• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решить проблему с Iphone и другими часто воруемыми товарами

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
TeMa4ka
обилие грамматических ошибок сводит на нет всё впечатление от письма.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

dokoff
согласен
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Интересно, ктото еще заказывает и покупает iPhone на ebay?
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
dokoff
тут не уместна ВАША критика дорогой мой.
Я сделал то что посчитал нужным,пусть это письмо никто и не прочитает,но я его написал а значит хоть что то сделал!
Пекрипить доказательства к письму не возможно,не имеется там таких функции,только написание сообщения.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ecilopp
Впечатление должно быть от изложенного в нем,а не от ошибок.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp
Впечатление должно быть от изложенного в нем,а не от ошибок.
я наверное не так выразился.
когда пишешь Президенту (т.е. в высшую инстанцию), это не может быть эмоциональным письмом. Такие вещи обдумываются и по многу раз перечитываются (и перепроверяются со словарем). Тогда отношение к вашему заявлению возможно будет более серьезное. А так - извините - будто подросток писал. Несерьезно.
И вообще, главу государства теребить из-за пропавшего айфона... как-то... ну вы меня поняли.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
TeMa4ka
Электронное обращение не должно содержать вложенных файлов. Письма, содержащие длинные тексты, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения следует направлять обычной почтой по адресу 103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия
TeMa4ka
Это не критика. Это мое мнение. Имею я право на мнение ?
Если Вы считаете, что метод "разослать всем, да по-больше" лучше чем "одному, но обстоятельно" .. то это Ваше право. Я с ним спорить не буду :)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ecilopp

вы думаете "глава" это будет читать?
просто жалобу спустят с верху по всем ведомствам и будет хоть какое то шевеление....

на мою жалобу в ЕМС и письмо на розыск ответов не было даже не звонили, по после того как из администрации президента спустили жалобу на Почту России (была копия на мой email) сразу засуетились
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
И вообще, главу государства теребить из-за пропавшего айфона... как-то... ну вы меня поняли.
В том случае, когда Вы исчерпали все возможности по "восстановлению справедливости" или при халатном (предвзятом) отношении правоохранительных или судебных органов к Вашей ситуации (обращению) - то смело можете писать президенту.
У нас в стране, есть много людей помимо президента, которые должны выполнять свои обязанности. Другое дело, если они их не выполняют.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Ecilopp
Я проде бы не написал что у меня утырили Айфон,я написал о том что есть на данный момент что с начало 2010 года по сей день я не получил заказаные мной товары,в количестве 8штук.

Я даже и не думал о том что глава РФ прочитает это письмо,поэтому страний особых не было,оно было написанно быстро с пришедших на ум предложений...
я и так подсросток,а с орфографией всегда были проблемы 8)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
TeMa4ka
Можно вот это еще добавить -
"Принимая во внимание масштабы хищений, можно сделать вывод что процессы сортировки и оформления МПО проводятся без надлежащего контроля, в результате чего создаются условия для совершения преступлений в том числе и способствующих реализации угроз безопасности РФ."
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Yanicks
В Вашем дополнении, база "масштаб хищений".
что Вы имеете ввиду под словами "Принимая во внимание масштабы хищений" ? Это какие такие масштабы ?
 
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
То есть таможенник сам украл и потом сам составил об этом акт?

Акт на почте составлен сотрудниками почтового отделения. Но на мешке в котором посылка едит с таможни есть сопроводительный талон. Там номер таможенного терминала, все внутренние номера посылки + Фамилия и подпись того кто упаковывал. Я его отксерил.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
dokoff
Не понял вопроса... :D
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Можно вот это еще добавить -
"Принимая во внимание масштабы хищений, можно сделать вывод... "
что Вы имеете ввиду под словами "Принимая во внимание масштабы хищений" ? Это какие такие масштабы ?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
dokoff
Ну например по обращениям президенту ежемесячно проводится статистика... Думаю по этому поводу обращений будет достаточно для того чтобы на них обратили внимание...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
:roll: понятно
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
TeMa4ka,

dokoff, тебе дело говорит. Если у тебя есть не полученные посылки и, есть документы с почты "отправление утеряно" .То в этом случаи есть смысл писать.

