• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
markovi - ни магазин, ни бизнес-акк этому не помогут. Тем паче - на старте.
Обсосано и разжовано здесь - Selling limits.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
markovi, в требованиях ebay к фотографиям товара говорится о том, что не должно быть ничего постороннего, только изображение самого товара и еще никакой обработки (типа рамки всякие цветастые и даже даты снимка). но в реале на многие вещи закрываются глаза. Опять же до той поры пока какой-нибудь кастомер не пожалуется...

А как насчет водяных знаков типа ебей аккаунта и бумажек с надписями того же аккаунта. У многих вижу они есть. Тоже задумался. Так как уже встречаю свои фото у конкурентов(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, вы должны были видеть обсуждение этого вопроса - насчёт приоритета правообладателя фото, выкладываемых на ибее - там @ndy$, и plmokn, и я высказывались на эту тему.
Если считаете что ваши фотографии достаточно индивидуальны - можно попробовать утереть нос конкурентам, использующим ваши фото в описании своих листингов.
А ещё лучше - приоритет свой официально зарегистрировать на хостинге для хранения фото. plmokn об этом упоминал.

Лично я пользую Ауктиву - там есть возможность нанесения водяных знаков на фотографии.
И не считаю, что ибей в данном случае это запрещает. Так же, как и "бумажек с надписями того же аккаунта" - eBay user ID - выложенных рядом с объектом фотографирования.
Между прочим - сам ибей иногда в доказательство наличия товара у продавца просит предоставить фото продавца с товаром, что он выставляет на продажу и указания его eBay user ID.
Кто сталкивался с этим при блокировке его акка на ибее - могут подтвердить мои слова.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@ndy$, Там оказывается не во всех категориях моно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Visconti, народ иногда вторую категорию добавляет,чтобы была такая возможность....
попробуйте
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо, обсуждения видел. Но пока не готов платить. Вы Ауктиву используете на платной основе? Галереи у неё платные?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да она уж лет 5 или 6 как платной стала, ежли мне память не изменяет.
Один из последних державшихся до, извиняюсь за тавтологию, последнего бесплатных околоибейных сервисов.

И, ес-сно, раз сама платная - то и галерею на халяву крутить не удастся.
Хотя раньше (щас не знаю) давался бесплатный пробный месяц пользования.
Ну и по тарифным планам есть различия: в зависимости от денег и ёмкость хостинга.
Хостинг не в обычном привычном понимании я имею в виду - только лишь для картинок - но и для готовых листов.
В общем: там дохрена чего - взять хотя бы ту же опцию scheduled небесплатную на ибее, или возможность воткнуть в описание до 24х картинок, или по статистике там что-то - я и сам до конца не разобрался.
Хотя некоторые считают, что имея магазин на ибее - лучше пользоваться тем, что сам ибей предоставляет, его штатными опциями так сказать. Может быть даже и какими-то платными его приложениями. Но не тем, что со стороны.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
не знаю как скопировало,но с с ВАМИ согласен в целеком,за бабки нуно отвечать В любойбо...жизнь системе.но опять же,если у мну была один коров и я ща выползаю с этой системы,то у мну попа полнейшаая, и **,буду отстреливаться,ничего личного
  • Крутой иБаер
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Проконсультируйте плз
Продался мой первый лот и второй
Оба Покупателя, что на сторожило из России один нулевик второй 42
После выигрыша написали оба вот такое письмо
Hello. I can not pay for the goods. paypal writes: "The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method."
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
markovi,
между счетами ПП в РФ возможны расчеты только в рублях. Выставьте им инвойсы в рублях, либо позвоните и договоритесь о прямом переводе на карту, например. Потом на ибэе проставите оплату руками.
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
а при прямом переводе с пп на пп деньги не блокируются на 21 день? а то я тут начитался про угнанные пп и оплату с них
Что ставить в графе Условие платежа?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы выставляете инвойс, человек оплачивает, деньги доступны сразу, блокировки нет.
Все риски это другая история, на 100% от мошенников защититься нельзя. Попробуйте для начала не продавать в Россию ))
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Уже поправил профиль
Спасибо за подсказку настойчивую
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
markovi, не понятно из какой вы страны, для российских продавцов одно, для украинских - другое)))))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо за ответ. Меня в принципе устраивает все и в ебеевском варианте размещения листингов. Вот Галерею охота.. ни где найти не могу. Случаем не в курсе, можно ее отдельно купить, но больше никакие сервисы не использовать, размещать через ебай? и дорого ли удовольствие?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, я не в курсах, разбирайтесь сами - https://www.auctiva.com/default.aspx

Пардоньте, но мне такое отношение напомнило одну литературную барышню :): вот бы брови от одного мужика, а нос от другого - что мечтала об образе своего ненаглядного ...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Люди добрые, подскажите стОит ли паниковать?

Удивилась малому кол- ву просмотров своих лотов и решила сама порыть в поисковике:

не нашла ни одного лота!

Выставлены все в разное время, бОльшая часть 5 дней назад, т.е. время проверки лота точно вышло.

Если зайти в мой профиль, то пишет, что
Items for sale (0)




Как такое может быть?
(выставляюсь на .com)

Помогите!
Мечтала торгануть под новый год, а тут такая засада.... :(

Через поиск на форуме нашла совет почистить куки, но не помогает.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
MissPiggy, либо глюки у ибей либо у вашего браузера
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 45
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
То же 0 товаров, но такое уже было на ебай, пото поправили..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live