• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

T

Tomo4ka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Постою, послушаю, у меня таже хрень...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
msz2001, как мне сказали в PayPal, теперь, чтобы при получении средств на счет $ не конвертировался в рубли и долларовый счет при этом не уходил в минус при оплате и т.д., в PP нужно пройти процедуру подтверждения через кнопку "поднять лимиты" "lift limits", отправив им сканы документов.
 
M

msz2001

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
moscow
msz2001, как мне сказали в PayPal, теперь, чтобы при получении средств на счет $ не конвертировался в рубли и долларовый счет при этом не уходил в минус при оплате и т.д., в PP нужно пройти процедуру подтверждения через кнопку "поднять лимиты" "lift limits", отправив им сканы документов.
Спасибо.
А где эту кнопку найти? новый интерфейс это нечто.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Посмотрел лимиты, у меня месячный 3600, разовый 1090 долларов, или все равно необходимо повысить?

зы все же повысил лимиты.

А как долго они это рассматривают?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
msz2001, сколько рассматривают не знаю, я еще не проходил эту процедуру, но сумма в далларах у меня тоже уменьшается и со временем мне тоже придется через это пройти. А пока я звонил в PP и просто интересовался что да как и мне так объяснили.
 
N

NaNoBoY

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
таллинн
Всем привет! Вопрос скорей всего обсуждался в данной ветки темы, но проштудировать такой массив информации в данный момент времени не является возможным, что бы найти ответ на него. В результате я решил его задать еще раз, а именно об кейсе в резолюшн центре. Есть кейс cancel transaction по причине buyer purchased item by mistake or changed mind. Сколько ждать с момента начала кейса мне, что бы он решился, если покупатель не отвечает и вообще "забил"
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
у меня с немцами опять непонятка, купил лот про оплату пишет

I will be sending payment of EUR *.00 via Credit Cards shortly.

как это он картой оплатил? где деньги ждать? на paypal? или к посреднику на банковский?
чекаут комлете на ebay светиться значек оплаты нет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сколько ждать с момента начала кейса мне, что бы он решился, если покупатель не отвечает и вообще "забил"
Через 4 дня можете сами закрыть этот кейс в свою пользу.
 
M

msz2001

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
moscow
msz2001, как мне сказали в PayPal, теперь, чтобы при получении средств на счет $ не конвертировался в рубли и долларовый счет при этом не уходил в минус при оплате и т.д., в PP нужно пройти процедуру подтверждения через кнопку "поднять лимиты" "lift limits", отправив им сканы документов.
Подтверждаю, нужно поднять лимиты, отправив скан паспорта.

Сейчас звонили из пайпал и подробно ответили на мой вопрос про растущий минусу в аккаунте. Чувак говорил про какое то постановление которое недавно принял Центробанк, но не суть.
В общем срочно поднимайте лимит, отправьте документы которые запрашивают и все будет ок.
Говорил, что всем отвечают, но просто не успевают сделать это вовремя. На все мои вопросы ответил, вроде успокоил.
А я уж думал наш Пайпал стал совком, ан нет.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Все верно,отправил скан паспорта,добавил ИНН-проверили в течении дня,лимиты подняли,автоконвертация отключилась.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Продавал товар,выставил еще до включения ограничений по странам(ну там африка,военные почтовые ящики,СНГ).
В общем,купил товарищ из Замбии.понятное дело,отправлять туда что то и терять деньги не хочу,ибо Африка и покупатель с нулевым рейтингом.Денег он не заплатил.Дело было 8 декабря.Пишу ему сообщения-не отвечает.Открыл кейс с причиной отмены транзакции-возникла проблема с адресом покупателя.Кейс висит,с пометкой ибей-Мы попросим покупателя подтвердить отмену."Покупатель" не шевелится.В разделе Мой eBay напротив этого лота стоит пометка-Мы ждем подтверждения от покупателя,что он получил возмещение по этому товару.Что за фигня?Денег от него не было,значок оплаты тоже не активен.
Что делать то?долбить саппорт ибей,чтобы отменили транзакцию?вернут ли сборы?
Всем ответившим спасибо заранее.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коллеги селлеры,привет!
Такой вопрос, лимиты увеличили - но бесплатные листинги на .com закончились.
Можно ли каким-то образом выставлять лоты на других площадках по их дополнительным региональным лимитам (я попробовал на .ca - там есть 100 бесплатных листов, однако при попытке перевыставления лота все равно редиректит на .com).
Заранее спасибо за советы.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
я попробовал на .ca - там есть 100 бесплатных листов, однако при попытке перевыставления лота все равно редиректит на .com

Надо заново создавать листинг
для каждой площадки отдельный листинг :pardon:
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Друзья, а сколько нужно получить положительных фидов, чтобы не было холда в 21 день? У меня штук 7 есть, а деньги после оплаты так и попадают в блокировку. И еще, на одну сумму уже срок в 21 день прошел, но средства так и недоступны (попробуйте позже) что за ерунда?
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Продал свой первый товар. На ибее с 2007 года, 450 покупок и +фидоф.
Стоимость 750$ с доставкой, покупатель из Франции, с 2006 года 150 фидоф.
Оплату получил через час после покупки, в коментарии просит понизить цену при отправление до 300$ , что бы обойти коммисии. Находиться в Banville , BASSE-NORMANDIE, какая то деревния с населением 600 человек.

Подскажите стоит ли занизить стомисоть отправления? Какие подводные камни могут быть для меня в этом случае?
Спасибо!
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
nekt, поздравляю с продажей! Занижайте, если просит. А подводные камни могут быть любые... К примеру, вам врядли станет лучше хотя бы от того, если баер откажется от оплаты таможенного сбора и соответственно от получения посылки. Как продавец вы начинаете свои риски уже с момента нажатия кнопки List your item
И старайтесь думать только о хорошем исходе сделки.
з.ы. у меня был только положительный опыт с французами...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
граждане подскажите как побороть эту гидру
Please enter a valid ZIP Code.Your item's location was not filled in. The location field helps buyers determine the shipping cost(s) for the item, and should always be included.
лот не дает выставить и какие я только танцы с бубном не плясал
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
markovi, пожалуйста опубликуйте скриншот того места, где вы танцуете с бубном
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 74
  • image.jpg
    image.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 73
  • image.jpg
    image.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 77
Live

Similar threads




Вверх
Live