• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

X

XTZ

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите плиз,че то я туплю... выставил лот на продажу,стоймость доставки около 2к. оплата по paypal. когда покупатель оплатит лот, Все деньги будут задержаны? т.е. с лота и с доставки? или только с лота? а то денгав 2к нету чтоб доставку оплатить...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
X

XTZ

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, я не в курсах, разбирайтесь сами - https://www.auctiva.com/default.aspx

Пардоньте, но мне такое отношение напомнило одну литературную барышню :): вот бы брови от одного мужика, а нос от другого - что мечтала об образе своего ненаглядного ...

Казинец, достаточно было первой строки. или кратко "Я не в курсе". Ваши пардоньте тут ни к чему, но видимо вам тяжело удержаться.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
XTZ, Тогда у Вас покупателей не будет, в основном все только через PP покупают. Я бы вам советовал, прежде чем лот выставлять сначала решить все возможные вопросы/проблемы.. В том числе как и на что отправлять..
 
X

XTZ

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
XTZ, Тогда у Вас покупателей не будет, в основном все только через PP покупают. Я бы вам советовал, прежде чем лот выставлять сначала решить все возможные вопросы/проблемы.. В том числе как и на что отправлять..

жаль,мне буквально на один лот.финансы срочно нужны,решил продать ipod...
остальные по PP.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
а Skrill Работает по такому же принципу?

Добавлено спустя 28 мин. 2 сек.
или через посредника можно продать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
подскажите,до какого числа(без ущерба для себя) нужно фии убея оплатить.Просто закрутился,думал все успею,а ща глянул,посредник с которым работаю,выйдет в работу аж 5 числа. Там фигня делов,140 с хвостиком.Оплачиваю всегда со своего счета посредника,а покупать енотов или с карты долларовой платить ну вот нет у мну желания. У кого опыт есть,до 5 убей потерпит с оплатой?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
mamona78.1,
'правило большого пальца' - не затягивать до момента, когда в предупредительных письмах о задолженности Ибей начинает использовать красный шрифт. Сейчас это примерно 10 дней с момента первой попытки автоматического снятия комиссии с пп или карты.

По личному опыту уже писал в этом же топике: https://www.taker.im/...00#entry2665422

Кстати, в текущем месяце снова заимел крупную задолженность по фи. После четвертого предупредительного письма лишили возможность выставлять новые лоты. Оплачивать не тороплюсь - порядком обижен на ибей. Обида утихнет - оплачу.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Продал HDD б/у в Россию. Покупатель после получения товара написал что ошибся с покупкой (ему нужен был с другим интерфейсом). Потом пишет что HDD не рабочий. Хотя я снимал с рабочего компа и перед отправкой проверял. Завел дело на Палке. Требует возврата средств, но HDD возвращать не хочет. Обвиняет меня что ради моего HDD накупил на Ебай китайских переходников.
Продал уже с 10к хардов по всему миру. Проблем не было. Я растерянности. HDD упаковывал хорошо. Слышал что бывает DOA. А мог покупатель сам непреднамеренно повредить HDD?
Сделка была мимо Ебай, через Палку. На ебай я вручную помечал оплачено, отправлено.
На Палке я перевел дело в претензию. Не знаю правильно ли...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
С наступающим всех
Покупатель попросил отменить заказ я это сделал через дополнительно - отменить заказ. Ебей отправил запрос на отмену покупателю, а он его проигнорировал. Насколько я знаю на 8 день я могу самостоятельно закрыть дело но прошло уже больше 8 дней с 21 декабря но статут дела так и не поменялся. Почему и что теперь делать чтобы не платить фии?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
regularname, благодарю за ответ,но все устаканилось само собой. Посредник передумал и работает до 31 числа,так,что я оплатил фии без задержек,НГ буду отмечать без дурных мыслей об оплате комиссии.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, остальное заработаем сами.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят,очень нужна Ваша помощь!Пытался найти нужную инфу,но пока не понимаю очень много,а время поджимает.В общем нужно продать аккаунт от одной игры на ios.Имею аккаунт с 5 фидбеками за этот год+3 фидбэка за предыдущие несколько лет.Аккаунт американский и зарегин в 2011г.Но все фидбеки как покупателя!Аккаунт не основной.
Нужно разместить лот на аукцион.То есть стартовая цена 200$ и 7 дней или покупка сразу 800$.1)Как пошагово все это сделать?2)Какая комиссия будет ебея и пэйпэла?3)Какие есть нюансы при продаже на аукционе;4)Какие могут быть проблемы,если продаю аккаунт.То есть как осуществить передачу логина и пароля?
Очень хотел бы сам все найти и разобраться,но время очень поджимает.Буду рад любой подробной инфе и поставлю плюс в карму.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1)Как пошагово все это сделать?
Начните отсюда - http://cgi5.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?aidZ153=&MfcISAPICommand=SellHub3
и сделайте как здесь - http://www.ebay.com/itm/Star-wars-f...?pt=Trading_Card_Games_US&hash=item35e2655ff7