А лучше всего написать всем вместе в конце года. Дмитрий Анатольевич ,посмотрите , как работала ФГУП "Почта России" за 2010,и перечислять факты "утерянных посылок" и задержек с обработкой посылок.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
у всех у кого что то стырили могут зайти на http://letters.kremlin.ru/ и отправить письмо президенту ну или в администрацию президента. много писать не надо, длинный текст читать никто не будет. Можно написать так: Хочу пожаловаться на плохую, отвратительную, возмутительную работу (почты, таможни нужное подчеркнуть). Заказал для личного пользования 1-2 айфона, себе другу итд. доставка была организованна компанией EMS, UPS. После импорта в Россию посылка пришла, не пришла, полегчала и пришла без телефона. Акт о разнице в весе (есть, отсутвует). Или вообще не дошла, на импорте не светилась и.т.д.
Техническими терминами лучше не злоупотреблять, для человека который работает в администрации и ниче не заказывает на ибее слова иморт, таможня может и знакомы но абривеатуры МПО, СЦ, не будут понятны. И вообще это касается не только воровства, но и нарушения сроков доставки по России, писать можно и нужно. желательно также до этого письма написать на почту, таможню, EMS и также указать об этом в письме.
Помимо письма по электронке желательно послать заказным письмом в администрацию президента по адресу: ул. Ильинка, д. 23 103132, Москва, Россия
даже единичное обращение будет услышано и им займутся, на первый раз пальчиком погрозят почте, на второй кулаком.
И вообще не откладывать лучше, прям щас садиться и писать.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Fantomas
До конца года ждать ?
Сколько же МПО мы тогда еще не получим?
atrom
Молодец,дело говоришь.Если бы только кто то занимался этими написаниями )
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
atrom
При всем уважении к Вам, Вы в корне не правы (ничего личного).
много писать не надо, длинный текст читать никто не будет
Обращения через сайт кремля, принимается и регистрируется в канцелярии, независимо от количества слов и наличия в них ошибок, в соответствии с той же нормативной базой, что и в письменном виде. Читать будут и наличие терминов "технических терминов" (читаю как "уточнение деталей") - очень даже уместно. Забудьте, администрация президента, не будет заниматься Вашей проблемой, она отравит запрос в соответствующие ведомство, для пояснения ситуации по данному (конкретному) случаю. Ну и будет ждать копии ответа. (чем глупее просьба - тем проще придумать вменяемую отмазку ведомству) Не более ! Только единичные, вопиющие случаи халатности и нарушения, могут привлечь внимание. От того Вы и получите только отписку. Это всего лишь беспредметный "спам", который засоряет "эфир".

Куда внушительнее ...
----------------
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мое МПО ....... приобретенное 10.01.10 (копия платежных документов) ..... отправлено Джоном Пупковичем 20.01.10 (копия квитанции) из штата Калифорния, США... . По результатам расследования обстоятельств, служба безопасности ПР, выявила факт утери моего МПО... (копия уведомления прилагается) ... что означает, .... материальные убытки, в размере стоимости и доставки покупки.... в связи с этим, ПР не считает возможным компенсировать материальные убытки ссылаюсь на .... Я считаю данный факт, нарушением моих гражданских прав.... Мое обращение суд .... суд постановил ... (постановление №165 от 22.05.2010, прикубанский суд г. Краснодар) .. С решением суда не согласен .. и вынужден был обжаловать его решение в вышестоящей инстанции .. (постановление №145 от 28.05.2010, Краевой суд г. Краснодар) .. Усматриваю в действиях ПР, .... действия противоречащие моим гражданским правам, в части статьи 55 Закона О защите прав потребителя. Копия данного письма, была направлена в Генеральную прокуратуру РФ.
-------------------
Нет ? правильно .. для этого, придется поднять попу и побегать по инстанциям .. куда проще нажать кнопку отпавить, предварительно написав "Дмитрий Анатольевич, Почта России ВОРУЕТ ! Помогите !".
Поймите, Вы занимаетесь пустой писаниной .. чем больше Вы пишете - тем больше к этим письмам относятся как к спаму. Излагайте ФАКТЫ и приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нарушения Ваших прав.
PS Еще раз повторюсь - это мое мнение. Я не агитирую за молчание !
Думайте больше, пишите меньше !
PSS Что, как и куда писать - индивидуальное дело каждого.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
dokoff
с правилами работы почты президента не знаком, я там не работал, но даже если так, все равно лучше написать чем сидеть молчать и терпеть хотя большинство у нас привыкло что существует воровство и несправедливость, и действительно иногда влом бегать терять время из-за какой то "мелочи", а вот как именно писать письмо дело каждого, и какую то общую форму лучше не придумывать, будет действительно похоже на стандартный спам.
К тому же ко многим могут появиться вопросы если человек укажет что за последние пару месяцев заказал 10 айфонов. Дело каждого конечно, но за потерянные 900 баксов я бы написал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live