• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Никто и не спорит: лучше - когда с этого отдача есть, когда ибей за это хоть какие-то поблажки делает.
А ежли этого нет - ну вот хоть взять тех же продавцов в Украине, иль из России - то эта медалька ... как я уже тут выше сказал, что Грамота в советские времена, толку от неё мало. Разве что душу греет :)
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Ну топ все рано лучше ))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
России - то эта медалька ... как я уже тут выше сказал, что Грамота в советские времена, толку от неё мало. Разве что душу греет

Согласен. 100% Positive feedback и цвет звезды интереснее;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в Новую Зеландию посылки из России отслеживаются?
По-умолчанию - нет. Хотя, возможно, если сделать акк на тамошней почте, ситуация может измениться.

Clipboard01.png
Clipboard02.png
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Голова кругом.

Приходит письмо от ebay, ваш товар на ebay продан, адрес доставки ....
Следом приходит письмо от палки, вы получили платёж, адрес доставки .....

так вот эти два адреса разные.
Захожу на ebay и выбираю в проданном лоте функцию - посмотреть подробные сведения о заказе, там указан адрес тот, который в письме от палки.

Почему тогда на ebay один адрес, а в письме от ebay другой. Такое бывает редко. Имя Фамилия покупателя одинаково, но бывает или города разные или улицы разные, а город один. Я понимаю, что человек мог переехать, но мне куда отправлять, если он на почту не отвечает?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
zerokul, конечно же всегда нужно отправлять на адрес PP, если покупатель не упрашивает вас отправить на какой-то другой адрес.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
zerokul, конечно же всегда нужно отправлять на адрес PP, если покупатель не упрашивает вас отправить на какой-то другой адрес.

Спасибо, понял. Он уже ответил, действительно с палки правильный адрес был.
 
S

SeregaMW

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую много уважаемые форумчане.
Я хочу начать продавать на ебэи, при оформлении лота возник вопрос какой вид доставки нужно выбрать что бы покупатель понял что я отправлю посылку АвиоПочтой России?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А зачем покупателю это понимать?. Товар должен прийти в сроки которые дает площадка согласно правилам, а отправите вы землей или воздухом никого не волнует.
 
S

SeregaMW

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Нашел на форуме:
При создании листинга продавец не из US выбирает из :
Other services
Economy Shipping from outside US (11 to 20 business days)
Standard Shipping from outside US (5 to 10 business days)
Expedited Shipping from outside US (1 to 4 business days)
+
добавляет собой же зададанное Handling time
Разница между двумя вариантами только в сроках доставки, каким именно сервисом ( Авиа,наземным и т.д ) продавец в этом случае не указывает

То если выбрать Economy Shipping from outside US (11 to 20 business days) и в Handling time поставить 30 то крайния дата поставки будет 50 дней?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SeregaMW,
кто ж у вас будет брать с таким хэндлингом? ))
Про Экономи - да, разумно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чёт у меня покупателей плющит ,только за сегодня получила два подобных письма
это Эдмонтон,Канада.
Опытный байер с регой 10 года и 16 фидами видимо пытался через ибей отследить girl_sigh.gif
что вы делаете с такими-в блок их сразу?
да вроде купил уже
жаловаться вроде не на что.....
фид не оставить? про фиды даже думать страшно))
пакет уже с 27 на экспорте,отправлен на следующий день после покупки
 

Вложения

  • nnn.jpg
    nnn.jpg
    43 КБ · Просмотры: 42
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, easy, easy... он походу редко на ибэй хаживает, а про то, что наши номера в системе "ибэй трекинга" не трекаются и слыхом не слыхивал, а если еще и в возрасте покупашка, то и подавно не будет разбираться и выискивать сайт какой-то там почты России=) чтобы проверить трек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, попробуйте им вежливо, с извинениями и подробно объяснить что заказы отправленны, что треки рабочие и проверяются на сайте Почты России (английская его версия), что всё в порядке и им не стоит беспокоится. У вас же есть квитанции, чек с почты, по отправке посылок. Можно показать кадр с чеком. Главное, не игнорируйте их сообщения и отвечайте вежливо на всё, как бы вам не хамили и не грубили.

Перевоспитать хама - невозможно, но можно его настроить в необходимое для вас состояние, временно, пока он посылку вашу не получит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дык... это Канада и Швеция,я как в танке :ph34r: хорошо что не юк))
уже чере пять секунд рассыпалась в благодарностях за purchase and prompt payment :)
они ,по ходу,вообще листинг не читают и не вдаются в подробности откуда заказывают
Перевоспитать хама - невозможно, но можно его настроить в необходимое для вас состояние, временно
да,приходят в нормальное состояние -даже благодарят за предоставленную информацию,не все-но как правило
но... Вы их в блок потом добавляете?
вот мне даже страшно подумать,что будет,если не дай б-г , с доставкой задержка возникнет у этого покупателя.Это же страшное дело будет :-o
и что самое грустное-количество таких растет(((
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Да на меня тут тоже с USA нагнали,что мол посылка идет,хотя прошло 10 дней) Они наверно не в курсе что у них там авиарейсы отменяют из за погоды .
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы им давайте ссылки на эту информацию - по отмене авиарейсов - что не всё от вас зависит.
Это для вас - только в плюс. Хороший контакт - можно надеяться, что покупатель отметит при оставлении отзыва. Ну и - ТТТ - может пригодиться при общении с саппортом, не дай Бог покупатель начнёт возбухать.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
А и такой вопрос,если я к примеру продаю фотоаппарат и указываю что он не работает и только на детали и покупатель мне оставляет отзыв что "фотоаппарат не работает",ебэй такие отзывы удалит или нет?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
дык... это Канада и Швеция,я как в танке :ph34r: хорошо что не юк))
в чем ращница
У меня из канады экспорт 15 посылка авио и тишина

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
:D зато мелкий пакет в UK на импорте, экспорт 27 я вроде думал не отслеживаются мелкие пакеты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live