• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

B16

B16

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему 13 дней? 7 Ноября!!!
В голове ураган :D
В таком случае надо открывать диспут. Ибо ждать дальше некуда.
Откройте, опишите причины. Если во время диспута получите посылку закройте его, не забыв написать о получении.
 
P

Protektor

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
B16, и что вы поняли в режиме заряд? Реальную емкость аккумуляторов можно узнать только в режимах тест или восстановление.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Protektor, Вы попали на предпраздничную доставку Почтой РФ. Поэтому сроки доставки могут растянуться на неопределённо долгое время (к сожалению). Об этом есть напоминание на главной странице ru.nkon.nl "Chistmas season coming, post will likely be slower!" На мой взгляд, лучше написать письмо Арьяну, указать номер заказа и сообщить, что заказ ещё не получен и что Вы переживаете за доставку, но не хотите открывать диспут в Paypal, учитывая положительную репутацию продавца. Письмо конечно не ускорит доставку, но Арьян будет уже в курсе дела и вероятно у него будут предложения, как лучше это всё уладить. Если посылка не придёт и после новогодних каникул + ещё пару недель, то можно написать письмо Арьяну с просьбой повторно выслать заказ, а в случае поступление первой посылки, вторую можно не забирать с почты (и она снова отправиться к Арьяну) или получить и платить. Повторюсь - Арьян очень порядочный продавец и всё вопросы он решает в пользу покупателей.

Поставил заряжать BTONE. Выставил ток 200ma.
Закономерный результат для La Crosse при заряде током 200 ma. Повысьте ток до 500 ma и показания будут гораздо реалистичней. Вообще-то аккумуляторы BTONE довольно посредственного качества. Есть гораздо лучшие при сопоставимой цене.
Удачи.
 
B16

B16

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще-то аккумуляторы BTONE довольно посредственного качества.
Покупал исходя из обзора на муське. Обзор добротный и большой. Эти аккумы советовали как очень хорошие.

Есть гораздо лучшие при сопоставимой цене.
Так назовите их. Зачем писать попусту?

и что вы поняли в режиме заряд? Реальную емкость аккумуляторов можно узнать только в режимах тест или восстановление.
Второй день пользуюсь. Ещё не со всем разобрался.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так назовите их. Зачем писать попусту?
Ну так более боянистой темы, чем покупка энелупов там же, где был куплен ла кросс и придумать невозможно. А 200 мА - как Вы видите - маловато будет. Зачем же заливать в аккумулятор его двойную емкость?
 
B16

B16

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
B16, Ла кросс останавливает заряд по -dV/dt. А это явление случается при токах заряда не менее 0.3С (лучше 0.5С). На старых/плохих аккумуляторах -дельта может не появиться вообще. Справедливости ради скажу, что на энелупах и турниджи ААА заряд обычно останавливается правильно даже при токе 200 мА. Но лучше 500 для ААА и 700 для АА.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..Зачем писать попусту?
За тем, что для других аккумуляторов, продающихся в других магазинах, есть другие ветки, а здесь, согласно правилам форума, обсуждают аккумуляторы, зарядки, фонари с Ru.nkon.nl (как видно из названия темы), но если Вас устраивают BTONE, то мне остаётся только порадоваться за то, что Вы нашли аккумуляторы которые Вас устраивают.
Удачи.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
При заряде малым током возможен пропуск окончания заряда (дельтаV) и в акб заливается чуть больше, чем положено. При токах 500 и более этого нет.
А реальную емкость аккумулятора можно узнать только при РАЗРЯДЕ полностью заряженного акб.
 
B16

B16

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия
astra1973, vdavid, Спасибо за полезную информацию. Приму к сведению.
arikaoby, Скоро закажу энелупов. Пока такой потребности нет. Т.к. приборов которые нуждаются в аккумах мало.
 
