• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией
Что подсказать-то? Все сталкивались, кто достаточно много продавал. Кроме как послать проклятья на их голову, сделать ничего нельзя. А дорогие вещи надо отправлять ЕМС.

Покупатель, который "не выходит на связь", вполне может быть например в отъезде, за него получить вещь мог кто-то из родственников. Поэтому не торопитесь с обвинениями в непорядочности. А тем более "у них" - если второй предлагает вернуть, что тут недобросовестного?
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Что подсказать-то? Все сталкивались, кто достаточно много продавал. Кроме как послать проклятья на их голову, сделать ничего нельзя. А дорогие вещи надо отправлять ЕМС.

Покупатель, который "не выходит на связь", вполне может быть например в отъезде, за него получить вещь мог кто-то из родственников. Поэтому не торопитесь с обвинениями в непорядочности. А тем более "у них" - если второй предлагает вернуть, что тут недобросовестного?
покупатель, который не выходит на связь получил товар 2 недели назад, за это время можно было отписаться, к тому же я писала на личную почту покупателям.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Anka1807, никто не обязан читать "личную почту". Даже электронную - а ебей у человека может быть вообще зарегистрирован на отдельный почтовый ящик, а не основной, и сообщения оттуда никогда не читаются. А если Вы и письма покупателю писали в таком же духе - пропитанные убеждением что кто-то что-то должен, то неудивительно, если он не захочет отвечать, даже их прочитав.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Anka1807, никто не обязан читать "личную почту". Даже электронную - а ебей у человека может быть вообще зарегистрирован на отдельный почтовый ящик, а не основной, и сообщения оттуда никогда не читаются. А если Вы и письма покупателю писали в таком же духе - пропитанные убеждением что кто-то что-то должен, то неудивительно, если он не захочет отвечать, даже их прочитав.
Если я получаю заказ, за который я не заплатила, уж, простите, у меня возникает обязательство перед отправителем.

а в письме, я просто попросила покупателя вернуть товар или произвести оплату, ведь при возврате денег у нас была договоренность (в личных сообщениях)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
никто не обязан читать "личную почту"
Не-е, ну это вы перегибаете уже ))
Мы так щас до мысли дойдем, что и отправлять товар уже не обязательно )

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Если я получаю заказ, за который я не заплатила, уж, простите, у меня возникает обязательство перед отправителем.
Совершенно верно. Но психологический предел возникновения таких ситуаций в высшей степени индивидуален... :D
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Итак, отписываюсь о результатах, вдруг кому то будет полезно:
обратилась в службу поддержки ebay, долго друг друга мурыжили в чате, сотрудники торговой площадки отправили письма покупателям+выслали контактную информацию с телефонами мне и покупателям и, о чудо, покупатель, который получил заказ 2 недели назад откликнулся и даже сделал перечисление, правда не в полном объеме, примерно 15% от сделки оставил себе

по лоту 2 жду, когда покупатель вышлет сумму почтовых расходов
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Anka1807, ну и молодец. По идее да, как раз по программе защиты продавцов, которую на предыдущей странице этой темы обсуждали, палка была бы обязана вернуть деньги продавцу, поэтому они и сработали в Вашу пользу.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Anka1807, ну и молодец. По идее да, как раз по программе защиты продавцов, которую на предыдущей странице этой темы обсуждали, палка была бы обязана вернуть деньги продавцу, поэтому они и сработали в Вашу пользу.
программа защиты покупателей закончилась, и я не могу открыть диспут, как мне пояснил сотрудник ebay оставалось надеяться на лояльность покупателя

а пока пойду читать предыдущую страницу...
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ребят помогите.
------------------
Отправил посылку в США с этим трек номером RA390167526RU также предоставил скрин доказательством того что посылка отправлена но он утверждает что получил пустой пакет!
На почте России видно что вес 35г но как узнать с каким весом была вручена адрессату?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
На сайте USPS нет визуализации - как на сайте Почта России - по весу отправления.

Возможно, ваш адресат и получил пустой пакет - а где доказательства этого? Где Акт с его почты? - что пришёл пустой пакет.
Они, блин, совсем дебилы - их не учили, что не надо получать вдрызг разбитую посылку; имеются повреждения на оболочке отправления или не соответствует вес, указанному на отправлении - требуй вскрытия отправления с составлением Акта.

В общем, я так думаю: шансы на то, чтобы доказать саппорту ибея, что отправили вы покупку своему покупателю, если он откроет кейс - у вас есть. Но нервы вам потрепать покупатель может.
Вы сами ему для начала напишите. Если сохранили квитанцию на оформление этого отправления - отсканируйте, разрисуйте (укажите с переводом на картинке дату, время, вес, фамилию-имя адресата, адрес места назначения) и отправьте ему через ибей и на личную почту. Спросите про Акт - напишите, что не сможете получить возмещение на своей почте без предоставления этого документа.

