно в настройках, а если нажать кнопку "info", при просмотре канала, то и вовсе ничего не видно.

По мимо этого заметно двоение надписей на тв каналах - примерно миллиметра 3-4."
Но у него телек то - того ... лажа )))
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live