• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
не надо печатать этикетку USPS
отправляй тем способом, которым планировал и добавляй трек
 
S

sunrainnovember

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте. Это моя первая продажа и сразу возникла проблема. Помогите разобраться.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 45
  • image.jpg
    image.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 48
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну и ещё: вы хотя бы читайте то, что вам пишут, sunrainnovember - в смысле, там, на ваших скриншотах. Здесь - советы/ответы на ваши вопросы - это само собой :)

А там вам пишут, на вашем скриншоте, чтобы вы не дёргались - попросту говоря - а дождались вначале оплаты от вашего покупателя.
Хотя ваш покупатель-американец как-будто бы надёжный человек - покупает что-то для себя, продаёт что-то ненужное для себя - с давнишней регистрацией на ибее, весь из себя положительный.

Добавлено спустя 19 мин. 46 сек.
Как раз после расширения лимита( отослал паспортные данные) денги перестали конвертировать в рубли.
Именно это я и имел в виду.


Или вы про лимиты прдовца в виде отзывов на ибее?
Это уже другое.
Здесь не сами, собственно, отзывы - а наработанный опыт/история ваша как продавца. После чего как раз и снимаются ограничения на вывод средств.

В вашем случае пытаться что-то добиться от покупателя - как вам и сказал regularname - напрасные потуги с вашей стороны.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, помогите советом. Нужно в короткий срок набрать денежки на рефанды по потерянным славной почтой России МП и посылкам.

Продажи очень сильно упали. Если раньше 2-4 продажи в день были в порядке вещей, то сейчас 1 продажа в 2 дня - уже праздник.
Товар не является средством первой необходимости и похожих предложений валом.

Думаю, может быть, начать выставлять на аукцион? Подскажите, в какой день и в какое время по Москве лучше начать аукцион и на сколько дней ставить? Какую делать стартовую цену? Делать ли доставку бесплатной или выносить отдельно? Если отдельно, то сколько поставить?
Товар неплохо продается в Норвегию, Израиль, Сингапур, США и Канаду
Заранее спасибо за дельные советы и предложения.

P.S. Не обижусь и на критику. Мол, сам дурак, не сделал подушку. Подушка была, но она сдулась - нужно было платить за товар, который дорожает каждый день и за отправки, которые тоже подорожали.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А в чем мы с вами конкуренты?.. Впрочем, если считаете, что "стрекоза лето красное пропела, а зимою влетела", может, вы и правы.
Я начинал на ебей с нуля. Не было вообще никакого опыта ни в покупках, ни в продажах. Возникали проблемы, старался их решать самостоятельно или через службу поддержки.
Думаете, если не дать мне совет, вам всем станет легче оттого, что одним россиянином станет на ебей меньше?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну а по этим вопросам думаю тут ни кто кроме вас не решит=) Не ну я могу предложить стартовую цену 99.99$, но товар может у вас стоит 3)))
Правильно заданный вопрос - это половина ответа. Я его задал неправильно.
Считаете ли вы, что стартовая стоимость должна быть минимальной? Или она должна равняться себестоимости?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Потратить деньги на дешевый закуп, перспектива хорошей прибыли и теперь потерять их на аукционах и прочем необдуманном маркетинге

Согласен с вами. Но что делать? Нужно платить рефанды. Как обычно - надеемся на лучшее, так и не подготовившись к худшему.
И товара осталось не так много. Плюс кое-что было закуплено ошибочно - на волне спроса. Что-то так и не оплатили. От чего-то отказались. А что-то перестали покупать.
Я не веду речь о каких-то очень больших суммах. На рефанды пока планирую потратить около 500 долларов. Сейчас есть 130 долларов, т.е. четверть.
Вот и прошу совета, стоит ли разместить аукционы?

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
мнеб такие обороты
Сколько уже торгуете и сколько всего отзывов.
Большие обороты - это большая ответственность. С приходом больших оборотов чуть ли не сразу же вылетел из Топ Селлера по Мировой оценки.

