• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
А есть где-нибудь на форуме черный список покупателей? Я бы внесла туда парочку, всем на заметку.
Вот уже неделю мне выносит мозг больной изралийтянин, который пишет мне по 2-3 письма в день о том, что он не получил, что я собираюсь с этим делать, видимо я пытаюсь его кинуть. При том что на сайте Израильской почты написано:

The postal item arrived at the Shikun Mizrah postal unit in Rishon Letzion on 20/08/2012 for delivery to the addresse

он продолжает отвечать: how can you say this.if i don't see nothing about this upon number you gave.

И так по 3 письма в день - что Вы планируете делать, где моя посылка, я буду жаловаться, верните деньги и т.д. при том, что прошло всего 2 недели с момента покупки. Человек явно больной на голову, потому что он уже даже скнины с почты россии и почты израиля от меня получил, и продолжает свой идиотизм.

В общем... есть ли список идиотов на форуме, которых надо еще до прецедента включать в черный список?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Meg452, Посмотрите , например , это сообщение. В нём, кстати, есть ссылка на тему :
Предлагаю сделать ЧЕРНЫЙ СПИСОК для "Чудо покупателей" и на на международный черный список покупателей.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Meg452, ну бывает.
От "больных на голову" фиг отделаешься, кроме блок листа на следующую покупку.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Тут можно. Правда сейчас что-то браузер ругается, что сертификат сервака устарел. Раньше сервис работал нормально.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Где смотреть информацию об акциях для продавцов, если на почту никогда такого не приходит ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Слева My eBay: Summary.

1.jpg
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
caysa, Kazak99, понял, пасиб.
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет, ФАК читал, хотел только уточнить. Не возникнет ли проблем, если жена будет через свой аккаунт продавать товар из России, сама платить за выставление лота, а я буду принимать деньги на свой пейпел аккаунт, находясь и работая с ним в Европе?
Второй вопрос. Насколько легально искусственное набивание рейтинга, если знакомый "покупает" товар и поднимает рейтинг?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Man4esteR, более-менее.
Нереально
 
M

Man4esteR

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
почему?

