• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Качество картинки просто ужас, на моём Sony Trinitron 54см диагональ, по сравнению с Openbox S10, как я не крутил настройки контрастности, яркости, цвета - не выдаёт чисто белый цвет, будто серая пелена и эффект засвеченности.
это еще не беда, вот к моему КВНу не один разъем от ресивера не подходит, не знаю что и делать :ROFL:
kvn63sl0.jpg
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Правда чел - купивший его , плюется "Качество картинки просто ужас, на моём Sony Trinitron 54см диагональ, по сравнению с Openbox S10, как я не крутил настройки контрастности, яркости, цвета - не выдаёт чисто белый цвет, будто серая пелена и эффект засвеченности. в общем эффект такой, будто смотришь спутниковое ТВ, на севшем кинескопе, но дело в том, что телик у меня новый, хоть модель старая При изменении настроек - цвета, яркости их видно только когда выйдешь из меню. Возможно они тупо не тестировали ресивер на кинескопных теликах, так как шрифты вообще везде мизерные и практически ничего не видно в настройках, а если нажать кнопку "info", при просмотре канала, то и вовсе ничего не видно.

Бредовое высказывание, у чела явный брак попался или с ресивером или с тв ... у меня подключен F3 к кинескопному JVC через кабель "тюльпан", качество просто отличное, в настройках все видно, шрифты тоже, картинка не двоится, разница между HD каналами и обычными очень видна
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гуру, подскажите в каком формате сабж записывает? Сам он воспроизводит свою запись без проблем, а на компе прокрутить видео с флешки не удалось. Возможности выбора формата записи вроде бы нет...
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
При записи в начале спрашивает PS или TS. При наличии кодекпака на компе видео проигрывается.
Пробовал записывать в TS обычный канал, в свойствах пишет mpeg2 15Mbps.
НD пишет только в TS. Кодек AVC h.264 15Mbps.
Я подозреваю, что как с эфира идет так и пишется.
PS. не гуру.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
При отложенной записи (по таймеру) вроде бы не спрашивает...
 
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Программа для управления по LAN.
Редактор каналов.
Все проверено, с этим ресивером работает.

подскажите, как его подключить к компу? при автоматических настройках, комп его не видит, при попытке прописать настройки ручками, сабж уходит в перезагрузка,кабель прямой, соединение напрямую компа с ресом, прошивка родная. Что не так ?
 
G

Gosudar

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
кабель прямой, соединение напрямую компа с ресом

Кросс-кабель нужен, однако :rolleyes: Или не напрямую, а через хаб.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 37 сек.
При записи в начале спрашивает PS или TS. При наличии кодекпака на компе видео проигрывается. Пробовал записывать в TS обычный канал, в свойствах пишет mpeg2 15Mbps. НD пишет только в TS. Кодек AVC h.264 15Mbps. Я подозреваю, что как с эфира идет так и пишется. PS. не гуру.

Все правильно, спасибо, разобрался.
PS. Значит, почти гуру. :rolleyes:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Просканировал каналы, они в списке все по 2 раза.
Как можно сделать, чтобы при сканировании не было дублей и как можно сделать чтобы просканировались чисто каналы от НТВ+?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Забить в настройки транспондеры только нтв+.

И не забыть удалить транспондер 12418 на нем идет Нтв+ лайт. Он все равно не ш@рится. Все эти каналы есть на других транспондерах НТВ+
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
К стати я изначально так и делал: забил вручную все трансподеры нтв+ с линксата, просканировал - у меня появилась куча непонятных каналов с названием chXX-XXXXX. Что это? Удалять руками долго, попробую вечером программами, выложенными выше.
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
YuryM

А списка этих транспордеров у Вас случаем нет?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
вот мой список
[color="ff1515"][color="00ff00"][color="ff1515"]Транспондеры:[/color][color="00ff00"] 11785 R, 11862 R, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R,11938 R, 11976 R, 11823 R, 12073 L, 11996L, FEC 3/4 (для всех частот SR 27500 FEC 3/4) [/color][/color][/color]
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Вопрос:
т.к. для приема плюсов и колора необходима голова с круговой поляризацией (т.е. насколько я понимаю нет переключения поляризаций), то чтобы подключить 2 реса к одной голове, то можно подключить голову к первому ресу, а второй подключить к разъему loop первого. Так? Или я не прав?
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
axel13, если так подключить, то на обоих ресиверах можно будет смотреть или триколор или нтв+... для различного просмотра, нужен круговой конвертор с двумя выходами, т.к. круговая поляризация бывает левая и правая, соотв. нтв и триколор вещают на разных.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
al12345, понято, спасибо
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Программа для управления по LAN.
- а какой пароль подефолту? 0000?
Пытаюсь подключиться через роутер по вайфаю - ноль эмоций.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Отбой, опечатался в цифре. Все получилось.
Если я правильно понимаю, то для редактирования списка каналов сначала их надо скинуть на комп, затем отредактировать Openbox S9 Channel editor и закинуть обратно на ресивер? так?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Live

Similar threads




Вверх
Live