• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ежик.в.тумане,
Специально для вас план .
1. Вместо того, чтобы строчить сообщения на форуме (за год более 1000!!!) смотрите на аукционе что продают и как продают селлеры из Украины, России, Беларуссии и др. стран exUSSR
2.После того как для себя определите какой товар вам интересен идете на самый крупный рынок у себя в городе и вешаете на грудь большую табличку на русском, украинском и английском языках - КУПЛЮ ВСЕ!!!
3.Обладая информацией за сколько тот или иной товар можно продать на аукционе скупаете то, что вам будет интересно.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Подскажите, в последнее время покупатели все чаще предлагают оплатить товар через Вестерн Юнион.

а вот сейчас покупатель из Германии просит реквизиты для ВЮнион - так как через палку его банк будет проводить неделю, а ему нужно, чтобы я отправил лот в ближайшие дни.

собственно вопрос - не будет ли проблем у продавца при принятии денег через Вюнион или Маниграм со стороны администрации Ибея??? ведь покупатель сам предлагает...
(продажа официальная через Ибей)

поделитесь советом
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как изменить в листинге выставленного товара стоимость доставки для отдельной страны? Хочу изменить для Австралии, а остальные страны по другой стоимости доставки. За изменения берут какую-то комиссию?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
не будет ли проблем у продавца при принятии денег через Вюнион или Маниграм со стороны администрации Ибея??? ведь покупатель сам предлагает
Открою вам "секрет", что eBay даже и не узнает о такой оплате, так как ВЮ оплата прямая, от покупателя к продавцу через ближайшие отделения банков, как на стороне отправителя денег (покупателя), так и на стороне получателя денег (продавца). А на eBay, просто открываете кейс об "ошибочной покупке", покупатель соглашается на расторжение сделки, закрываете кейс и в следующем месяце вам вернутся финал фии. Это широко распространённая схема продаж дорогих товаров, не смотря на неодобрение со стороны официальных рулесов eBay. Лично у меня те продажи, которые от $500 до $12000, проходили по вышеозначенной схеме, что ниразу не вызывало никаких вопросов от eBay.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Сейчас пробовал выставить новый лот - происходят непонятные траблы при оформлении листинга:
- не активируются категории товара - т.е. список есть, но он серый и выбрать не получается.
- не работает заливка картинок - в форме загрузки отсутствует кнопка "browse"
остальное даже не пробовал...
Есть у кого похожие проблемы?

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 30 сек.
Сейчас пробовал выставить новый лот - происходят непонятные траблы при оформлении листинга: - не активируются категории товара - т.е. список есть, но он серый и выбрать не получается. - не работает заливка картинок - в форме загрузки отсутствует кнопка "browse" остальное даже не пробовал... Есть у кого похожие проблемы?
проблема исчезла, походу были очередные глюки на Ebay.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не будет ли проблем у продавца при принятии денег через Вюнион или Маниграм со стороны администрации Ибея??? ведь покупатель сам предлагает...
Лично у меня те продажи, которые от $500 до $12000, проходили по вышеозначенной схеме, что ниразу не вызывало никаких вопросов от eBay.
Лишь бы подставы с "собственной безопасности" иБэя не было...
Возможность провокации (как со стороны конкурентов, так и самого иБэя) всегда нужно рассматривать.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Ну а если сделка все-таки официальная - через Ибей, никто не будет ее отменять.
просто покупатель оплатит через Вестерн юнион.
разрешено ли это правилами?
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Сняли сегодня $16.10 "eBay Seller Fees and Reimbursements" после месяца после продажи одного лота, вроде нашёл инфу что это 9%

Если бы я знал что ещё и 9% снимут...

Это платёж разовый? А то смущает строчка "PayPal Payment -- Automatic Monthly Billing -- Thank you" в моём Seller Account
больше продавать не планирую...
 
D

diabol

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть ли разница в продаже одного и того же товара
1$ + 5 доставка или 6$ + фри шип
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это платёж разовый? А то смущает строчка "PayPal Payment -- Automatic Monthly Billing -- Thank you" в моём Seller Account больше продавать не планирую...
И правильно делаете!.. Иначе теперь за эту продажу с Вас ежемесячно будут удерживать эту сумму... )
есть ли разница в продаже одного и того же товара 1$ + 5 доставка или 6$ + фри шип
Нет. Уже давно этой разницы нет.
разрешено ли это правилами?
Нет. Вот пруф - http://pages.ebay.co...nts-policy.html
Особенно обратите внимание на

Some examples
Sellers aren't allowed to make statements like:

"Contact us for payment information."
"Contact us for other payment methods."
"Contact us for your preferred payment method."
"Buyers may request to pay by check or money order."