И еще вопрос. На одном ресурсе написано, что лучше что-то купить перед началом продаж, тк уже будет кое-какой рейтинг. На него вообще смотрят покупатели? Это же другой рейтинг и нет необходимости подымать его, покупая что-то.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Man4esteR, рейтинг общий визуально, и начинать надо с покупок и с получения отзывов за них.
Потому, что те, кто догоняют как это делать или хотя бы прийдут к этому сами, тут этого спрашивать не будут
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
На него вообще смотрят покупатели?
Ещё как смотрят! Но смотрят на часть вашего рейтинга в качестве продавца. А вот вторая часть вашего рейтинга в качестве покупателя, вашим потенциальным байерам глубоко фиолетова.
Проблема в том, что на индикацию выводится общее полученное кол-во фидов, как за ваши продажи, так и за ваши покупки. По этому покупатели перед покупкой, обычно смотрят на детализацию вашего рейтинга:
1) сколько у вас полученых фидов (и их содержание) за ваши продажи.
2) сколько ваших фидов вы получили от продавцов за ваши покупки.
3) сколько и какие именно по смыслу фиды, вы оставили другим учасникам аукциона, вашим покупателям и продавцам.
После беглого взгляда на эти три вкладки внутри ваших фидов, легко и быстро делается вывод, кто вы и что вы из себя представляете, как участник аукциона вообще.
И если вы набьёте себе селлерских фидов за счёт одного-двух друзей-знакомцев, то это легко будет видно по детализации ваших фидов. Ну и как следствие этого, на дальнейшие серьёзные продажи вы можете особо и не расчитывать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Man4esteR, не пугайтесь, не все так страшно на самом деле
если жена будет через свой аккаунт продавать товар из России, сама платить за выставление лота, а я буду принимать деньги на свой пейпел аккаунт, находясь и работая с ним в Европе
Если жена никогда не будет заходить на ваш РР акк - никаких проблем. Вы выступаете просто посредником, на это закрывают глаза. Никогда не заходить - это значит вообще никогда и никак. Никаких прокси и подобных штучек. Иначе бан аккаунта и долгие и не всегда результативные разбирательства.
Насколько легально искусственное набивание рейтинга, если знакомый "покупает" товар и поднимает рейтинг?
Если делать это без мозгов - забанят оба акка. Если спокойно и с мозгами - ничего не будет. С мозгами - это пара-тройка покупок с нормальным интервалом, достаточным для получения покупки. То есть не покупка - 2-3 дня и отзыв, а покупка - 2-3 недели и отзыв.
Но смысла, если откровенно, в таком набивании для продавца, который намерен серьезно заниматься продажами и иметь с них стабильную копеечку, нет совершенно. Такая схема нужна только мошенникам - по быстрому накрутить отзывы, срубить с лохов денежку и свалить.
А начинающему продавцу лучше не набивать отзывы, а заниматься простенькими дешевыми продажами, чтобы потихоньку, без риска научиться продавать.
На одном ресурсе написано, что лучше что-то купить перед началом продаж, тк уже будет кое-какой рейтинг. На него вообще смотрят покупатели? Это же другой рейтинг и нет необходимости подымать его, покупая что-то.
Если с нулевого акка купить несколько одноцентовых пленок у китайцев и потом выставить товар за 500 баксов - номер не пройдет. А вот если, планируя, скажем, продавать бижутерию, купить у тех же китайцев бижутерную фурнитуру или низку кораллов - вполне нормально все будет выглядеть, клиенты не испугаются, даже если полезут проверять.
Вообще - на самом деле иностранцы отзывы детально читать лезут очень редко. Ну разве что новичок пытается с места в карьер продавать бренды. Если начинать продавать простенькие недорогие товары - не будет никто проверять, за что там получены отзывы. Тратить кучу времени на фигню - это больше для наших покупателей характерно, иностранцы этим редко страдают.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
что лучше что-то купить перед началом продаж, тк уже будет кое-какой рейтинг
Тут две фишки:
хоть какая цифирь кроме 0, после ID, имеет некоторое воздействие на покупателей - не все смотрят подробности фидов.
второе, у еьея есть ограничения на функционал. С несколькими десятками фидов, неважно каких, дают больше возможностей.
остальное, Helga, расписала.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
С несколькими десятками фидов, неважно каких

Как раз-таки важно каких, если говорить о возможностях, что даёт eBay, а не психологическое положение потенциального покупателя
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте
в общем ситуация такая. Продал лот.Покупатель получил, но ему не понравилось косметическое состояние. Говорит, что получил не то, что на фото.
Открыл диспут на Ибей.Хочет частичный рефунд.Я отправил ему --Требование отптавить лот назад. В течении 10-ти дней он должен предоставить трек-номер.
Я думаю, что отсылать он не будет. Но негатив поставить может. Вопрос такого плана. Есть ли шанс снять этот фид?( Если он не предоставит трек-номер в переписке по диспуту)
У кого была такая ситуация? И как выходили.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Диспут к негативу не имеет никакого отношения. Хоть какой-то шанс появится, только если он в переписке намекнет на негатив. Тогда нужно срочно писать в саппорт взволнованное письмо о том, что покупатель шантажирует негативом за то, что вы отказались делать частичный возврат. Но, опять же, 100% уверенности, что снимут, нет и быть не может.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Тогда нужно срочно писать в саппорт взволнованное письмо о том, что покупатель шантажирует негативом
писать нужно до того как поставят негатив или сразу после?
у меня был такой случай, правда я тогда не сообразил что нужно жаловаться
в тот раз покупатель хотел чтобы я ему повторно выслал бесплатно товар так как этот частично испортился

я тогда предлагал частичный рефанд на сумму порчи (20% от общей суммы) но покупатель не хотел частичного рефанда а хотел бесплатной повторной отсылки
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Срочный вопрос. Покупатель просит отменить его ставку, т.к. он думал что товар с бесплатной доставкой. Я готов это сделать, но не знаю как. Подскажите пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live