A

alex1691ur

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Сегодня пришла посылка от Арьяна с фонарем Fenix TK41 и аккумуляторами разного формата. Упаковано хорошо, коробка нисколько не пострадала. "Big parsel with tracking", отправлена 22.11, итого в пути до Челябинской области ровно месяц. Емкость еще не проверял, да и нет особого желания этим заниматься, думаю, все нормально. Аккумуляторы "свежие": белые АА энелупы (2000 mah) произведены 07.12, черные AA (ХХ high capacity)- 04.12, белые ААА - 05.12. Единственная маленькая оплошность, допущенная Арьяном - вместо двух заказанных элементов Duracell CR2032 положены две литиевых (3 вольта) Duracell CR123A. Отправлять обратно, естественно, не буду - не стоит овчинка выделки. Вот только нет ничего дома, куда бы их использовать.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
Вопрос про La Crosse BC-1000 charger.
вроде La Crosse, вроде модель даже новее чем BC-700, а не раскупается...? в чем подвох?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Deltaruzar11, что значит не раскупается?
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
что значит не раскупается?
мда...
Спрошу с другого бока. В комплекте с La Crosse BC-1000 charger. идут аккумуляторы La Crosse? Они хуже Энелупов? Стоит ли брать зарядник и впридачу 4 АА и 4 ААА La Cross`ы за 35,9 евро или взять Maha 9000 или может дождаться BC-700?
Прошу отнестись снисходительно за возможно сумбурный вопрос.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Deltaruzar11,
Аккумуляторы La Crosse хуже Sanyo Eneloop. Значительно хуже.
Что Вам нужно-1000, 700 или Маха-это Вы уж сами определяйтесь, почитайте форумы, информации море об этих зарядках. Лично у меня - RS 1000. Хотя за глаза бы хватило и 700. А вот Маха мне не нравится, как бы она там правильно не работала с аккумуляторами. Большая, постоянно дисплей светит, настройки не самые простые. Но это мое личное мнение.
На счет дождаться BC-700 - на сайте в наличии Технолайн 700, Тот же La Crosse 700. А конкретно La Crosse-700 у Арьяна появится не скоро.
Кстати, лидеры по продажам в моем регионе La Crosse (Technoline) -700 и аккумуляторы Sanyo XX.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Где можно купить в проверенном ЗАПАДНОМ магазине качественную батарею 26650 для фонаря? Или лучше взять под адаптер 18650?
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
..идут аккумуляторы La Crosse? Они хуже Энелупов?
На мой взгляд они не так уж хуже, как менее практичны. Аккумуляторы eneloop - с низким саморазрядом, в отличие от аккумуляторов La Crosse. Следовательно их установил в устройство и забыл за них. Если это устройство используется не постоянно (или оно с малым потреблением), то нет необходимости заряжать аккумуляторы через несколько месяцев. Например фотоаппарат, который используется от праздника к празднику, фонарь в подвале дачи или гаража и т.д. Но если Вы активно используете аккумуляторы, то я думаю разница будет минимальна. Хотя я склонен так же доверять мнению непосредственных пользователей аккумуляторов La Crosse и eneloop:

Аккумуляторы La Crosse хуже Sanyo Eneloop. Значительно хуже.
По поводу ЗУ Вам предстоит самому сделать выбор в пользу одного или другого. Я так и не смог его сделать и оставил себе оба Technoline BC-700 и Maha Powerex MH-C9000 и пользуюсь ими в зависимости от настроения :D. У каждого ЗУ есть свои плюсы и нюансы (минусы). Часть из них уже описал astra1973 и я с ним полностью согласен, но тем не менее поймал себя на мысли, что чаще использую всё-таки Maha Powerex MH-C9000.
Удачи.
 
Deltaruzar11

Deltaruzar11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Сарск
astra1973, arikaoby, спасибо за ответы. Я читал про La Crosse и Maha, и тоже долго выбирал между ними. В итоге выбрал более простые настройки и "небольшую дешевизну", хотя правильное отношение с аккумуляторами тоже хорошая вещь. в общем решил купить La Crosse 700/
Теперь вопрос насчет разницы между La Crosse и Tehnoline: Разница исключительно в названиях или комплектующие тоже разные? В этом смысле интересуют надежность и стабильность параметров, функциональность вроде одинаковая.
Еще спрошу про АкБ. Sanyo XX 2500 мАч - это Энелупы, написан "низкий саморазряд". Из мизинчиков по 1000 мАч только AAA Sanyo, тоже не Энелупы видимо. Я правильно думаю, что лучше подождать Энелупы ? Кстати, не знаете, кога они появятся в продаже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live