• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всё, разобрался. Вот гаденыш. Торговался с другим покупателем, сделал 6 ставок, цена поднялась в 12 раз. А теперь придется первому покупателю по номиналу продать, хотя он готов был купить в 11 раз дороже. :(

Добавлено спустя 18 сек.
caysa, СПАСИБО!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот как раз в теме Досрочно закончить торги и продать по ставке такой вариант рассматривался. Там , кстати, есть ссылка на порядок действий для покупателя , чтобы он сам свои ставки снимал ( с небольшими ограничениями по времени ).
Так если цена поднялась в 12 раз, не проше ему с фри шипингом отдать ( хотя уже поздно ) , или цена шипинга намного дороже стоимости лота ? :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
caysa, Если отдам с фришипом, то это будет ненамного дороже, чем если продам первому покупателю по минимальной ставке. Товар не дорогой. Выставлял по минималке, цена после торгов была чуть выше стоимости доставки. :)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Товарища этого сразу в черный список, Малазиец блин. А товар в результате как я понимаю поедет в Россию. :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
caysa, Напрасно вы так плохо про соотечественников думаете. Тьфу-Тьфу по России пара десятков продаж было, все гуд. :) Расскажу конечно.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Напрасно вы так плохо про соотечественников думаете
Я не думаю о них плохо :) , даже люблю - на расстоянии . Просто не хочется усложнять себе жизнь, достаточно тем : " А где трек", " Почему так долго" и т.д. + конкуренты :) .
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
caysa, Да это все понятно. Я и сам редко открываю лоты для продажи в России, но этот товар у нас пользуется большим спросом и конкурентов мало. :) Кто не рискует, тот не пьет.

Добавлено спустя 27 мин. 51 сек.
caysa, Нашел русского покупателя по нику на нашем форуме. Зарегистрировался в 10-ом году, написал одно сообщение и с тех пор не появлялся. Судя из его сообщения то, что он конкурент отпадает. А то что он нетерпеливый ждун - это явно. Благо живет не далеко от меня, километров 400. За недельку думаю это расстояние Почта России осилит. ;)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сайт почты РФ в последнее время барахлит - это же "горе" для "ждунов" :) . Да и случается , что по РФ доставка дольше, чем в US.
Мне недавно написало одно " кисо" , что куплю много , заплачу быстро, отправьте по РФ. А из ею оставленных 26 отзывов - 7 или 8 отрицательных .
Не , у меня нервов не хватит :) , хоть и переписка упрощается, ибо на русском , ... не буду. Есть же другие места , где можно купить , причём тут я :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
мне посылка из Питера пришла почти за столько же сколько из США
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Можно ли вывести с paypal аккаунта деньги за шиппинг и оплатить ими тот самый шиппинг. Либо только своими деньгами оплачивать, потом снимать их с палки?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Man4esteR, Не очень понял что Вы имеете в виду. Что значит вывести шипинг и оплатить шипинг? Шипинг оплачивается вместе со стоимостью товара. Может вы имеете в виду оплату E-BAY fee?
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Man4esteR, Не очень понял что Вы имеете в виду. Что значит вывести шипинг и оплатить шипинг? Шипинг оплачивается вместе со стоимостью товара. Может вы имеете в виду оплату E-BAY fee?

Допустим. У меня нет денег, чтобы оплатить отправку товара. Могу ли я оплатить отправку товара деньгами, которые заплатил покупатель. Могу ли я их сразу же вывести? Покупатель ведь переводит эти деньги мне на пейпел, он не на почту их отправляет
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Что за глупый вопрос? Если Вы не можете снять деньги за проданный товар .то как вы сможете снять деньги на его отправку?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Man4esteR, Для России и стран СНГ вывод денег с PayPal невозможен.
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Что за глупый вопрос? Если Вы не можете снять деньги за проданный товар .то как вы сможете снять деньги на его отправку?
благодарю
Man4esteR, Для России и стран СНГ вывод денег с PayPal невозможен.
спасибо, я знаю. Не проживаю в СНГ
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Man4esteR, Если в вашей стране возможен вывод средств с палки, то в чем проблема? Единственное, если Вы продали товар на Американской площадке, то они заморожены на 21 день и недоступны на это время для вывода.
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Man4esteR, Если в вашей стране возможен вывод средств с палки, то в чем проблема? Единственное, если Вы продали товар на Американской площадке, то они заморожены на 21 день и недоступны на это время для вывода.
Во, спасибо. Я думал, что я не могу выводить средства до подтверждения получения товара. Получается если клиент потребует возврат а деньги я уже вывел, они сами снимут деньги с карты/банковского счета?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
да, снимут с карты привязанной у палпаю
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Потенциальный покупатель написал мне запрос о возможности поставкие ему в Бельгию айтемов в кол-ве 100 единиц!
У меня несколько вопросов:
  1. Айтем идет в заводской упаковке по 6 штук размер упаковки - 34,3*19,7*28,3 см, вес 3кг. Как мне все это отправлять?
  2. У меня могут возникнуть проблемы с таможней или налоговой? как избежать возможные проблемы?
  3. Может еще какие моменты могут возникнуть при такой партии? Подскажите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live