• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

podushka

podushka

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
полиэтиленовые "плетёнки" уже давно производят японцы, в принципе.

А названия фирм случайно не помните?

Я знаю только одну фирму, которая производит плетеные шнуры из полиэтилена - это американская Cortland, но она делает шнуры только для нахлыста и моря.....
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
строго говоря, полиэтиленовые они все, без исключения. Высокомодульный ориентированный полиэтилен это как раз то, из чего и сделаны все без исключения плетёные лески, а вот то как этот материал собран в нитку и определяет характеристики.
Японские производители используют сочетание букв PE, для обозначения этого материала. производители - YGK, Sunline, и прочие япы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Народ, как у буржуев соотносится "lb" тест и диаметр для лески?
Вопрос по monofilament line 25 lb. По моим ощущениям, это типа 0,5 мм или я ошибаюсь?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
BaBaH
0.43-0.52 мм, ориентир такой, кроме хитрых лесок типа "AWA-SHIMA", там 25 либров это примерно 0.28-0.32 мм.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
slesarier
Спасибо.
И как они этим рыбу ловят :Yahoo!: 0,5 уже траву косить можно.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
сегодня забрал на почте пакет килограммовый, от 20-20mobile-eyes, внутри вкусности:
500g VISION BAITS DIMENSION TUTTI FRUTTI 16MM BOILIES
500g VISION BAITS FISHMEAL LIVER/GARLIC 16MM BOILIES
покупал третьего августа, отправка четвёртого, безтрековая за 20 дней, таким образом, из GB.
взял на пробу, во первых проверить нашу таможню, в очередной раз (отметка есть, пакет не вскрывался), во вторых попробовать продукцию VISION BAITS давно планировал, в выходные как раз выезд на сутки. С учётом моих идей по ловле и прикормке, которых я придерживаюсь в этом сезоне, эти две упаковки как раз разойдутся на 4 штыка за пару рыбалок. Пятая посылка с рыбьим кормом за сезон, пока полёт нормальный, ничего не завернули, ничего не потерялось... ещё три на подлёте, с ричвортом (6 позиций) и вижном (3 упаковки), и сезон в принципе закрыт...


заказывал товарищу леску, AWA SHIMA ION POWER BROWNY CARP Fishing Line 1200 m, о.32мм, он получил сегодня (прод отправил прямо на его адрес, две катушки, доставка 5 фунтов всего, с треком), тоже тестировать в выходные будет. Пока доволен, узлы, говорит, вообще не рвутся. 16 кг разрывной нагрузки на таком диаметре действительно как то непривычно. :Yahoo!:
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
slesarier сориентируйте меня плиз по бюджетной плетне.
Нужна дешёвая плетня на фидер с реальной нагрузкой в 20лб.
Намотка 500-1000м если есть.
До этого покупал у себя в городе китайскую паленку- по началу устраивала: за 200р 100м примерно 0.25 по реальным тестам нагрузка чуть более 6кг.
Последний раз взял поддельную Power Pro- 135 м за 300р. При заявленных 0.2 и 16 кг реально держит когда 4 когда 5кг и рвется не на узлах. А это уже полная хрень даже для фидера.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
чуть позже, вечером, накидаю ссылок. Я почему именно плетня? флюрик не устраивает?
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
А флюрик не тянется и по цене не дороже плетни?
Вроде он как и обычная леска тянется...
Даже на поводки его не беру- мягкий путается- хотя мож тупо на китайскую подделку попал...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
флюрики в размотке 150+ метров: www.tacklebox.co.uk/
флирик не путается, это вас кинули просто... есть монофилки с флюорокарбоновым покрытием, понты имхо. Чистый флюорокарбон значительно жёстче монофильных лесок, растяжимость ниже (но присутствует, естественно).
тонущие шнуры: Sinking Braids
магазин возвращает налоги автоматом (TAXfree инвойс), дешёвая доставка, от 4 фунтов.

