• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Лимиты в 30кг или 1000 оэро для россии.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
yatolstick, спасибо, я что то сразу не посмотрел с какой страны форумчани, подумал уже что в России лимиты снизили :)
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
заказывал с запасом, 116 евро (лимит 120) пришла на 125, хотя с доставкой вообще почти 139
Ну, как бы редкие продавцы (за исключением крупных магазов, да и то далеко не всех) пишут реальную стоимость в декларации.
Некоторые округляют, некоторые пишут от балды.
Посему рекомендую списываться с продавцом перед отправкой заказа для уточнения цифр, которые следует писать в декларации...
 
W

wiseGriF

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени суток форумчанам. Больше месяца посылка висит без изменений, переживаю, стоит ли бить тревогу? Арьян молчит. Подробности:

Было оформлено два заказа с интервалом в 4 дня. Одна проскочила до черной пятницы, а вторая после. Обе были больше килограмма, поэтому пошли в Россию через Германию. Первая уже получена, а вторая с 4 декабря экспортировалась в Россию, но в России до сих пор нет. Чтобы долбить Почту России 28-го декабря попросил у Арьяна квитанцию об отправке. До сих пор тишина. Оплачивалось paypal, но на два дня прошляпил 45-дневный срок, транзакцию уже не заморозить. Стоимость в 130 Евро, не хотелось бы потерять. Пора переживать? Если пора, то что делать?
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
у меня тоже от Арьяна с 4го декабря висит на экспорт в Россию с Германии, тоже надеюсь что всё еще придёт )))
 
W

wiseGriF

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
у меня тоже от Арьяна с 4го декабря висит на экспорт в Россию с Германии, тоже надеюсь что всё еще придёт )))

Если проблема массовая, вероятнее всего придет таки. А вот если индивидуальная, то может и "потеряться" кому-нить на Новый Год; ходят слухи на тайных форумах, что бывает такое, хотя сам не сталкивался.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
у nikospart та же проблема что и у нас с вами. и того уже 3 человека ))))

Добавлено спустя 2 ч. 56 мин. 33 сек.
я вот сижу думаю, сегодня 41й день - открывать кейс на палке или положиться на честность Арьяна. Было у кого что не доходил от него товар или другие прецеденты?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Сам Арьян ответил на вопрос "че за дела, где товар?" следующее:

That batch seems to have failed to register on russianpost.ru
Should arrive soon.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ребята, прошу проявить терпение и не обременять человека диспутами. Мне нужны были Sanyo XX, брал без трека. Итог-30 дней от экспорта до импорта +24 дня по России. 54 дня! Так что ждем, все придет.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
30 дней много, но 42 дня - без импорта - это на мой взгляд вообще ахтунг.
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
30 дней много, но 42 дня - без импорта - это на мой взгляд вообще ахтунг.

Это же Рашенпост(приняло нашу посылку отделение в Берлине)! Диспут не стоит открывать, Арьян без проблем все решит если будут притензии, а так знаю что надо подождать.
 
W

wiseGriF

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мой рекорд - 2,5 месяца из Китая без трека. Посылка была недорогой, я тогда уже махнул рукой давно, а она возьми да и приди.
Здесь мне диспут уже не открыть, опоздал, а так открыл бы, а то я Арьяну написал две недели назад еще, ответа нет. Мне бы хватило простых: "Ничего страшного, проблема массовая, надо подождать, должны прийти" А так да, после того как узнал, что проблема не единичная, рассчитываю на получение. У меня уже был случай, когда информация о получении по трек-номеру появилась на сайте Почты России задним числом. Т.е. допустим 23-го появилась запись о приходе на место вручения 18-го числа. Да и валяться на сортировке несколько недель для нашей почты - нифига не новость. Так что да, ждемс.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да пешком быстрее принести ))))
 
Z

zeg69

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
моя последняя посыль с треком типа 941375826218трекается с последними датами: Thu, 06.12.2012 01:04 h
Radefeld, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center
А вчера в почтовом ящике от рашен почты получил извещение на получение посылки с нормальным номером трека типа RA000000000RU, по которому посыль трекается и 06.01.2013 уже была на моём почтампе! где увидеть нормальный номер трека (до получения извещения) я так и не нашёл(((
 
W

wiseGriF

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
где увидеть нормальный номер трека (до получения извещения) я так и не нашёл(((

На мыло нормальный должен высылаться. Насколько я понимаю: первый - это номер внутренний, немецкой почты, а "нормальный" - это номер RussianPost и каждая из наших посылок имеет оба номера. И, кстати, может немецкая почта и не должна знать о перемещениях посылки по России. У нас же проблема, что по номеру RE000000000RU посылки тоже трекаются уже больше месяца (4,12,2012) экспортированными из Берлина и так и не пришедшими в Россию.
 
K

knyazru

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня получил посылку, заказывал 1-го декабря без трекинга, все что заказывал пришло в целости и сохранности. ;)
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну прям успокаивают ваши сообщения ))) а в каком городе получали?
 
Z

zeg69

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
На мыло нормальный должен высылаться.

Да не похоже! его присваивает немецкая почта или наша в германии! вот свежий трек 941375876976 который прислал Арьян, по нему на DHL почте видим другой трек CL428717830DE , который на RussianPost нормально трекается ( а в 941375826218 этого нет, можешь сравнить)! Видно это как то связано с постоянными экспериментами Арьяна по поиску лучшей дороги поставки в Рашу!) сколько раз заказывал у него, всегда разными почтовыми дорогами идёт, или может что то ещё?!
Главное всё доходит в целости и сохранности, да и Арьян у меня всегда на сообщения отвечает достаточно оперативно!
 
F

Frimen81

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Что это может быть? 4 упаковки батареек по 4 штуки и налобный фонарик. Таможне дело какое? Думают что с голандии ещё что может быть? Или местная почта гребет?
Кто сталкивался? Еще не получал, прибыло не в мое почтовое отделение, как всегда, а в центральное.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    7.9 КБ · Просмотры: 62
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
други я тут уже разводил полемику по поводу задержки, надо идти на почту и парить там мозг, 99% посылка уже там а им лень извещение принести или разобрать их.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live