2)Какая комиссия будет ебея и пэйпэла?
Расчитывайте на 15%, примерно, в сумме. Не сталкивался этой категорией, а искать лень. ))

3)Какие есть нюансы при продаже на аукционе
Их много и они разные. Для единичной продажи можно не заморачиваться.

4)Какие могут быть проблемы,если продаю аккаунт.
Блок аккаунта ибэй.

как осуществить передачу логина и пароля?
Письмом.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Отправил посылку во Францию- развернула таможня(до этого все проезжало)

Прошло 29 дней, посылку скоро получу назад. Если покупатель согласится на повторную отправку, как лучше всего обставить сделку с точки зрения страховки?
Т.е. я получу и отправлю повторно, а он запросит рефаунд на 45-й день.

и есть плата за возврат мелких пакетов, сколько?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
barsss, по цене обратной доставки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и есть плата за возврат мелких пакетов, сколько?
Возвращалось несколько раз с разных этапов - со службы авиа-безопасности (после прохождения нашей таможни), с их таможни, с их почтового отделения. Не платил ни разу. Правда, деньги за недоставленные отправления тоже не требовал с них ))

Т.е. я получу и отправлю повторно, а он запросит рефаунд на 45-й день.
По факту получения возврата опишите проблему покупателю, сделайте рефанд и предложите купить снова, если товар ему еще нужен. Эти действия будут самыми разумными и в достаточной степени уберегут вас как от нервотрепки, так и от негатива.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
объясните пожалуйста, не пойму, зачем вы соглашаетесь на повторную отправку, если в первый раз возникли проблемы с доставкой из-за "неверного адреса" или "разворота на таможне". Ведь если адрес как был так и остался, то риски нарваться на тот же результат очень велики. Для чего биться об стенку? Я такие "аккаунты" расцениваю как suspicious activity или происки конкурентов и сразу в блоклист
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
объясните пожалуйста, не пойму, зачем вы соглашаетесь на повторную отправку
ну мазохизм еще никто не отменял,а по существу,я думаю,нужно полностью все обговорить с покупашкой по новой,уточнить адрес и прочие детали,ну и соответственно,никто из тут присутствующих не знает,что отправлялось,мож это вообще нельзя через почту слать)))) Значит нужно по другому организовать доставку.
P.S. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ,надеюсь у всех будет удачный во всех отношениях.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
товар специфический, подозреваю что ручную приписку о товаре на декларации не разобрали :)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Открыл спор на покупателя с 0 рейтингом из за отсутствия платежа, через 3 дня он прислал мне оплату через еcheck. В пайпале платеж в обработке (не завершен). Как я понял такие платежи можно отозвать. Подскажите я буду застрахован от кидка когда деньги уже окончательно будут на моем счете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live