• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Observer
рыбалка так понимаю короткая, до суток? соберу ссылки вечером, в одном месте не закупитесь, скорее всего, в двух-трёх реально. Единственное, питание (прикорм и наживка) на свой страх и риск, ибо таможня завернуть может, в теории. У меня пока проходят посылочки, приходят даже с таможенной отметкой и со следами вскрытия. кормушки для фидера рекомендую Preston, Korda, Drennan.
ps. с российской прикормкой завязывайте, это дорога в никуда. Мироновская ещё более или менее рабочая, а всё прочее совсем силос. Проще уж тогда самому собирать смеси базовые, с импортной химией.
В наших прудах рыба к бойлам и прочему не приучена.
на мой взгляд заблуждение. В любом водоёме карп реагирует на бойлы, при правильной презентации.
Хочу вот попробовать современные достижения зарубежной науки.
верной дорогой идёте! ;)
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Всё верно. В целом могу выделить для вас 3 нюанса.
Ловить буду уже в октябре- по остывающей воде.
Карпик мелкий, как я уже писал: мой рекорд под 4кг, а вообще 1-2 а 3 за радость.
Прикармливаю мало 1-2кг за всю рыбалку. Кидаю косо пока- практики мало. И поэтому считаю что лучше так, чем пол пруда закормить...
Может с приходом эхолота и изменю тактику: ловить буду поближе а кормить побольше...
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Доброго времени eBayerЫ! Подскажите пожалуйста где искать гидрокостюмы(голые,мокрые) для подводной охоты, да и вообще подобное снаряжение? Я еще новичок, особо не знаю что да как. Можно пару ссылочек :) на ролик или описание как будет выглядеть доставка, оплата?! Заранее спасибо!

Не боитесь без примерки покупать? Мне кажется вещь такая мерить нада тем более китайский размер
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Хочу прикупить воблерочков для спина из китая, у нас покупал 4шт по цене примерно 100 руб за штучку. Присмотрел прода который торгует набоами воблеров. Так как опыт в рыбалке у меня совсем небоольшой хотел бы спросить у знающих что вы думаете по следующим лотам.
Хотелось бы выбрать такой набор в котором воблеры были бы различные по своему типу и игре, а не просто банальные разные цвета одного воба. Вобы на окуня и щуку.
1
2
3
4

На те 4 китайца которых я купил здесь я пока ничего не поймал за 3 рыбалки. Вообще на ихние воблеры что нибудь ловиться?
Или может посоветуете продавца с другими наборами.
Также хочу прикупить заодно поводки. Вот такие.
Но по картинке не пойму пролезет ли карабин с застежкой в последнее кольцо снининга.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
даже если из трех один будет работать-то это уже хорошо.Сегодня на рыбалке ловил на RAPALA(430 рублей)напарник на подделку под этот воблер ценой 75 руб.!!!Итог;у меня 12,у него 6. Под конец рыбалки зацепил свой,полез купаться,на улице +12,вода +19. Достал!Был-бы китай оборвал-бы не задумываясь(тоже плюс)Однозначно будут ловить или нет сказать нельзя,но сделаны весьма неплохо!Для ловли с берега на небольших реках я бы рекомендовал 4 вариант.2 больше для троллинга.1 и3 непонятки. Застежка не пройдет в тюльпан.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Drim
в наборах хлама почти половина, на которые скорее всего ловиться не будет. крючки там ржавеют быстро. для начала - самое оно, не жалко оставить на зацепе ;)
если брать у нас, то относительно дешёвые и рабочие - kosadaka
http://minfo47.livejournal.com/79748.html#cutidA30
на окуня и щуку возьмите mepps и blue fox, они как раз в пределах сотни.
на китайские ловится вполне. вот к примеру :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

кстати поводки эти пачками на рынке у нас дешевле
 

Вложения

  • post-1196969-0-1319690184-61031900.jpg
    post-1196969-0-1319690184-61031900.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 232
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Воблеры бывает беру здесь http://www.ebay.com/sch/jwd48/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686 очень неплохо когда берешь несколько. комбинирует остальные ссылки найду, выложу.Ни хвоста,ни чешуи!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

