• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
У тебя показывают другие HD каналы. И канал спорт 1 HD какого оператора может быть триколор может быть +++.

Другие HD каналы показывают. Спорт 1 HD от НТВ+. Просто недавно шародатель объявил о возможности просмотра каналов Спорт 1 и Спорт 1 HD. Только вот просто спорт1 показывает, а HD нет
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Lerych кидай на флешку файл этот, потом в меню ищи настройки cccam, там выбирай обновить с usb,выбираешь этот файл из списка и жмешь на кнопку с цветом читать
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то не получается прошить. На 2-й фазе просит сделать ресет устройства. Может быть проблема в ошибке подключения компорта (распиновка)?

img--i-307613-w-1024.jpg
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Что-то не получается прошить. На 2-й фазе просит сделать ресет устройства. Может быть проблема в ошибке подключения компорта (распиновка)?

Так что, нашёл на материнке КОМ порт?

Распиновка должна быть такая

2-3
3-2
5-5
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

anatoly_p

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ozersk
У меня случилась такая же беда. Сначала горело 6000, после когда пробовал прошиться, загорелось BOOT. А прошить тоже не получилось. Затеял переписку с поставщиком, вот жду.
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а есть и такие? если с подключением выносной антенны - идеальный вариант. у меня внутри дома сотовые сети вообще не ловятся.

А что мешает 3g wifi роутер повесить с 3g модемом возле окна + 3g модем еще можно через usb удлинитель подключить и еще дальше за квартиру вывести ... если и в этом случаем ловить будет плохо, можно к 3g модему направленную баночную антенну приделать...

а недорогих моделей с выносной антенной не видел
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
А что мешает 3g wifi роутер повесить с 3g модемом возле окна + 3g модем еще можно через usb удлинитель подключить и еще дальше за квартиру вывести ...

пока предполагается самый простой и надежный вариант - подключить модем по LAN. :)
а USB с длинными шнурами не работает.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так что, нашёл на материнке КОМ порт

Нашел, но только распиновки в мануале НЕТ! Все другие разъемы описаны, ком1 - нет!
Так как это Asus (_M4A785D-M PRO), то я ни в чем не уверен. На разъеме, правда есть ключ, но брекет у меня не Asus.

Ну раз просит, сделайте. Из розетки выкл и вкл. Или не помогает?

Или. :D Но странно, что стал с пульта выходить из стендбай. А потом по-прежнему живет своей жизнью. Пробовал разные варианты ресета, пока, увы...

Сначала горело 6000,

Это скорее всего номер канала, который "покойный смотрел перед смертью", у меня именно так - 0822

Поставщик написал следующее:

[/left]
- форум основательно пока не покурил, нет времени
[/left][/left]
2. change into another DB9F TO DB9F cable, see the attached picture.
[/left]
- это попробую
[/left][/left]
3. when connecting the RS232 from S12 ---DB9F TO DB9F Cable--RS232 computer, try to power off and power on the S12 for several times.
[/left]
- пробовал, ну очень много раз
[/left][/left]
4. Try COM 2 as well.
[/left]
- один он у меня. Естественно, его настройки от БИОСа до Винды проверены неоднократно...



[/left]
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
а недорогих моделей с выносной антенной не видел

Зато есть недорогие 3g модемы с возможностью подключения внешней антены. А там коаксиалом можно хоть на крышу вывести. У меня как раз такой вариант, TPLink 703 c 3G модемом Huawei 353.
 
M

mazila_z

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Кировград
Пробовал разные варианты ресета, пока, увы...

ну как же так, Тотик, я за твой ресивер уже больше тебя переживаю, скоро капли пить начну , неужели ни у кого из знакомых нет старенького компа с исправным компортом, на котором без шаманства можно провести процедуру реанимации? Сериал с прошивкой уже затянулся, думаю тут все в ожидании хэппиэнда и счастливых смайликов в твоем следующем сообщении ))))).
Желаю успехов, а то такие косяки отталкивают меня от покупки данного ресивера, да и о F3 хотелось бы что то еще услышать от "счастливых обладателей".
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
img--i-307946-w-1132.jpg
все в ожидании хэппиэнда

И он таки наступил!
То, что реанимация затянулась вполне объяснимо - не ресивером единым :D . Но все-таки получилось.
Использовал 3 кабеля:
1) Волшебный шнурок от продавана S12 -> RS232
2) Нуль-модемный кабель RS232 -> RS232
3) Кабель USB -> RS232
Программа: EromUpgrade, инструкция: Original Skybox Openbox S10S11S12 Upgrade Instruction Anycas.pdf из набора RS232 Upgrade Tools на сайте www.anycas.com

Прошивку прислал изготовитель, но она похоже модифицирована каким-то итальянцем: Orignal Openbox s10 s11 s12__by Rexy.

Вся тонкость в последовательности действий.
Подключаем ресивер к компу. ВНИМАНИЕ! Ресивер должен быть выключен!
Запускаем программу прошивки, указываем номер порта, скорость , четность и т.п., файл прошивки, ставим галку в чекбоксе "Включая загрузчик".
Нажимаем "Дальше". Потом должна выполнится синхронизация, как на втором скриншоте (на 2 нижние строчки не обращайте внимания, это снимок неудачной попытки). И вот только после этого подключаем ресивер.

Возможно, я не открыл Америку и для опытных прошивальщиков это все очевидно. Но в инструкциях об этом не пишется!
Буду рад если мой опыт поможет еще кому-нибудь.
Спасибо всем за советы и моральную поддержку!
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
При перепрошивке Дримов через ком порт тоже надо при выключенном начинать, потом уже появляется сообщение о включении.

Последствия устранены, интересно в чём была причина? Надеюсь с новой прошивкой всё будет ОК.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

anatoly_p

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ozersk
Можешь выложить прошивку, а также четность, скорость и т.п.
или скинь мне на почту.

"Прошивку прислал изготовитель, но она похоже модифицирована каким-то итальянцем: Orignal Openbox s10 s11 s12__by Rexy.

Вся тонкость в последовательности действий.
Подключаем ресивер к компу. ВНИМАНИЕ! Ресивер должен быть выключен!
Запускаем программу прошивки, указываем номер порта, скорость , четность и т.п., файл прошивки, ставим галку в чекбоксе "Включая загрузчик"."

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
у меня все время выскакивают внизу 2 строчки и что? опять ВАСК?
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
потом уже появляется сообщение о включении

Здесь никакого сообщения не было. Слово "reset" имеет несколько значений в переводе, но только не "включить".

интересно в чём была причина?

Может быть из-за того, что я загружал по сети отредактированный TP_PROG.dbs, а в это время жене надоело смотреть на меню и она включила тот самый 822 канал :D

Можешь выложить прошивку, а также четность, скорость и т.п. или скинь мне на почту.

Конечно могу, но учти, что список спутников там ИМХО заточен для Италии. Если еще кому надо, скажите куда залить, чтобы мне не мылить каждый раз..
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну раз так - буду брать! Пошёл выбирать поставщика.
 
A

anatoly_p

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ozersk
Спасибо, жду anatoly_p@mail.ru

у меня все время выскакивают внизу 2 строчки и что? опять ВАСК?
у тебя также было?
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live