• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решить проблему с Iphone и другими часто воруемыми товарами

Ш

ШИрина

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получила свой тачфон на днях. Шел приоритетом, но не трекался дальше США. Продавец честно написал: "HTC. Touch")). Сроки все вышли по доставке (даже и похоронила его), но дошел в целости и сохранности. И такое бывает. Конечно, не Iphone, но все же.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Сколько шел телефон?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Чет тема в другое русло перетекла...
spycheg
Подскажите своему продавцу куда притензию писать в случае кражи!
Почта, минсвязи, на кремлин и т.д.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
А что такое ТК ТС? :shock:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
spycheg
Таможенный кодекс таможенного союза очевидно
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
ну я в курсе, только вот узнал я об этом поздновато, и поэтому к тому моменту еще продекларировали мне посылочку в 300 баксов)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
spycheg
Тут много советуют - не стоит начинать покупки за рубежом с приобретения Iphone'а и я с этим согласен. Тренироваться надо на кошечках.
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
да я много чего набрал уже, от презервативов и трусов, до Американского почтового ящика и планшета для рисования..

Причем только ящик брал ЕМСом, из за его габаритов, трек был хороший, ну как хороший, примерно за 20-25 дней дошел до меня (Волгоград)..

остальное Приорити и ферст класс..
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
kitchenporter
я согласен с тобой !!!
----
ребят вы пошли не в ту тему,пост по другому поводу,так что давай те хотя бы размышлять что и как ПО ДеЛУ.
----
Имеется ли ЮРИСТ на форуме,который поможет и подскажет с набором документов и с составлением письма ?
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
И так я начал с того что написал администрацию президента.

Адресат
Президент Российской Федерации

Текст обращения
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Обращаюсь к вам ввиду сложившейся ситуации.
А заключается она в том,что множество товаров личного пользования я приобретаю на европейских торговых площадках,товары которых достваляются международными почтовыми отправлениями.В периуд с 2010 года участились случи пропажи некоторых почтовых отправлений отправленных на мой физический адрес.И такие ситуации уже преобретают постоянный характер,преобретая товары различных ценовых категорий они таинственно пропадают либо в местах сортировки,либо на таможенном досмотре на сортировачных пунктах.Дело в том что уже многие зарубежные продавцы отказываются работать с покупателями на территории РФ,в связи с тем что большое количество отправлений пропадает,либо содержимое посылки не соответсвует описанию в предоставленных документах.
Я не единственный человек кого волнует вопрос по сложившийся ситуации,мы граждане приобретающие дистанционно товары за рубежом теряем свои деньги так как заказанные товары таинственно пропадают,или исчезает ценное вложение,УЖЕ на территории РФ.

пожалуйста прошу Вас помочь разобраться со сложившийся ситуацией по работе Почты России и ТС РФ.


Кого интересует вопрос написанния письма,вот ссылка

http://letters.kremlin.ru/
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
TeMa4ka
+ доказательства (свидетельство о том, что обратились в милицию, АКТ несоответствия ПР .... и прочие документальные свидетельства)
Иначе - все коту под хвост отправляете, а не президенту.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
dokoff
у меня полно доказательств,для того что бы предоставить им доказательную базу,надо получить ответ в письменной форме.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте друзья! У меня тоже айфон сперли: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42014s135.html 138-ой пост.

Я подал жалобу на почту, сейчас хочу обратиться с заявлением в прокуратуру, так же написать Д.А. Медведеву, ну либо премьеру нашему, есть желание написать в МПО. Дело в том, что у меня фактически есть доказательства кражи именно на российской таможне. Есть акт подтверждающий недостачу как веса так и содержимого, так то. что посылка была вскрыта, есть даже фамилия сотрудника таможни, который проводил досмотр. Я серьезно настроен. Ну ведь это действительно бес предел!
Не могли бы вы поделиться ссылками на электронные формами отправки запросов следующим организациям: МПО, ну и президента нашего пожалуй, в прокуратуру сам прогуляюсь. Всем отпишусь о ситуации в целом и о своем конкретном случае, сканы всех документов.
Вообще не плохо бы в шапку добавить ссылки на эти дела.[/url]
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Ну вот пришел и мой черед - уже второй раз похоже. Sad
Посылка от 7 июля, отправлена Priority Envelope без трека(прод накосячил) к моему счастью/сожалению
Вес посылке в декларации: 1 lb 0 oz = 450г.
Вес написанный в извещении и на коробке: 117г.
Описание: Apple Iphone 3g 8gи 3.1.3

Сразу же заметил, что коробка оч. легкая - на весах на почте вес совпал с написанным на коробке.. А сам iphone весит около 130г.
Вскрывать не стал, отказался от получения
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
есть доказательства кражи именно на российской таможне. Есть акт подтверждающий недостачу как веса так и содержимого, так то. что посылка была вскрыта, есть даже фамилия сотрудника таможни, который проводил досмотр

То есть таможенник сам украл и потом сам составил об этом акт?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
То есть таможенник сам украл и потом сам составил об этом акт?
:) :lol: :lol:

ALL
Меня умиляют письма президенту типа : Дядя Дима, и дядя Вова, у меня украли iPhone на почте России. Вот мой трек XXXXXXXXX, по нему видно, что посылка полегчала после таможни. Доколе !? Разберитесь !

Если Вы, обращаетесь к гаранту Ваших прав (по конституции), минуя те органы, которые должны заниматься своей непосредственной работой, то будьте добры, попытайтесь собрать максиму информации о том, что Ваши права были нарушены.. копия "чека" о покупке, составьте акт, обратитесь в милицию, обратитесь в суд, обратитесь вышестоящий суд, обратитесь к гадалке .. а только потом строчите письма президенту, прикладывая все доказательства невозможности решения проблемы другими способами.
Тоже мне, сделали кнопку "Отправить президенту меседж" - пилюля от всех проблем.
Пишите сразу : Мне лень обращаться в суд или сходить подать заявление в милицию. Сделайте это за меня, Дмитрий Анатольевич.

Это мое мнение и может не совпадать с мнением участников форума.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live