• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Ни разу даже не слышал о таком своеобразном "спамерстве".
Явно где-то вы ещё своё мыло засветили.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
уже 107. что делать? куда писать?

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
фу, вроде на 107 остановились!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Geco, А какое содержание писем?
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Geco, А какое содержание писем?
Hello ***,
You did it. Your item has sold. Please dispatch this item to the buyer after your buyer pays. As soon as your buyer pays, print your postage label.
3 reasons to print your label on eBay:

Get discounted rates for postage.
eBay label printing service is free.
Tracking information is uploaded automatically to My eBay and an email is sent to your buyer that their item is on the way.

While you're establishing a successful selling track record, access to funds from buyer payments has been delayed. You may be able to get the funds sooner by printing a postage label on eBay.

дальше описание моего лота и кто купил.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
отправитель писем ebay@ebay.co.uk
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Geco, Чего-то у них заглючило. Если всё ещё шлют, то можно отписаться в техподдержку, если нет, то понять и простить. ;)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а может у вас пошла жара и вы 107 лотов продали с такой скорсотью? ^_^ :good: :ebayer:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот да - я тоже в первую очередь подумала, что товарищ, чтобы не заморачиваться с добавлением лотов, в бин засунул сразу пару сотен штук. А там сидит какой-то придурок и щелкает не переставая :D
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Dimonoff, Helga, :rolleyes::D
пока только глюк!
НО, все впереди, будет и такое -[quote name="Dimonoff" post="1640531"]а может у вас пошла жара и вы 107 лотов продали с такой скорсотью? ^_^ :good: :ebayer:[/quote]
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
А у меня сегодня первый негатив....
И не пойму за что!!!
Покупатель купил, потом попросил отменить сделку. Я отменил.
И через 2 недели он мне лепит негатив?

Просить его изменить фидбек или сразу писать в службу поддержки????
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
kostik84, открывайте кейс на необоснованный фидбек, там есть такая тема, найдёте в меню
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
kostik84, Если переписывались на английском по средствам ebay, то общайтесь в чате по поводу этого вопроса. 99 процентов негатив снимут. Всегда предпочитаю живое общение on-line вместо переписки по почте.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Покупатель молчит, но и я особо закидывать письмами его не хочу
В суппорте сказали, что не могут удалить, чем меня совсем расстроили!

Я вот думаю надо все это забыть и просто оставить коммент: спасибо за ваш отзыв. это моей первый негатив и я очень рад, что получил его за такую мелочь!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
просто оставить коммент:
отмена по запросу покупателя, причина НЕГА не понятна.

Ещё, можно поставить позитив в пару нейтральных слов и приписать всё, что о нём думаешь через follow up
 
V

vrnnofate36

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Привет всем, слышал что как то накручивают себе рейтинг селлеры, в основном китайские, покуаю по 0,99 бакса какието рецепты или еще что то. Так вот вопрос - за это банят? и как вообще незаметно можно чуть чуть накрутить рейтинг себе, а то c 0 рейтинга как то не айс авать. В качетсве примера вот прод...fromscratch4you
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Походу накрутился...
Ссылка не работает-махинатора удалили...
 
V

vrnnofate36

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Толян, Да вроде работает, вот ник прода fromscratch4you
Просто может я чего то не понял, или серьезно торгует рецептами по баксу, какой смысл то?
 
M

messer-100

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
704
Местоположение
Беларусь
День добрый всем!
Перешел со своими вопросами из другой темы, чтобы не разводить там оффтоп.

Вопрос о небольших начальных продажах барахла накопившегося дома.

Сам из Беларуси, схему продаж себе вижу так: с одного и того же своего аккаунта делаю и покупки и небольшие продажи, деньги принимаю на свой пэйпэл, не вывожу их, а трачу на покупки после разморозки очередного платежа.
При вопросах у ебэя к верификации моего аккаунта (понимаю, сразу получаю временный суспенд), сбрасываю им документы подтверждающие мою регистрацию и проживание по белорусскому адресу - аккаунтом разрешают пользоваться (суспенд снимают). Естественно, это справедливо при отсутствии у меня нарушений правил ебэй.
Уважаемая Helga помогла мне снять розовые очки, указав, что временный суспенд не так-то просто снять.
Мне понятно, что определенные мероприятия провести придется - разговор с саппортом, высылка сканов документов, долгое ожидание снятия суспенда, наконец.

Так на что же основное нужно обратить внимание, чтобы не подставить себя перед всевидящим оком саппорта и не получить отказ в снятии бана?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще там хотела спросить - вы что имеете в виду под своим РР? Вы как, в курсе, что жителям Беларуси запрещено пользоваться РР?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Я это к чему - иногда для проверки блочат одновременно и ebay, и РР. Вы готовы предоставить документы, подтверждающие ваше место проживания, обеим этим конторам?
 
M

messer-100

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
704
Местоположение
Беларусь
Еще там хотела спросить - вы что имеете в виду под своим РР? Вы как, в курсе, что жителям Беларуси запрещено пользоваться РР?

Да, знаю о запрете. Поэтому и не пользуюсь.

Я это к чему - иногда для проверки блочат одновременно и ebay, и РР. Вы готовы предоставить документы, подтверждающие ваше место проживания, обеим этим конторам?

Предоставить готов, только вряд ли это поможет мне разблокировать мой аккаунт пэйпэла, я понимаю. Вся надежда на разблокировку акка ебея и работу через посредника. Видимо это наилучший и беспроблемный вариант.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
на днях сняли с меня ограничения, вернее верхний предел сейчас - 250/10000, для меня он фактически недостижим, потому и говорю что сняли ограничения :)
вроде новость хорошая но есть проблема - не знаю чем его забить, никак не могу придумать товар который будет разлетаться как горячие пирожки :(
ведь если товар расходится медленно то превышать акционные бесплатные аукционы - 50 в месяц - имеет смысл только если уверены что товар купят, а если не покупают то выходит деньги на ветер :(

а как вы решаете проблему вязкой торговли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live