• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Позвонила ))) мне ответил Эдмундо, кажется. Говорит это цена их услуги по конвертации из долларов в рубли и обратно.
ОУ, мать, так ты не верифицировала палкин эккаунт?
тогда понятно.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ответ в вк
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-02-09 в 17.59.27.png
    Снимок экрана 2017-02-09 в 17.59.27.png
    86.7 КБ · Просмотры: 90
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
ОУ, мать, так ты не верифицировала палкин эккаунт?
тогда понятно.

Сынку, да я отправляла им документы. Перекерепляла. Но, видать, утерялися мои докУменты. Вота приходица опять высалать-то. Главно шоб крядит не оформили. а то столько развелося всяких...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у кого есть ссылка на закон рф по которому с физ лиц можно брать 18%. а то ссылки на законодательство РФ (абстрактно-обтекаемое) в их рассылке это несерьезно.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Goscha, они ссылаются на закон, а его номер не приводят. фуфлыжники
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так откудать он у миня. я простая женщина, сынку.
А если простая то чиго тебе бояцца. :smile:
Чай пейпал не то место где берут в сексуальное рабство.

Добавлено спустя 10 мин. 23 сек.
ктно-обтекаемое) в их рассылке это несерьезно.
они по-моему вполне доходчиво поясняют, что это их издержки вырастают и они их перекладывают на плечи продов.

Вот когда заставят НДС с покупок фиксировать тогда вой поднимется неимоверный среди покупателей.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Стив, НК РФ, ст. 174.2 (действует с 1 января 2017, так что странно, что ебэй дал всем поблажку в почти два месяца. Амазон четко с 1 января стал брать, причем по зверски, даже включая услуги ФБА, которые никак не должны облагаться налогом)
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Кто-нибудь отправлял тушонку в США? Таможня пропустит?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
закон рф по которому с физ лиц можно брать 18%
А с физ лиц никто и не берёт.
Берут с Ебей, а они его просто включают в счёт.
Вы же не возмущаетесь, что вам всё в стане продают с НДС?
Подите попробуйте в магазине что то купить без НДС.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
В США дикий спрос на варёную колбасу...

зачем вы это написали? лишь бы написать? это не ответ на мой вопрос. Просьба быть внимательнее или просто не отвечать на вопросы в которых вы не компетентны.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Просьба быть внимательнее
Ещё одно замечание в мой адрес, и я не посмотрю что вы тётя...

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
P.S. Читайте таможенные правила и не задавайте глупых вопросов.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sergiokras, кто вам посоветовал отправлять безтреком? Это очень высокий и безрассудный риск.

Пока я такие выводы сделал:
1. Стоимость доставки 41 рубль против 151 рубля (стоимость доставки плюс стоимость конверта). (И себестоимость самого товара стремится к нулю).
2. Скорость доставки в США выросла (сужу по скорости оставления отзывов после перехода на безтрек).
3. За счет снижения затрат снизил цену и объем продаж вырос.
4. Перешел на безтрек совсем недавно, меньше месяца, поэтому рано делать выводы, может сейчас ком клеймов меня накроет.
Ну и в связи с Вашей репликой про советчиков, возникли вопросы:
А можно поподробнее?
Есть статистика по задержкам доставки?
Статистика по ушлости покупателей? (у меня такая статистика имеется по трековым, ушлыми оказываются примерно один из трехста, хотя за счет задержек клеймов несколько больше, но после доставки обычно всё компенсируют).
Данные про объем воровства на почте/таможне? (На этот случай в цену заложил потерю/задержку/прочие_неприятности для каждого пятого тавара).
Ну то есть поясните, пожалуйста, с чем связан такой негатив к безтреку? (Справедливости ради замечу, что еще два месяца назад я разделял Ваше мнение, но платить 3$ для того, чтобы заработать 1,5$ оказалось для меня морально тяжело. Гораздо приятнее платить 1$ для заработка в 2$).
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
sergiokras, да нет никакого негатива, это конечно же имхо. Мне одного раза хватило отправить безтреком. Если ваша статистика позволяет вам отправлять без отслеживания, не неся при этом существенных потерь, то можно работать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sergiokras, вы не учитываете, что скоро среди ваших покупателей появятся редиски. Однозначно. Очень высок соблазн получить ваш товар, как подарок. А доказать вручение вы никак не сможете. Есть только один способ решить эту проблему - отправлять регистрируемыми ПО. Тем более, что стоимость доставки оплачивает покупатель.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, ну так поэтому я заложил 20% на потери разного рода. Ну и добавил обширный список исключений, все острова, ЮА, Африку и Азию. Из дальняка оставил только Австралию и НЗ, у меня и раньше оттуда было много покупателей (порядка пятидесяти за последние шесть месяцев), пока все оказывались честными (все равно там никогда не отслеживалось) и терпиливыми (все равно туда всегда долго шло).
Ну и для покупателей выше определенной суммы я отправляю с треком, за февраль 68% все равно с треком ушло.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
рад узнать, что в сша без проблем идет. сергиокрас, а в сша вы марки авиа клеите или наземку? Если авиа тариф, то надо штамп авиа попросить поставить((на нашей почте все равно сколько я наклеил, они и цен на безтреки не знают)). до какой суммы вы практикуете безтрек?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Стив, авиа, конечно. От 8$ с треком.
А штампы мне никакие не ставят, кроме календарного, так как я сразу всё на конверте печатаю. Авиа, конечно, тоже печатаю, как же без него.
Хотя мои выводы пока предварительные, так как времени не много еще прошло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live