• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как получите этот аппарат пожалуйста сделайте обзор в отдельной теме. Тоже интересуюсь этим аппаратом в основном из-за поддержки wi-fi свистка.

Обзор напишу, но протестировать с wi-fi на чипе RT5370 не смогу. Уже купил для этого ресивера TP-LINK 3020 (3G wifi роутер), стоит в Москве всего 800 рублей (так же как и на али), а применений у него уйма и как 3G мост и как WiFi-Lan...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
но протестировать с wi-fi на чипе RT5370 не смогу.
а что там тестировать? он, как кролик - или здоровый или дохлый.

кстати, получил http://dx.com/p/122121. вполне нормальный аппарат для шаринга и пр. 3G свисток запустился сам без настроек. + встроенный аккумулятор на 1800 мАч.
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что там тестировать? он, как кролик - или здоровый или дохлый.

кстати, получил http://dx.com/p/122121. вполне нормальный аппарат для шаринга и пр. 3G свисток запустился сам без настроек. + встроенный аккумулятор на 1800 мАч.

производитель заявляет работу ресивера через usb-wifi на чипе RT5370 через USB порт самого ресивера ... т.е. не мостом LAN, а напрямую через USB ... вот эту функцию у меня проверить не получиться, т.к. нет usb-wifi брелка

И данное решение не очень удобно, т.к. будет занят usb порт устройства и чтоб использовать ресивер, как проигрыватель с usb носителей, придется вытаскивать его все время. Лучше уж заплатить на 10USD больше и купить не usb-wifi, а 3g wi-fi ресивер

PS 'werefish' классный роутер, те же деньги, даже дешевле чем TP-Link + аккум
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Лучше уж заплатить на 10USD больше и купить не usb-wifi, а 3g wi-fi ресивер
а есть и такие?
если с подключением выносной антенны - идеальный вариант.
у меня внутри дома сотовые сети вообще не ловятся.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну, все мой зверек отмучился...

Продолжение истории.
Написал на Али и в службу поддержки Anycas Technology Co. Ltd.
Чтобы долго не описывать симптомы проблемы выложил видео http://rutube.ru/tracks/5612636.html и отправил им ссылку.
Пришел ответ с предложением перепрошить (+приложили файлы для прошивки с USB). Но проблема в том, что невозможно войти в меню.
Аппарат загржается, пытается открыть канал и снова уходит в перезагрузку.


Шнурок этот может пригодиться если криво залить прошивку удастся.

Может уже пора? Как им пользоваться?
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может уже пора? Как им пользоваться?

Похоже, пора. Прислали "
Please upgrade the software by RS232 cable" и инструкцию, как это делать.​
В инструкции предлагают использовать нуль-модемный кабель. У меня его нет, как и порта
RS232 в компьютере.
Кабель USB -> RS232 можно использовать?

 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Кабель USB -> RS232 можно использовать?
Можно.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
В инструкции предлагают использовать нуль-модемный кабель.
Либо собрать самому, либо приделать переходник от скайбокса напрямую к переходнику USB -> RS232.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Но проблема в том, что невозможно войти в меню.
А по LAN успевает цепляться? Может попытаться файлы настроек удалить, должен перестать перегружаться.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
А по LAN успевает цепляться? Может попытаться файлы настроек удалить, должен перестать перегружаться.

Была такая мысль, не успеваю подключиться. Единственное, что смог добиться - заставить его уйти в standby (прошивать можно в этом режиме?). При включении - опять уходит в цикл.
Проблема еще в том, что чудо-шнурок имеет RS232 разъем "мама" и кабель USB -> RS232 тоже "мама". Кабель залит пластиком, разобрать не получиться.
Попробую пойти другим путем, на компьютере нет ВЫВЕДЕННОГО порта RS232, но на матери должен быть. Попробую вывести его на планку.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Единственное, что смог добиться - заставить его уйти в standby (прошивать можно в этом режиме?)
Я думаю можно. У меня к сожалению нет ресивера сейчас попробовать.
на компьютере нет ВЫВЕДЕННОГО порта RS232, но на матери должен быть.
Скорей всего есть. Я думаю не проблема сделать "временный" самодельный шнурок.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Проблема еще в том, что чудо-шнурок имеет RS232 разъем "мама" и кабель USB -> RS232 тоже "мама". Кабель залит пластиком, разобрать не получиться.

А почему не нарезать медного зачищенного провода и не соединить маму с мамой?

Я вообще никогда при перешивках не пользовался стандартными разъёмами 232. Просто кембрики с проводом внутри, которые одеваю на соответствующую ножку. Хотя этого ресивера у меня пока нет, но Дримы так шил, там всего три провода надо. Кстати, дрим тот же шьётся в стэндбае, может и этот тоже будет.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
А почему не нарезать медного зачищенного провода и не соединить маму с мамой?

Может так и сделаю. Сейчас пробую достучаться по сети, и перепрошиться с помощью STBHD_LAN_MM

Облом.

Пишет:
STBHD_LAN_MM.exe: www.stbhd.com
Version: v1.001
Local IP is 192.168.1.2 .

PC > Now connecting to BOX ....wait 20 seconds
PC > REMOTE KEY IS DISABLE, until Logout !
PC > Login OK. :)

PC > Start to upload file to BOX:image.abs... (новая прошивка).
PC > Wait BOX to process data...
BOX> Now start to write the image.abs to flash,please wait ...

Ждал полчаса. После этого Logout, вышел из проги, с дистанционки ресивер не включается. После "горячего" включения все то же... :(
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Ждал полчаса. После этого Logout, вышел из проги, с дистанционки ресивер не включается. После "горячего" включения все то же...
Так на материнке КОМ порт есть или нет? Шнурок делать пятнадцать минут, разговоров больше:)
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
YuryM
он есть, но не стандартный ком​
для тех у кого по шарику открываются не все каналы закиньте файл cccam.prio в эмулятор на ресивер после все шустро начинает работать​
 
L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
для тех у кого по шарику открываются не все каналы закиньте файл cccam.prio в эмулятор на ресивер после все шустро начинает работать



Если у меня не открывается Sport 1 HD (хотя просто Спорт 1 показывает), то после того как я скопирую этот файл в ресивер этот канал будет показывать? Если да, то укажите подробней куда именно скопировать этот файлик? Спасибо.​
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Если у меня не открывается Sport 1 HD (хотя просто Спорт 1 показывает), то после того как я скопирую этот файл в ресивер этот канал будет показывать? Если да, то укажите подробней куда именно скопировать этот файлик? Спасибо.

У тебя показывают другие HD каналы. И канал спорт 1 HD какого оператора может быть триколор может быть +++.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
он есть, но не стандартный ком

Я в шоке, Глоба отдыхает. Как узнал? Ищу сейчас распиновку на свою маму.

а как его включить без пульта и кнопок? очень интересно.

Я же сказал в "горячую", т.е. ВЫТЯГИВАЕМ либо БП из розетки, либо разъем 12В из гнезда на задней стенке :D
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Есть такие материнки, на которых нет ком порта, к сожалению.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live