• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
А можно к британскому ебею подключить свою карту, чтобы начисления шли не на ПП, а на карту?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Для всех продавцов, зарегистрированных на eBay в качестве частных лиц, налог 18% начнет высчитываться с 23 февраля 2017 года. Это правило не коснется тех продавцов, учетная запись которых имеет статус компании.
Конец торговле!
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Пришло забавное письмо с Ебей:

Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.


Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пока писал, уже появилась информация.
 
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
с 23 февраля 2017 года ebay будет высчитывать НДС 18% от сделки
только что тоже пришло такое сообщение..

ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ
ПРОДАВЦА EBAY
Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДС в Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
т.е. мы выставляем счет на 100, а ебей автоматом плюсует *18/118? так?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получается если вещь стоит например 100$ с бесплатной доставкой.
Мы заплатим 18% НДС = 18$, 10%(ебей, при отсутствии стора) = 10$, примерно 5%(paypal)=5$

Итого со 100$, 33$(треть!) отдаём "нахлебникам"?

А нам остаётся всего 67$
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вопрос, конечно, интересный.
Но НДС я должен выплачивать, осуществляя торговлю внутри страны.
А, если я экспортирую, то мне его должны возместить наши налоговые органы.
И какой НДС может быть для частных продаж? Откуда такая глупость? Я продаю свои рваные носки и должен ещё налог за это уплатить?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Ju-ju, ага, щаз)) -18% автоматом не хотите?)))
Silver87, да, сэр, пряники кончились, извольте поделиться)))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот это тоже не понятно:

"Важно: название компании на сайте должно точно соответствовать Bашему ОГРН или официальному наименованию ИП (юридическому названию). Неправильное указание статуса, названия или ОГРН является нарушением политики eBay."

Получается мне свою учётку на ебее нужно будет переименовать, как ИП Иванов И.И. ???
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
НО НДС мы платим внутри страны, а экспорт ндс не облагается вроде или ставка ниже.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Вот это тоже не понятно:

"Важно: название компании на сайте должно точно соответствовать Bашему ОГРН или официальному наименованию ИП (юридическому названию). Неправильное указание статуса, названия или ОГРН является нарушением политики eBay."

Получается мне свою учётку на ебее нужно будет переименовать, как ИП Иванов И.И. ???

Вот кстати я ИП, но я на 6%. И с какого я должна платить 18%
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Короче ясно всё, давно об этом думал, к этому всё и пришло. Тотальный слеж за перемещениями денежных масс населения. А то что-то богатеть стали и не делятся. По две машины в семье, по несколько квартир... Занавес....)))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
По логике ведь это с них берут налог, а значит он должен только на фи начисялтся , а на не на всю стоимость товара.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Мне всё же думается, что это кривой перевод.
НДС 18 % будет прибавлен к счёту, в случае Вашей покупки на Ебей. Так как налогом облагается всё ввозимое в страну.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
выделяется НДС, если можно его возместить. А кто нам его возмещать будет?
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
gonchar119, в письме четко написано:
Если Вы продаете на eBay как частное лицо:

для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Мне всё же думается, что это кривой перевод.
НДС 18 % будет прибавлен к счёту, в случае Вашей покупки на Ебей. Так как налогом облагается всё ввозимое в страну.

Все они нормально перевели. Просто я понять не могу, почему 18%, а не 20 или 25. МЫ доргуем с разными странами и ндс должен быть разным.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Это не наш налог, а их, которым РФ его обложила, а ебей и все остальные его на нас, никто нихочет даром ничего отдавать, вот мы все и будем платить
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По логике ведь это с них берут налог, а значит он должен только на фи начисялтся , а на не на всю стоимость товара.
По логике в отношении не корпоративных клиентов они выступают налоговыми агентами.
Поскольку на вычет полученного НДС им предъявить нечего, то берут со всей облагаемой базы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live