• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ресивер dm 500s с mydalle.com

S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Вот и я получил Dreembox 500v8 с диалэкстрима. Вроде отличие от 500s в улучшенной работе пульта - дейтвительно реагирует на пульт отлично. Сразу был на английском, китайского там вообще не было. Инструкции нет. Поставил Nabilo DarkStar II - просто нашел пошаговую инструкцию по установке и готовые конфиги для шары. Все работает. НТВ все показывает.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
alex-70
У меня такой пришёл на китайском,а пульт да,очень отзывчивый,читал про его проблемы что нужно им целиться точно в окошко и очень удивился ,у меня целиться не надо %)
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
вот и мне пришёл 500-й :) .не могу разобраться с редактированием каналов.создал свой список каналов с помощью DreamBoxEdit,сохранил.при наборе с пульта номера канала,открывается канал с общего списка,а не фаворитного.как победить данную проблему?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
нужно чтобы был выбран список фаворитный для отображения, а не общий...
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
выбрал фаворитный который создал.каналы идут в той последовательности как я их сделал.но нумурация у них начинается со 120.как сделать чтобы нумерация начиналась с 1.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Решил прикупить себе такую же коробочку, а посему пара вопросов:
1. Есть ли смысл заморачиваться и искать на Ибее немецком оригинальный пятисотый? Или можно обойтись клоном? Мне так, на поиграться в его Линухе :p
2. Смотрел-смотрел на Ибее английском и немецком - это что - всё клоны? Я просто не владею знаниями о цене на оригинальный. Или там бывают до 100 евро оригинальные?
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Fitil
Зачем вам оригинал. Тем более век SD уже проходит.
Поиграться и китайца за глаза.
А лучше возьмите 800-й поиграться, хоть какой-то запас на будущее.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оригинальный 500-й не купить, ибо их не выпускают. Только кетайские поделки. А китай- уж больно много проблем, вот у приятеля вифи-бридж к 800-му умер за неделю. Мне интересно, продать оригинальный 7020 с винчестером в идеальном состоянии?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На DX тока пятисотые есть :( А на других площадках - "чё то я очкую, Славик". Тем более - платить китайцам за что-либо больше $100 считаю моветоном :)
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем по теме.
Ни у кого конфига нет, что бы открывать Триколор с оригинальной карты на 500-ом?
Читал на профильных темах на форумах - ну там одни маньяки, которые колдуй бабка, колдуй дед, колдуй серенький медведь - короче нет у них готовой темы или не хотят помочь, так как люди считают, что должен сам проникнуться темой и войти в их братство Люнексоводов. И тогда откроется истина.
А хотелось бы просто скачать готовый, рабочий конфиг и не вникать в основы программирования.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Хотел спросить у меня роутер с lan выходами (ethernet) ресивере. Инет будет с него? Иеще на mydale усть - нуль-модемный кабель на COM-порт и сетевой кабель с обжимом "крестом" (кроссовер)? И как они там называются?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
DreamBox DM 500S на Украине стоит ~$70 с 6 мес гарантии, а на http://www.mydalle.com с самой дешевой доставкой без скидок выходит $75, со скидками я так понимаю максимум 15 уе получится $60. не всем наверное выгодно его там покупать.

в Украине есть и за $53 - http://www.satellite.in.ua/main.php?market&tov=res&stranicatek=1
 
Z

zha

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста,прочитала весь форум про рессиверы,ни чего не поняла. У меня есть тарелка триколор,хочу купить еще один рессивер,для другого телевизора http://www.dreaminthebox.com/dreambox-dm-500s-fta-satellite-receiver_p407.html допустим этот.Если я подключу его к уже имеющейся тарелке показывать будет ?
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
на тарелке для этого лучше поставить двух входовый конвертер.а ресивер придётся к инету подключать чтобы смотреть закрытые каналы :cry:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Хотел спросить у меня роутер с lan выходами (ethernet) ресивере. Инет будет с него? Иеще на mydale усть - нуль-модемный кабель на COM-порт и сетевой кабель с обжимом "крестом" (кроссовер)? И как они там называются?
Инет с него будет. Нуль-модемный кабель нужен тоже и кроссовый сетевой тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сколько будет оттуда с доставкой в Россию матушку?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
mozoos, нульмодемный я нашел на mydale и приобрел вместе с рисивером. Как я понял он нужен что бы прошить девайс залить (залить имидж). Обычный сетевой что бы законектить дрим с инетом. А кросовый с обжимом крестом чтобы подключать к компу и смотреть ТВ на компе. Т.е. если я не найду кросовый крестом можно обойтись в принципе без него? И последней вопрос не подскажите проверенных продавцов мороженного (Ш)?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
LEHAR
у меня дрим кроссовым подключен к свитчу ,через него инет берёт и смотреть тв на компе можно.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
mozoos, скажи где шару покупаешь если не секрет, можно в профиль
 
Live

Similar threads




Вверх
Live