Торгую с сентября 2013-го. Но более-менее пошло с ноября 2014-го. Отзывов около 150-ти но есть и отрицательный и нейтральный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подскажите, в какой день и в какое время по Москве лучше начать аукцион и на сколько дней ставить?
Есть мнение, что пик покупательского присутствия на ибэе приходится на 17.00-20.00 PST (офиц. время ибэя) в субботу.

Товар неплохо продается в Норвегию, Израиль, Сингапур, США и Канаду
Сделайте разные лоты для этих континентов, в соответствии с ИХ временным поясом. Чтобы не дублировать лоты и не нарушать полиси, можете или выставить их на соответствующих площадках, или сделать, например, для Сев.Америки БИН с БестОффером, а для других - аукционы.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
например, для Сев.Америки БИН с БестОффером, а для других - аукционы.
Спасибо большое!

Можете подсказать, что значит "БИН" - вы имеете в виду формат фиксированной цены + бест оффер?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Согласен с вами. Но форум большой, а я маленький... Все осилить просто нереально. Стараюсь задавать вопросы в профильных темах.
А так да, не я первый, не я последний.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Советы конкуренту, который много продавал и не имел времени читать форум:)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Думаю, может быть, начать выставлять на аукцион? Подскажите, в какой день и в какое время по Москве лучше начать аукцион и на сколько дней ставить?
Ранее тоже был озадачен данным вопросом, как и многие здешние обитатели. Но прочитал тут, да и сам пришел к выводу что не так это важно... и лично я забил на это. Хотя конечно может у вас товар специфический..

Какую делать стартовую цену? Делать ли доставку бесплатной или выносить отдельно? Если отдельно, то сколько поставить?
Ну а по этим вопросам думаю тут ни кто кроме вас не решит=) Не ну я могу предложить стартовую цену 99.99$, но товар может у вас стоит 3)))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Потратить деньги на дешевый закуп, перспектива хорошей прибыли и теперь потерять их на аукционах и прочем необдуманном маркетинге:(


Начальная стоимость должна быть привлекательна для покупателя и то при условии, что покупатель в этот момент курит eBay))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Night Warrior, Ну мне кажется тут тоже вам решать. Конечно минималка привлекательна. Но я не готов продать товар за 10$ который стоит 200 минимум, а гарантий что до этой суммы дойдёт у меня не было. Конечно можно подстраховаться платной опцией. Но зачем платить лишнее? поэтому я ставил 170 и смотрел. Потом с аукционами завязал)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Если раньше 2-4 продажи в день были в порядке вещей, то сейчас 1 продажа в 2 дня - уже праздник.
мнеб такие обороты
Сколько уже торгуете и сколько всего отзывов. У меня не фига не покупают толи дороги толи отзывов нет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что значит "БИН" - вы имеете в виду формат фиксированной цены + бест оффер?
Да, БИН = BIN (Buy It Now). Т.е. одни будут играть на повышение, другие - на понижение.
Устройте себе такой небольшой Wall Street для своих "быков" и "медведей" ))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В такой ситуации хороший совет - часто и много читать этот форум, здесь много раз про все это было, азбука:)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можете подсказать, что значит "БИН" - вы имеете в виду формат фиксированной цены + бест оффер?
Не обязательно + Best offer.

Но, согласитесь, для продавца - с ваших слов, торгующего на ибее уже не первый год - задавать такие вопросы на форуме ...
Да как же вы листинги создавали - когда всего этого не видели и не знаете? :shock:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А что тут такого? Я знаю, что такое Buy Now. Аббревиатуру "Бин" я встречаю впервые. Я предположил, что имеется в виду "Бай ит Нау" и просто уточнил на всякий случай.

Я все видел и знаю. Но с аукционами беда - сколько не экспериментировал - или вообще не было ставок или пара ставок и товар уходил за очень низкую цену.

А вот такого, чтобы требовались деньги на рефанд, а их на Палке не хватало - не было. Всегда держал запас. Но в этот раз не удержал(((
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну что за строки? - это понятно по их названиям.

А на какой площадке смотрели? - где входили в свой акк?
Я к тому, что может быть вид селлерского акка - его функционал, отображаемый на разных площадках - может выглядеть по разному ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live