• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
нет, в письме не про это, а про

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ
ПРОДАВЦА EBAY

В таком случае НДС могут брать ТОЛЬКО с фи.
Так как они только его и зарабатывают, ведя предпринимательскую деятельность на территории России.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
только не понятно, т.к. ебей ничего не продает, а только предоставляет услугу, за которую взимает плату (фи) с которой по сути и должен платить налог. Значит и НДС должно только на фии насчитываться. Т.е. сейчас сторка НДСне выделена , а в итоге на все фи отражается в конце, а значит и насчитываться по этой логике она на фи будет. Надо им позвонить в нашн прндставитнльство и все разузнать
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
5если будет НДС, то его надо администрировать? кто этим будет заниматься? декл. по ндс сдается каждый квартал и платить надо каждый квартал. Если не сдать декл, то штраф.

Не, ну как может физ лицо выделять добавленную стоимость? вот у меня есть картина вышитая там есть добавленная стоимость, но у кого-то есть шампунь которую он просто купил и хочет подарить своему любимому клиенту из ебея. Какая тут добавленная стоимость?на что?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все они нормально перевели. Просто я понять не могу, почему 18%, а не 20 или 25. МЫ доргуем с разными странами и ндс должен быть разным.

Потому что разные страны их не натягивают, а наша вполне может.

Вы не понимаете природу налога.
Есть НДС полученный и отданный.
Вы платить должны (являясь плательщиком НДС) отданный минус полученный.
Являясь физлицом у Вас нет возможности полученный вычитать, но и отданный с Вас никто не требует.
Не требовал вернее.
Кстати, в РФ систему налогообложения хотят перевести на НДСную. Когда и физлица будут получать и отдавать.
Сами догадайтесь зачем это придумали.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
вот что нашла https://investfuture.ru/news/id/93023

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
как я плнимаю НДС платим за покупку, а не за продажу

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Потому что разные страны их не натягивают, а наша вполне может.

Вы не понимаете природу налога.
Есть НДС полученный и отданный.
Вы платить должны (являясь плательщиком НДС) отданный минус полученный.
Являясь физлицом у Вас нет возможности полученный вычитать, но и отданный с Вас никто не требует.
Не требовал вернее.
Кстати, в РФ систему налогообложения хотят перевести на НДСную. Когда и физлица будут получать и отдавать.
Сами догадайтесь зачем это придумали.

Я хорошо понимаю природу налога. Я и говорю о возмещении налога ( ради чего и сидят на ОСНО), но, если не имеешь входной НДС, то смысл платить НДС. Это делает товары перекупов не конкурентно способными.

Добавлено спустя 1 сек.
Потому что разные страны их не натягивают, а наша вполне может.

Вы не понимаете природу налога.
Есть НДС полученный и отданный.
Вы платить должны (являясь плательщиком НДС) отданный минус полученный.
Являясь физлицом у Вас нет возможности полученный вычитать, но и отданный с Вас никто не требует.
Не требовал вернее.
Кстати, в РФ систему налогообложения хотят перевести на НДСную. Когда и физлица будут получать и отдавать.
Сами догадайтесь зачем это придумали.

Я хорошо понимаю природу налога. Я и говорю о возмещении налога ( ради чего и сидят на ОСНО), но, если не имеешь входной НДС, то смысл платить НДС. Это делает товары перекупов не конкурентно способными.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы не путайте этот налог с налогом для физ лиц.Это свосем иное

С нового года в нашей стране действует так называемый налог на Google. Теперь иностранные компании обязаны платить налог на добавленную стоимость (НДС, 18%) на продаваемый в России сетевой контент.
Из-под действия закона выведена торговля физическим товаром через Интернет. Налог не выставляется также в отношении программного обеспечения, игр, баз данных на материальных носителях, касаясь лишь электронного контена

С нас будут брать их налог, который они должны уплачивать из своего кармана, за предоставление нам контента за деньги. Мы будем платить именно с фии (наша им плата за предоставленный контент), я более чем уверена. Так что можно сильно не паниковать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Тут вообще мрак.
В Европе товар до 22 евро не подлежит обложению налогом или пошлиной.
Далее с 22 по 150 только НДС (18-23%) плюс брокерские почте 8-9 евро
со 150 еще и пошлина добавляется.

У нас же могут что угодно зачудить.


С нас будут брать их налог, который они должны уплаивать из своего кармана, за предоставление нам контента. Мы будем платить именно с фии, я более чем уверена,
Да с fee более чем переживабельно.
Вообще по идее именно на покупателей захотят навесить НДС. Потому как покупки в разы больше, чем продажи.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вообще по идее именно на покупателей захотят навесить НДС. Потому как покупки в разы больше, чем продажи
Еще раз Из-под действия закона выведена торговля физическим товаром через Интернет

За это они уже взяли с др продавцов.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Ну как то всё совсем запутано!
По этой логике все частные продажи на территории страны должны быть обложены налогом. Всякие там Авито-Молотки-Мешки.
А особенно торговля на форумах и соцсетях.
 