Но, если честно: я бы этим всем стал заниматься, если стоимость отправления свыше 25-ти долларов; если стоимость отправления не превышает 5-7 долларов - плюнул бы и вернул деньги покупателю, а его самого в black list.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Но, если честно: я бы этим всем стал заниматься, если стоимость отправления свыше 25-ти долларов; если стоимость отправления не превышает 5-7 долларов - плюнул бы и вернул деньги покупателю, а его самого в black list.

зАлАтые слова говорите!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ситуация такая. Покупатель открыл диспут eBay решил в его пользу. Я должен вернуть ему деньги, а он вернуть товар.
Деньги на Палке заморозили. Диспут висит открытый - ожидается доставка товара.
Покупатель пишет мне, что типа ему дорого возвращать товар, просит чтобы я ему вернул определенную сумму и он тогда закроет диспут.
Мне же его это предложение вообще не выгодно - я теряю товар который могу перепродать, + теряю деньги которые затратил на доставку ему при продаже, + еще и денег ему дам.
Я отписал ему, что ничем помочь не могу, так как eBay уже вынес решение и ответный ход за ним... зачем тогда было открывать диспут? Он не ответил.
Прошла уже неделя, он товар видимо не отправил, так как не предоставил трек номер.
Всё зависло.
Как долго будет висеть диспут и будут заморожены мои деньги, если я не получу товар обратно?
И что делать дальше, как вернуть мои замороженные деньги?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки доброго всем времени. Вопрос такой, уж не знаю, в эту ли тему писать, вобщем хочу выставить на продажу один товар, он со склада хранения ВС РФ, то бишь военная хрень, вопрос, можно ли и как на это отреагирует таможня? Сразу скажу, это не патроны-автоматы... Как быть? Заранее спасибо за советы.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
kapitosha, на военную хрень гипотетически может не только таможня отреагировать, но и ФСБ. Для ответа на Ваш вопрос, изучите внутрироссийский статус данной хрени (можно ли такой владеть/торговать), затем списки предметов, запрещенных к вывозу, затем списки того, что запрещено к продаже на ебей.

Добавлено спустя 25 мин. 42 сек.
Прошла уже неделя, он товар видимо не отправил, так как не предоставил трек номер.
Всё зависло.
Вообще 5 рабочих дней на отправку.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Спасибо, в принципе вчера пол дня читал так ни чего и не вычитал о запретах перевозки. Что бы секрета большого не делать, скажу, что выставить хочу миноискатель (кто то называет металлоискатель), но он зараза военный, в солидном таком металлическом ящике зеленого цвета... вроде как и серьезная штука, а вроде как и не очень (сам со штатов привозил гражданскую версию металлоискателя).
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Столкнулся с одним корейцем. Говорит что не может оплатить лот. Из-за проблем с доставкой.. хотя у меня стоит отправка по всему миру, и из Кореи покупали несколько раз. Ни кто не сталкивался с таким багом? Он по инвойсу оплатить сможет?. Я отправил ему инвойс, а он вместо этого купил ещё один такой же лот... теперь весит два не оплаченных и он пишет что не может оплатить.. Хочу сейчас у него спросить что за ошибка идёт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хочу сейчас у него спросить что за ошибка идёт.
Столкнулся недавно тоже. И тоже так и не понял, почему. Конечно, историю покупок и кейзов покупателя посмотреть, может и понятно бы стало, так ктож даст..)) Пусть напрямую платит.

он зараза военный, в солидном таком металлическом ящике зеленого цвета... вроде как и серьезная штука, а вроде как и не очень
Спросите покупателя, важен ли ему сам ящик. Ящик это первое палево )
Любую хрень можно перепаковать так, что сам производитель его не узнает. Покрасьте его распылителем в розово-голубой цвет, ни у одного таможенника (-цы) рука на него не поднимется... )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Капитоша. Выставить можете. Сухарями только запаситесь.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А какие доказательства нарушения вы сможете мне предъявить ???
Товар я не выставлял еще, потому как хочу сперва разузнать об отправке. Красить, то же как то не очень, все таки теряется "эксклюзивность" товара...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Красить, то же как то не очень, все таки теряется "эксклюзивность" товара...
Я жеж просто накидал вриантов. Если чел пробитый коллекционер, то да, не стОит.
Но, ведь я и про его отношение к этому спрашивал...

А какие доказательства нарушения вы сможете мне предъявить ???
Улыбнуло... ))

 
Live

Similar threads




Вверх
Live