There's only one exception: Sellers who offer payment upon pickup may include the following statement in their listings: "Contact me for payment methods to pay on pickup."
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ну а если сделка все-таки официальная - через Ибей, никто не будет ее отменять. просто покупатель оплатит через Вестерн юнион. разрешено ли это правилами?
Ибэй категорически против оплаты вестерн юнион или мани грам, о чем написано в правилах, по этому "официальной" эта сделка считаться не может.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
О таких вещах ещё и договариваться лучше через е-мэйл, а не через ебэевский месагер...., береженого Бог бережет!
а я думаю что на подозрительных людей всегда можно завести индивидуальную проверку
учитывая что у них там огромный департамент безопасности то всегда найдутся люди которые устроят контрольную закупку, как делают в любой милиции/полиции и ловят мошенников с поличным
на самом деле такие дела выводятся на чистую воду элементарно, было бы желание
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
устроят контрольную закупку, как делают в любой милиции/полиции и ловят мошенников с поличным

Если им будет нужно, то они без объяснения причин Вас засуспендят "навсегда, без права восстановления". Уж мне поверьте (5 рестриктов). Имхо это не "убойный отдел Дукалиса" и извращаться с поимкой с поличным там никто не станет.

По теме: Когда в переписке возникает момент, что мол : "Давайте скидочку, оплачу напрямую..." Всегда даю е-мэйл и общение Только через мэйл. Через ебэй никакие продажи не проводятся.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
"Давайте скидочку, оплачу напрямую.
может именно поэтому у Вас было "5 рестриктов" и Вы попали в список не благонадёжных?
уж очень как-то прямо говорят, я бы и сам за такие слова банил
а вот если просят фотки дополнительные сбросить вот тогда можно и переписку затеять без подозрений

кстати, у меня тут планируется переезд на новый комп, как я знаю могут сделать рестрикт за такое, как мне подготовиться чтобы всё это прошло с минимальными потерями?
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
может именно поэтому у Вас было "5 рестриктов"
Рестрикты были до того как ко мне стали обращаться с подобными предложениями. Теперь то я "Power seller" и "Top-rated seller" :oops: . Кстати со многими сложились достаточно тёплые доверительные отношения, периодически получаю заказы и предоплату на приличные суммы (естественно вне ебай).

По поводу компа. Где то обсуждалось.., с ходу не найду. Решили, что криминала нет никакого в замене компа.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
кстати, у меня тут планируется переезд на новый комп, как я знаю могут сделать рестрикт за такое, как мне подготовиться чтобы всё это прошло с минимальными потерями?

я переезжал пару месяцев назад на новый ноут. просто ввел 4-значный код, который мне робот по телефону продиктовал.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Ибэй категорически против оплаты вестерн юнион или мани грам, о чем написано в правилах, по этому "официальной" эта сделка считаться не может

у меня только за прошедшую неделю 4 вопроса - приму ли я оплату через ВЮнион или маниграм...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
у меня только за прошедшую неделю 4 вопроса - приму ли я оплату через ВЮнион или маниграм...

что у меня только не спрашивали, да такое, что глаза из орбит вылазят. Если у вас спросят, не отправите ли вы 10гр. гашиша это не означает что его легализовали, вот так же и с ВЮ и МГ.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
что у меня только не спрашивали, да такое, что глаза из орбит вылазят. Если у вас спросят, не отправите ли вы 10гр. гашиша это не означает что его легализовали, вот так же и с ВЮ и МГ

согласен, я всем отказываю - овчинка выделки не стоит...просто раньше такого не было - а сейчас как вирус поразил их...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Привет, Коллеги.
У меня одного такая прабла с напечаткой print shipping label ?
Как обычно пытаюсь распечатать но выскакивет вот такое предупреждение:

System Unavailable. We're having trouble processing your request. Please try again later.

Поменял ноут и теперь работаю с новой "железки", может-ли это быть причиной?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live