• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Ловить собираюсь на реке! Обычно ловлю там на удочку. Река с течением, но есть типа омута (течение присутствует, но небольшое). С бюджетом еще не определился... Думаю надо исходить из товара. На супер бупер качество не претендую.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Лучше в Дом рыбака или Клевое место сходите, точно сэкономите!
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Ну вы даете, а то что вред другим рыболовам приносите, это значит ничего страшного?
Какой же вред я приношу? Приехал вечером, поставил сетёнку, с утра скрутил сеть уехал с пойманой рыбой, причём ставлю в местах где рыбачат только на сети, на удочку там никто не ловит

Такими методами пользуются люди, которые по настоящему ловить рыбу не умеют и учится не хотят, в глубине души мне их даже жалко. Боюсь общий язык мы с вами в этой теме не найдем.

Ловить рыбу люблю и умею и на удочку и на спининг , но из за нехватки времени,когда на рыбалку на природу удаётся выехать в лучшем случае три раза за лето когда хочется и рыбку поймать и у костерка посидеть, понастальгировать и повести беседы под рюмашечку, ничего неостаётся как ловить сетями, минимум времени максимум результата
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
SkiperIf, Существует запрет на ввоз сетей из-за бугра, но вам наверно и на это наплевать.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ловить рыбу люблю и умею и на удочку и на спининг
ничего неостаётся как ловить сетями, минимум времени максимум результата
уехал с пойманой рыбой
Голодаете? В магазине рыба ещё никогда не переводилась.

С бюджетом еще не определился...
Недавно одному товарищу собрал комплект на 10 т.р.:
- хорошее удилище от Daiwa;
- хорошая катушка от Shimano;
- монолеска фидерная;
- плетёнка;
- 3 бобины поводочной лески разного диаметра;
- несколько пачек хороших крючков;
- десяток кормушек;
- разная мелочёвка.
Спросил у него, не дорого ли, может что-то побюджетне подобрать. Так он ответил, что удочка с катушкой - это не расходный материал чтобы на них экономить.

Озвучьте бюджет, может подберём что-нибудь стоящее. Но если "жаба давит", то лучше пойти на китайский рынок. :)
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
SkiperIf, Существует запрет на ввоз сетей из-за бугра, но вам наверно и на это наплевать.

абсолютно наплевать

Голодаете? В магазине рыба ещё никогда не переводилась.
с нынешними ценами на рыбу в магазине отнюдь не дешевле её покупать
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
с нынешними ценами на рыбу в магазине отнюдь не дешевле её покупать
Смеётесь? Речная рыба стоит 50-70 р/кг. Одна поездка на рыбалку обходится примерно в 300-500 р, это если не учитывать денег, вложенных в снасти, а результат не всегда предсказуем. Так что если Вы на рыбалку ездите за рыбой, то Вам лучше податься в рыболовную артель - там гарантированно много ловят. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Речная рыба стоит 50-70 р/кг.
Так её нет. В большинстве мест, на прилавках только заморозка.
А вялка. Хавать кусок соли под брендом вобла? Поймать сеткой мерную плотву и завялить самому, имхо, не больший ущерб природе, чем мыть машины на берегу.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Что ж, мне не объяснить, вам не понять. Каждый остался при своём мнении.

Не путайте рыбалку с заготовкой рыбы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не путайте рыбалку с заготовкой рыбы.
Интересная постановка. Честно говоря, я не воспринимаю рыбалку и тем более охоту ради самого процесса (ну кроме приятного дополнения, типа ... наливай, да пей). То есть, я не буду брать больше чем необходимо.

Почти каждый год, ухожу с друзьями на пару недель в поход - сплав по речкам. Функция штатного рыбака на мне. Так вот, как то раз, мне пришлось отказаться на три дня от стандартного вечернего лова к ужину. Причина была в щучке кил на восемь.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Смеётесь? Речная рыба стоит 50-70 р/кг.

это цены прошлого года, сейчас тот же карась на которого в основном я и езжу стоит 80 рублей, крупные караси доходят по цене до 150р, рыбалка обходится летом если небрать в расчёт цен снастей примерно в 200р, если поллитры взять то 400 :)) Естественно, если взять в расчёт ещё и время которое ты потратишь на рыбалку то получается гораздо больше, но рыбалка это же к тому же и отдых
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Недавно одному товарищу собрал комплект на 10 т.р.:
- хорошее удилище от Daiwa;
- хорошая катушка от Shimano;
Чо за палка и катуха озвучте.
За такой бюджет на скока я в курсе мона взять максимум хороший карморан в наших магазинах. Да и за бугром графитовые палки по моему баксов от 150 без доставки...
А десяток брендовых кормух стоят баксов под 100.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
На северных реках можно ловить одна лодка - одна сеть
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На северных реках можно ловить одна лодка - одна сеть
А в южных саваннах Австралии можно охотится на кенгуру. По теме то есть что сказать? Какие нафик северные реки? В "Правилах рыболовства" расписано в каких регионах, когда, на что и какую рыбу можно ловить.
И вообще тема о рыболовных товарах, а не о браконьерстве.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ультравиолет - это вчерашний день, за те деньги, которые он стоит, можно присмотреть что-нибудь получше.
Бейтраннер в катушке для фидера не нужен.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ультравиолет - это вчерашний день, за те деньги, которые он стоит, можно присмотреть что-нибудь получше.
Бейтраннер в катушке для фидера не нужен.

Ну не знаю, мне эту палку на русфишинге советовали, как очень даже хороший вариант, а байтранер, считаю не помешает, вижу в нем только плюсы, во время ловли карпа можно отлучаться без опасений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live