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
С нас будут брать их налог
похоже на то
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Вы не путайте этот налог с налогом для физ лиц.Это свосем иное

С нового года в нашей стране действует так называемый налог на Google. Теперь иностранные компании обязаны платить налог на добавленную стоимость (НДС, 18%) на продаваемый в России сетевой контент.
Из-под действия закона выведена торговля физическим товаром через Интернет. Налог не выставляется также в отношении программного обеспечения, игр, баз данных на материальных носителях, касаясь лишь электронного контена

С нас будут брать их налог, который они должны уплаивать из своего кармана, за предоставление нам контента. Мы будем платить именно с фии, я более чем уверена,


Причем тут НДФЛ, я про НДС Писала. НДФЛ совсем по другому администрируется.

звонил представитель ибей. Налог со всей суммы.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По этой логике все частные продажи на территории страны должны быть обложены налогом. Всякие там Авито-Молотки-Мешки.
Внимательнее читаем С нового года в нашей стране действует так называемый налог на Google. Теперь иностранные компании обязаны платить налог на добавленную стоимость

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
звонил представитель ибей. Налог со всей суммы.
да быть такого не должно, это противоречит этому законодательству.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Не , согласно инвойсу определенно на все фи сейчас якобы начислено, т.е все согласно закону, плата за контент. надо в иностранное звонить. они нам начисляют, им все уже известно что да как, раз уже в счете это отразили
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Внимательнее читаем С нового года в нашей стране действует так называемый налог на Google. Теперь иностранные компании обязаны платить налог на добавленную стоимость


А кто владельцы компаний, которые я привёл в пример?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Налог со всей суммы.
А это уже двойное налогообложение.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А кто владельцы компаний, которые я привёл в пример?
Так эти копаний официально зарегистрированы в РФ, а занчит не считаются иностранными, хоть там "гиви" хозяин хоть "дядюшка сэм"
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну как то всё совсем запутано!
По этой логике все частные продажи на территории страны должны быть обложены налогом. Всякие там Авито-Молотки-Мешки.
А особенно торговля на форумах и соцсетях.
это и будет сделано
ККМ в следующем году включая онлайн все продажи.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов eBay.




Понимаю и разделяю Ваше беспокойство, и постараюсь помочь.




Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки eBay, мы с радостью предоставим Вам ответы на все волнующие Вас вопросы.


В связи с нормативными изменениями, начиная с января 2017 года компания eBay обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц). Это является последствием прихода в действие Федерального закона № 244-ФЗ.


Сбор НДС будет применён на все сборы eBay, в том числе сбор за опубликование объявления, сбор с окончательной стоимости товара, сборы с дополнительных настроек объявлений и сборы за подписки - независимо от сайта регистрации.


Сбор НДС будет составлять 18% от стоимости всех сборов eBay. Что Вам надо знать:


Лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность:


1. Изменить тип учетной записи на учетную запись компании. - Перейдите в «Мой eBay» и измените тип учетной записи на Учетную запись компании.


Вы это можете сделать пройдя по ссылке: http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyeBay&CurrentPage=MyeBayPersonalInfo


2. Перейдите на страницу, где Вы сможете оформить освобождение от уплаты НДС на eBay: http://cgi1.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RegisterVatIdV4&taxidprefix=RU


Ø Введите свой ОГРН или номер ИП,


Ø Нажмите кнопку «Я принимаю условия».


Ø После проверки данных eBay вышлет Вам по электронной почте письмо с подтверждением или дополнительные вопросы для проверки. Обратите внимание: процесс обработки данных может занять несколько дней.


Частным лицам: Если вы не зарегистрированы как налогоплательщик и у Вас нет номера НДС, начиная с 01/03/2017 НДС будет включен в Ваш следующий счет автоматически.


Данное изменение вступает в силу с 23 Февраля 2017 года, и счет-фактура за оплату сборов eBay выданные начиная с 1 Марта 2017 уже будут включать НДС за все транзакции совершенные с 23 Февраля 2017.


Очень важно: Если Вы подписаны на магазин, и платите за месяц вперёд, вы уже увидите НДС включенный в Вашей текущей счёт-фактуре, но вы сможете увидеть разделение счета за подписку следующим образом:


Подписка на eBay Store (01 Феб 2017 – 22 Феб 2017) – сумма не включает НДС


Подписка на eBay Store (23 Феб 2017 – 28 Феб 2017) – сумма включает НДС


Освобождение от выплаты НДС на eBay означает, что сумма налога не будет включена в Вашу счёт-фактуру eBay, однако не означает, что Вы освобождаетесь от уплаты этого налога в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.


Вам по-прежнему необходимо:


- самостоятельно рассчитывать сумму налога и выплачивать его в налоговые органы (даже в случае, если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и действуете в соответствии c общим или упрощенным налоговым режимом);


- осуществлять возврат НДС в соответствии с Налоговым кодексом и соответствующим законодательством. eBay не несет ответственности за неуплату Вами налогов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Сбор НДС будет применён на все сборы eBay, в том числе сбор за опубликование объявления, сбор с окончательной стоимости товара, сборы с дополнительных настроек объявлений и сборы за подписки - независимо от сайта регистрации.

Сбор НДС будет составлять 18% от стоимости всех сборов eBay.

Что и требовалось доказать! налог только на фии, куда входит и подписка на стор у кого она есть. Все понятно, можно панику не наводить. В среднем фии с 10 до 12% с этим налогом вырастают , ну и магаз подороже станет. не страшно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live