• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Очень надеюсь что ноги ломать не будут... Для доказательств :) хотя думается старые проверенные методы остались...
Думаю съездить к нам в международный аэропорт к таможенникам, может что посоветуют...кстати меня как то туды вызывали, когда пару сотен шариков китайских привез.
 
saul_kz

saul_kz

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Казахстан
Всем привет! На eBay я покупатель со стажем, но совсем новичок как продавец. Поэтому нужен совет бывалых. Хочу выставить на продажу кое-какую одежду, купленную в западных интернет-магазинах, но не подошедшую по размеру. Могу ли я воспользоваться при выставлении лотов фотографиями товара из магазина? Или обязательно нужно делать фотографии самой? Понятное дело, что так красиво, как в магазине, не получится:)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
saul_kz, можете, но для успешной продажи, поскольку у Вас она меряная, во-первых, выставлять как new other, и обязательно добавить свои фотографии - не с художественной целью, а чтобы продемонстрировать состояние вещи. И конечно в описании надо указать что одежду примеряли.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Столкнулся недавно тоже. И тоже так и не понял, почему. Конечно, историю покупок и кейзов покупателя посмотреть, может и понятно бы стало, так ктож даст..)) Пусть напрямую платит.

Предлагаете вариант: написать ему на почту с моей почты(без ебея) отослать емейл PP и пусть платит на прямую. А потом на ебее отметить, что оплату получил? Он пока молчит вчера ему написал, пришлите какая у вас ошибка выскакивает.. в ответ тишина.. Это он второй раз покупает. Первый позавчера закрылся по кейсу о не оплате с возвратом fee.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно и так, я вот только боюсь, а не было ли у него УЖЕ двух страйков? ))
Может, ну его нафиг? или вам необходимо ему это продать?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Честно сказать вариант "ну его нафиг" мне также подходит. Я так сильно не горю продать товар, кому угодно...

я вот только боюсь, а не было ли у него УЖЕ двух страйков? )

Это не совсем понял, в плане что после третьего его заблочат? один у него скорее всего точно есть, после не оплаты предыдущей покупки у меня.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот я и думаю, а не был ли ваш последним, а не первым? ))
У вас в полиси настроено ограничение на продажу тем, у кого уже есть 2 страйка?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Аааа, уже почти год занимаюсь продажами, а про такое ограничение первый раз слышу). не подскажите где его глянуть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В самом низу первой страницы листинга

Clipboard01.png
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хорошие у вас "Block buyers who:" надо скопировать)

У меня там только одно ограничение:
  • Have a primary shipping address in countries that I don't ship to
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, Silver87, скажу больше: этого - мало.
Мало через Add or remove options добавить ограничения для покупателей - Buyer requirements -1.1.jpg - и нажать Save, чтобы они потом высветились вот как на вашей картинке, @ndy$.

Чтобы это работало и для других листингов - где вы хотите выбрать такие ограничения для покупателей - надо это закрепить у себя в Seller Account/Site Preferences.

Пошагово: 1.1 Buyer requirements.jpg
через блок Buyer requirements/Edit - 1.2 Buyer requirements.jpg
устанавливаете нужное вам - 1.3 Buyer requirements.jpg - отмечаете галочкой и выбираете конкретные цифры
после подтверждения/Submit выглядит так - 1.4 Buyer requirements.jpg
и в самом блоке Buyer requirements/Site Preferences - 1.5 Buyer requirements.jpg

Вот тогда это будет работать в полном объёме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2 страйка в месяц - это как-то неправильно, имхо ))
Мало таких отморозков отсеятся. У меня год проставлен.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Чтобы это работало и для других листингов - где вы хотите выбрать такие ограничения для покупателей - надо это закрепить у себя в Seller Account/Site Preferences.
Да, я как-то совершенно не масштабный совет дал )))
Всё верно, так и надо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
По цифиркам - да - надо смотреть при выборе/установке ограничений.

Ибей там автоматом подставляет цифирки ему выгодные. В частности: ограничение по количеству продаваемых лотов в "одни руки" - он ставит "10", но вы можете поставить и "1" или "100"; а вот ограничение по рейтингу - для этих покупателей, что в "одни руки" - автоматом подставлена цифирка "5", но вы ведь можете выбрать и "0".
А вообще для покупателей ограничение по рейтингу - ибей даёт установить только для покупателей с минусовым рейтингом.
Вот через это Buyer requirements. Нулевиков таким образом вообще отстранить от участия в ваших аукционах не удастся - только ограничить возможное количество продаваемых ему лотов одномоментно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо, скопировал себе на выходных почитаю.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 39 сек.
Ещё такой вопрос если включил функцию "Best Offer" её уже не отключить? только лот переделывать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нормально отключаться должна, не пробовал, правда. Но там же галка просто, не должно проблем быть :unknown:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тоже так думал, включил на одном лоте, ради эксперимента. так сейчас вот так "галку" не отжать(
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 42
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю, у меня рабочая - >>

Clipboard01.png

Может, дело в единичном товаре в остатке?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Очень надеюсь что ноги ломать не будут... Для доказательств :smile: хотя думается старые проверенные методы остались...
Думаю съездить к нам в международный аэропорт к таможенникам, может что посоветуют...

вначале узнайте, данная херь в настоящее время состоит в списках используемого в российской армии или снято или заменено новыми аналогами ...
при обращении в таможенникам, готовьтесь к "скользким" вопросам, но думаю отправят за ответами и справкой для таможни в росвооружение..
но по любому, проблемы будут у покупателя если он из сша, ему-то точно вопросы зададут.., но может и проскочить .. , одним словом - игра в ромашку ..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live