хитрая леска (при диаметре о.30 мм разрывная почти 12 килограмм):
2 Ion Power Bay Sensor 500 m Fishing Lines AWA-SHIMA
2 ION POWER SPECIAL DORADA 300m Fishing Line AWA-SHIMA
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Итак, по поводу продукции VISION BAITS - однозначно зачёт!
за сутки поймано 3 карпа, 3.5, 4 и 5 кг (все на печёнку с чесноком), два амура 3 и 4 кг (тутти фрутти), два обрыва 15 фунтового поводка (амур, уже у берега, тоже на тутти фрутти, первый обрыв был самым красивым сходом, который я видел в жизни, рыба прошла стоя на полкорпуса из воды почти два метра вдоль берега, в десяти метрах от меня, потом резко упала на дно, рванула от меня, потом резко ко мне, и снова от меня... Его день был, в общем), и один сход карпа (на печёнку), в районе 3 кило, просто не зацепился, похоже. На весь водоём ловили только в двух точках, я и ещё ребята с ричвортовскими бойлами.. все прочие (навскидку - около тридцати удилищ в зоне видимости, в семи точках) - одна-две рыбки околозачётного веса или нулевой результат. Старшие карпы отпущены, амур больший аналогично.

не помню кто, но спрашивали сумку для хранения и транспортировки приманок спиннинговых. Вот такая попалась на глаза, пока себе поводочницу искал: Green Carp Fishing Tackle Bag Ideal Lure Travel Bag ценник за отправление не самый кошерный, но может с чем другим совместить получится.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Подскажите плиз какие удочки,лески,крючки и приманки для ловли сомов.я сам в этом не бум-бум. Хочу сделать подарок.человек любитель ловить сомов в астрахани. :wink:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я бы подарил хороший квок(если есть где взять)а по снастям это индивидуальное .Дарите что нибудь нейтральное:эхолот,навигатор или из экипировки.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот кстати прикольная штука; http://www.ebay.com/itm/BIG-MOUTH-B...H-New-HTF-/320750742195?pt=LH_DefaultDomain_0
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
pomik
то есть вы собираетесь подарить то, в чём ничего не понимаете тому, кто в этом подарке не нуждается. Подарите деньги, или сертификат из крупного рыболовного магазина.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
нуждается в катушке и леске. ну и думаю мож приманки купить и так что нибудь по мелочи.. мож какие нибудь воблеры порекомендуете,буду очень благодарен. можно ответы в личку,чтобы тут тему не засорять. подскажите пожалуйста.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
ну давай для начала:на какой глубине ловит(это для воблеров) и какой средний сом(для катухи и плетенки) ?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
pomik
хм.. ну, в качестве примера могу сказать, что я нуждаюсь в двух дополнительных карповых удилищах и двух катушках... но уверяю вас, что всё то, что вы мне выберете в качестве подарка вызовет у меня в лучшем случае недоумение, и мысль "и куда я эту хрень теперь пристрою?", ибо мне нужны КОНКРЕТНЫЕ два штыка (длина, тест, диаметр входного кольца, производитель) и ОПРЕДЕЛЁННЫЕ две катушки (лесоёмкость, механизм спуска, механизм растормаживания шпули, материал катушки, вес, производитель). в трофейной рыбалке нет мелочей, важна каждая деталь. Катушка подбирается под конкретный штык, штык под конкретного рыболова, леска для катушки - исходя из условий ловли и так далее, и тому подобное. Не парьте себе мозг, подарите сертификат из крупного магазина рыболовных принадлежностей. Если человек профи - он купит то что ему нужно, если нет - купит то, что будет осваивать, ибо купил сам.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я понимаю что все подбирается в купе,но человек хочет .Я сам того -же мнения,подбираю под свои условия ловли.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
ну давай для начала:на какой глубине ловит(это для воблеров) и какой средний сом(для катухи и плетенки) ?
глубина гдето от 3 до 10 метр. сом средний вес 13 кг,но бывают по 30 кг. или может подарить всякие сигнализаторы поклевки?
а удочки высылают?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я заказывал 2.10 без проблем.Сейчас что-нибудь приглядим.Жди.А сумма ориентировочно??
Катушка под какую руку???
Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

или может подарить всякие сигнализаторы поклевки?
как бы ловля сома не всегда подразумевает наличие сигнализатора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live