• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Доброго времени суток. Чуть больше месяца осталось до начала карпового сезона, в связи с чем на днях озадачился вопросом приобретения карпового питания (бойлов и пелетса). Искал сегодня на ибее и пришел к выводу что английские продавцы в общей своей массе не хотят слать посылки с в росиию,а те, кто отправляют, шлют все, но кроме крупногабарита и питания. В связи с чем у меня просьба, подкиньте адреса продавцов, кто шлет в Россию? И вообще, выгодно ли это, покупать питание зарубежом или же экономия по сравнению с отечественными интернет-магазинами не значительная?
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Иногда на аукционе вкусные лоты по бойлам бывают.
Я зимой за 1200р шесть пачек нешивских бойлов и пеллетса выигрывал.
Но это крайне редко...
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Решил к сезону заказать на http://www.tacklebox.co.uk Род Под вот такой https://www.tacklebox.co.uk/catching-em/metalware/rod-pods/fox-a-pod-plus.html заказать. Дошел до оплаты, а там надпись такая
Sorry, it seems that we have no shipping options available for your location.
Please check your shipping address and contact us if everything is okay. We'll see what we can do about it.
. Не могу понять. Что это значит? В Россию не шлют?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Похоже у них на сайте кривой скрипт обработки индексов и областей (республик). Башкортостан вообще не нашёл в списке. Советую написать в саппорт, мол так и так не получается сделать чекаут, и, если доставка будет возможна в ваш город, попросить чтоб через палку скинули запрос на оплату.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Не слышал чтобы для первого заказа были какие-либо ограничения по способам оплаты. Да и палкой несколько надёжнее чем Вестерн Юнион.
ЗЫ тоже недавно на одном сайте доставка для России не суммировалась к товару. Мне просто скинули запрос на общую сумму и норм.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Ааааа... Ну значит пунктик у них такой. Звиняйте всю ветку наизусть не помню :)
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите плиз спининг с катушкой,леской и парой блесен (в комплекте ) что нить средненькое не дорогое, кто покупал? киньте ссылкой прода?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
ksandr555, такое в Ашане или др супермаркете лучше брать.
ЗЫ всё равно разницу не почувствуете.
 
gil72

gil72

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите плиз спининг с катушкой,леской и парой блесен (в комплекте ) что нить средненькое не дорогое, кто покупал? киньте ссылкой прода?
На русфишинге неплохие вещи проскакивают, б.у. Там и знаний по теме подчерпнёте. Всяко приятней барахла из ашана.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
всем спасибо, просто думал кто то покупал спиннинг с катушкой.
 
gil72

gil72

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как правило, такие вещи покупают осознанно. При цене доставки совсем дешёвку нету смысла брать - здесь дешевле. Вы же не озвучили, ни бюджет, ни предпочтения. Что для одного недорого, для другого очень даже ..
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
ksandr555, спиннинг отдельно катушку отдельно. Спиннинг для лёгких вертушек, спиннинг для джига. Катушку просто дешёвый вариант дать "поиграться" знакомому, катушки под себя (для плетёнки). И т.д. и т.п....
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
И как наши предки ловили на "Невки"? Сейчас без твичинга и кликинга с передвигингом и рыба у некоторых не ловится :D А деды и сейчас шпарят (у них нет интернета) щук на ложки. :D
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
ВикторИванович, когда я иду погулять по набережной я беру лёгкий спининг покидать вертушки (на окуня, мелких судачков). Когда иду на большую реку беру тяжёлый спининг для джиг-головок. А вы как кидали "дубиной" отлитую из свинца ложку - так и кидайте.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
ВикторИванович, может где то и шпарят, где рыбы много. а например в питере и его окрестностях, рыбы стало меньше значительно за последние лет 25. приходится изощряться, чтобы найти и поймать ту что осталась.
на ложки (колебло как я понял) ловится хорошо, когда клёв хороший. скажем, в ладожвских шхерах, когда погода соответствующая - закидывай что хочешь и без улова не останешься. при обычной же погоде рыба становится более капризной и на колебло не берёт, подавай ей воблеров дорогих.
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Ну вот накинулись на ВикторИвановича. Он наверняка хотел сказать что есть рыбаки которые могут поймать в любой луже на блесну из ложки. А есть которым супер пупер спин не поможет!

Это я такой. Весь берег с рыбой - один я кучу джиг утопил и ни одной рыбки )))))))))
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
XAPuTOH, я понял, что имел в ввиду ВиторИваныч и поделился небольшим опытом на тему колебла.
лет в 7-9 ловил на невскую катушку с металлическим спинингом оранжево-зелёным, если кто помнит такие. тогда это была клинская леска 0,35-0,4 и закинуть колебалку меньше 10 граммов было проблематично. потом появились безынерционки, наши. стало попроще.
сейчас мне не просто сравнивать ощущения с теми годами, но в данный момент ловить на невскую... сложно сказать. дома в коробке до сих пор лежит она, и спиннинг этот не выкидывал.
мне всё же приятнее пользоваться современным спинингом и шнуром. наука и техника не стоят на месте, так почему бы не пользоваться их достижениями ? наверно для каждой эпохи хороша своя снасть.

p.s. интереса и ностальгии ради решил попробовать половить на инерционки, взял мульт. по бородам соскучился :)

p.p.s. где то год назад товарищ под ником вроде бы slesarier, точно не помню, убеждал, что лучше даже не покупать дешёвые или китайские снасти, на что я отвечал что можно найти компромисс и не соглашался с ним.
теперь я с ним согласен на 3/4.
перепробовав кучу китайских снастей я не нашёл ни одной нормальной дешёвой катушки. минимум, чем можно ловить из китая - line winder. то же самое касается приманок, на бренд воблеры клюёт больше :) на китай тоже неплохо ловится, но при этом по ним нет никакой информации и приходится тестировать самому; получается, тратишь на 5 китай-воблеров как на 1 брендовый, результат такой же, но китайские терять не так жалко, зато хранить не где ;)
по китайским плетёнкам пока плохого не скажу, т.к. всё лето отловил на них и не жалуюсь. брендовые попробую в этом году.

в общем всех в наступающим сезоном открытой воды :beer:

[attachment=p:142206:780dbe6271ea]
 

Вложения

  • 780dbe6271ea.jpg
    780dbe6271ea.jpg
    195.1 КБ · Просмотры: 14
gil72

gil72

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Russia
И как наши предки ловили на "Невки"?
Наши предки и на лошадях ездили. У меня три невки лежит с тех времён и спин - стекло есть и люминь, сам ловил с ними - предки не при чём.
Эстетика, удовольствие от правильно подобранной снасти. А рыба и в магазине продаётся.
Ваш камент - ни о чём, сумничать захотелось просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live