• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решить проблему с Iphone и другими часто воруемыми товарами

T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
awef
а россвязь срок ответа соблюдает? или уже просрочила? а в сам ems письменно обращались?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
kitchenporter
...как подтверждение Ваших слов
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51873.html
Обнаглели от безнаказанности!! :Yahoo!:
Надо еще селлерам, которые без страховок теперь остались наколки дать куда письма с притензиями писать!
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
tuigni
вроде 30 дней у них по правилам на ответ
я отправлял через сайт жалобы

в ems я только заявление на розыск накатал на факс и e-mail
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
В офисе РОО "Общества защиты прав потребителей Московской области" - можно получить консультацию юриста по любым вопросам, которые связаны с защитой прав потребителей, в любом другом направлении: строительство или отделка коттеджа, покупка недвижимости, ремонт в квартире, изготовление мебели, туризм, образование, торговля, транспорт и т.д. Если у Вас есть сомнения в том, а правомерно ли с Вами обошлись, применим ли к Вашей ситуации закон о правах потребителя, пожалуйста, сразу же позвоните нам - 510 5032. В случае необходимости, наши специалисты подготовят для Вас все необходимые документы: претензии, запросы, письма, исковые заявления. Представляя Ваши интересы во время досудебных переговоров с фирмой, нарушившей Ваши права потребителя, мы сможем доходчиво объяснить Вашему обидчику, каким образом он нарушил закон о правах потребителя. При Вашем желании сможем быть Вашим представителем в суде.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
awef
лучше бы конечно всё писать заказными с уведомлением.
если есть желание добиться результата.
но мне кажется что уже пора этим заняться в массовом порядке
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
желание конечно хорошее, но с моей точки зрения на этом форуме найдётся мало людей которые будут готовы пойти до конца. в нашей стране нужны связи чтобы что-то решить.
надо наверное писать в прокуратуру и по телеку засветиться в нескольких регионах. может быть тогда будет какой-то толк. я живу в Кирове, у кого украли айфон давайте организуемся?)) попасть в новости на местный канал не составляет проблем))
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Может писать проду что бы яфон по запчастям присылал,в нескольких посылках? :)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
tuigni
от президента мне приходили письменные ответы всегда

30 дней истекают где-то 20 августа, пока жду
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
mozoos
даже не смешно :)
безтрековые могут потеряться а трековые вам выйдут как чугуный мост. да и разбирать его тоже не все будут
awef
будем надеяться на успех :)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
tuigni
да я и не смеюсь,это от безысходности.

Надо брать пример с пользователя ЖЖ top_lap c его гневным постом про рынду. Вот ка человека всё достало и прорвало его,даже Медвепут ответил :)
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Готов написать жалобы, подскажите кто уже писал что нужно? Куда и образец какой-нибудь есть?
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
Ребята, такой вопрос: Что если указать объявленную стоимость айфона например в 800$. Если он потеряется, денег вернут в два раза больше.
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, такой вопрос: Что если указать объявленную стоимость айфона например в 800$. Если он потеряется, денег вернут в два раза больше.

Кстати интересный вопрос, можно ли страховать товары на сумму больше заявленной стоимости?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
spycheg
Проду - да, но если он застрахует отправление на эту сумму и отправит не через USPS
Alexpol
Нет!
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
spycheg
Проду - да, но если он застрахует отправление на эту сумму и отправит не через USPS
Почему? скажем там эксклюзивный 3гс поедет, нету ведь никаких оценщиков, может при выставлении жксткой цены перестанут воровать цуки.

Знакомый заказал ай4 за 850$. пришел ЕМСом
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
spycheg
Вы же наверное через PayPal платить будете... и совсем не 800
Вам кто вернет 800? :ROFL:
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
Да и шут с ним, пусть мне вернут мое, а остальное продавцу достанется за хлопоты, может скидку сделает на будующее...
еще такой вопросик: Оплатил по палке я айфон 425$ с доставкой, в декларации продавец указал 300$.. я так понимаю что если я открою диспут в палке то могут мне вернуть все 425?

Но в тоже время USPS продавцу вернет только 300. Некрасиво конечно получится так(
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
spycheg
Продавцу могут вообще ничего не вернуть (хотя считаю это временно, адвокатура там сильная и отмазки нашей почты и таможни как и USPS не долго будут проканывать, воровство уже переросло в очень большие масштабы и без последствий это не пройдет!)... Вам же, если все правильно сделаете вернут все 425...
 
S

spycheg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Краснослободск
стыдно за почту за свою, и не охото продавца так вот подставлять, ведь я его попросил выставить 300$, Подскажешь как правильно сделать то?

Думаю в усной форме догооворюсь с ним, чтоб отправил 300, иначе что? диспут, с указанием трекинга и т.п? никогда не сталкивался с этиим, да и не думал что произойдет такое с самой наверное ценной посылкой:(

Извините за оффтоп
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
spycheg
А почему 300 а не 425????????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live