относительно дешёвые и рабочие - kosadaka
Мои любимые ультралайтовые,на ebay к сожалению нету.Drim а тебе ссылочку практически по всем брендовым воблерам найдешь ответ http://voblery.com.ua/
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
николай!
Тролинг это я понимаю с лодки? 4 сотни мне пока жалко отдавать за штучку, тем более вдруг зацеп или что...пока хоч употренироваться на дешевых. Мне из этих понравился 3 й я так понял там еще 12 колебалок (так они вроде называются). В 4м 6 типов вобов из которых 2 типа слишком тяжелые. Вот делема, что же взять..
А нафиг нужны тогда такие поводки и на ебее брал кто нибудь стандартные поводки? Искал не нашел. Там только оригиналы, что делают китайцы не разберешь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ну поводок принято привязывать на рыбалке,т.к. спиннинг вещь хрупкая и обязательно убирается в чехол или тубус.Катушку и поводок ставишь на рыбалке.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Колебалки отечественные всегда котировались,по цене очень даже недорого.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Если интерстно мое мнение я б на вашем месте воздержался пока от покупки китайских воблерков. Я ловлю вобами 3 сезон. Начинал также с китаских мое мнение выкинутые деньги. Сейчас когда у вас ( и у меня)еще недостаточно опыта по виду определить хороший рабочий воб нет смысла брать китайцев. Профи могут по виду, более или менее точно, определить рабочий воб и в китайском исполнении. Нет денег на фирменный воб берите опробованные китайские копии. Косадака ион, такедо, серебрянный ручей. Ищите вобы с собственной игрой так как твич пока для нас недостижимая мечта. :lol: Те что по вашим ссылкам без роду и племени веса указанны через раз, глубины заглубления нет, плавучесть тоже загадка.
НЧНХ
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Всем спасибо за помощь. Если надумаю что брать отпишусь потом по получении, пока все же в раздумьях.
Вячеслав 001
у нас продают поблизости либо фирменные дорогущие либо такой же китай как и на ебее или рапалу по 100 руб :lol:
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
на мой взгляд заблуждение. В любом водоёме карп реагирует на бойлы, при правильной презентации.
Реагирует, но как?
slesarier, Вы наверняка видели фильмы от Korda про ловлю карпов?
Как сможете прокоментировать, вроде в 3м фильме, профи не смогли пойти против очевидного, совсем не выгодного фирме, что бойл это последнее что карп кушал, и то нечайно когда собиралось много карпов и срабатывал инстинкт - хватай все, а то украдут.
Вобще прикольно было наблюдать когда с конкретно накрытой поляны карпы выпылесосивали все кроме бойлов :crazy:
Товарищи из корды тогда из шариков стали делать кубики и дело пошло веселей :(
ЗЫ. И это в озере в которое бойлы сыпят мешками...
ЗЗЫ. А еще поищите статью "Они убивают нашу рыбу" про бойлы. :D
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Всем спасибо за помощь. Если надумаю что брать отпишусь потом по получении, пока все же в раздумьях.
Вячеслав 001
у нас продают поблизости либо фирменные дорогущие либо такой же китай как и на ебее или рапалу по 100 руб :crazy:

Тогда я не понял вот это в ваших данных :(

Откуда: Moscow
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
на мой взгляд заблуждение. В любом водоёме карп реагирует на бойлы, при правильной презентации.
Реагирует, но как?
slesarier...профи не смогли пойти против очевидного, совсем не выгодного фирме, что бойл это последнее что карп кушал...
Товарищи из корды тогда из шариков стали делать кубики и дело пошло веселей :crazy:
ЗЫ. И это в озере в которое бойлы сыпят мешками...
корде по большому счёту именно на бойлы плевать, они же их не производят. А ответ в вашем же вопросе,
ЗЫ. И это в озере в которое бойлы сыпят мешками...
рыба в таких водоёмах действительно уже игнорирует бойлы, судя по всему, ибо каждый карп там не по разу на эти бойлы пойман, и отпущен. Поменяли форму - дело пошло. У меня насадочные бойлы тоже в большинстве случаев отличаются от прикормочных, именно формой, просто собираю насадочный бойл из двух, срезаных на треть каждый. Я себя убедил что так надёжнее. :(
А по поводу статьи - не читал, посмотрю обязательно. Вот бы ещё спортсмены за ум взялись, и регламентом ограничили количество прикорма хотя бы до 5 килограмм в сутки на команду, а то после соревнований на водоёме два дня рыба ещё активна, а потом неделю болеет, как с похмелья, тупо пережрав ферментов, бетаина и прочих добавок. По последней рыбалке за сутки поймано 19.5 килограмм зачётной рыбы, расход бойлов, в том числе на прикорм - менее 1 кило. А соревнования двухнедельной давности выиграла команда взявшая за трое суток менее 60 кило. Объём прикормки, применяемой в спорте и в любительской ловле - несопоставим. Результат - как минимум одинаков.
зы. тема не для этого ресурса, кмк. заканчиваем флудить, рыбаки. :D
 
Православный

Православный

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Православный писал(а):
Доброго времени eBayerЫ! Подскажите пожалуйста где искать гидрокостюмы(голые,мокрые) для подводной охоты, да и вообще подобное снаряжение? Я еще новичок, особо не знаю что да как. Можно пару ссылочек на ролик или описание как будет выглядеть доставка, оплата?! Заранее спасибо!


Не боитесь без примерки покупать? Мне кажется вещь такая мерить нада тем более китайский размер
Ну в общем то не особо. Таблица как европейских и китайских размеров имеется :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Понимаю что немного не в тему, но кто подскажет как заказать данный девайс пошагово? http://www.mcssl.com/store/50155f281ea84b8aa0cc9dcb0b06b7/solopipe-black-steele
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
R

Rob1

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Drim
Здесь дело не в только в цене у нас. "У нас" хватает бюджетных недорогих проверенных(читай с положительной репутацией) воблеров. Та же косадака к примеру. А вот покупка нонеймовых либо фейковых воблеров из Китая напоминает лотерею.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
slesarier Вы про мои ссылки забыли или некогда пока?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Observer
подзапарился на работе, честно говоря. чуть позже в личку скину.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live