• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Шустрый,
Вы ролики со своими похождениями на дороге монтируете? :D
Чего его резать то, стирайте прямо целиком, 8) или предоставьте это регистратору, сам сотрет когда ему потребуется.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
P1120640.JPG P1120640.JPG Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решился на небольшой обзор своего опыта 3-х месячной эксплуатации CR-500HD. И так:
1. Покупка. Шелли > ивойс > $290 > 18 дней терпения > почта > Ура!!! Всё как у всех. Прибор внешне выше всех похвал. Приятно даже смотреть на него.
2. Установка. Установил штатно за зеркалом заднего вида, светодиоды не видны, меня и жену-пассажира не напрягают. Запитал от плафона (авто Тойота Королла 1993 г. в.). Штекер от старой Nokia не подходит!!! Не путайте людей и не пишите непроверенные сведения. Да, наружный диаметр штекера совпадает с Nokia, а внутренний у ВР больше! Вот поэтому кто «тыкал» штекер от старой Nokia, тот теперь спрашивает на форуме как перепаять коннектор по питанию 12 В. Проблема решается просто: радиорынок > китайский штекер $0.25 + один метр провода черного гибкого в толстой резиновой изоляции $0.35 > один час свободного времени > большое удовольствие от полученного результата. А вот с второй машиной (Тойота Кэмри 2012) возникла проблема – в плафоне нет постоянного +12 В.
3. Настройка. G-сенсор в режиме движения я отключил сразу – он для наших дорог не нужен. G-сенсор в режиме парковки на максимум, это всем понятно. Микрофон отключил – зачем писать свои и пассажира-собеседника мысли вслух? Включение режима «парковка» - на «авто».
4. Зависание на морозе. Я ВР не снимаю, питание 12В подаётся постоянно. Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!!!) не зависал. На этот счет есть следующее соображение. При постоянном питании 12В светодиоды «блымают», дают хоть и мизерное, но какое-никакое тепло, матрица периодически пишет если кто шныряет перед капотом, тоже греется. Вот так он - ВР, сам себя и греет. А морозы в Харькове в декабре были за -20 Цельсия. И не зависал. Это только соображения.
5. Прошивка. Две недели поездил с корейской пока не надоело их «Аси-Сяй-Сяй-Сянь!», затем прошил 05RU и вовремя прочёл форум по поводу 012. Спасибо всем потерпевшим!
6. Просмотр в машине и дома. Андроид шагает по планете! Планшет Asus Nexus 7 и OTG-кабель ($2.50). И нет проблем! С ним могу и настройки поменять. Огромное спасибо Вам, Виктор! С планшетом и устанавливал крепление ВР, со второго раза попал. Дома на РС – проигрывателем Light Alloy , в нём есть режим покадрового просмотра, в нём я прочёл заляпанны грязью номер черного Инфинити, выезжающего из двора Hanty86.
7. GPS . Три месяца не могу понять зачем этот коробок нужен? Девайс абсолютно бестолковый, глючный, дорогой и не нужный! Ну предположим вам в темное время суток с тротуара на капот свалился БОМЖ. Пешеходного перехода нет (о счастье!), а GPS показал 61 км/ч. Вы понесёте эту запись в ГАИ или суд? Нет! К тому же GPS по скорости врет +/- 5 км/ч. В прошлом году на форуме выкладывались ролики сравнения 4-х ВР в режиме одновременной записи с одного лобового, так у них все скорости разные! Ну разве что кто-то захочет восстановить в своей памяти красоты знакомых улиц с помощью родной программы FineVu и показать друзьям. Так у Спилберга камеры лучше! А подобная развлекаловка – что-то среднее между снобизмом и эксгибиционизмом. (чисто моё мнение!)
8. Качество записи. Складывается впечатление, что пишет в зависимости от настроения. Был видеоролик где у меня и встречного авто суммарная скорость была около 100 км/ч, так даже номера были видны до последнего момента. А сегодня пасмурно, посмотрел дневной ролик – до идеала далеко. Заметен сильный «квадратизм» который размывает номера встречных авто. Кто из знающих может пояснить это явление? Буду признателен. Против солнца пишет плохо, но это уже чистая физика. Зато ночью всё видно и различимо. Sony! Цветопередача днём на высоте, здорово. Битрейд записи постоянный 8000 Квps. За такие деньги можно было бы и лучше.
Ну вот пока и всё. Кого утомил – извиняйте. Спасибо.
 

Вложения

  • P1120649.JPG
    P1120649.JPG
    165.2 КБ · Просмотры: 98
  • P1120647.JPG
    P1120647.JPG
    132.6 КБ · Просмотры: 109
  • P1120648.JPG
    P1120648.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 95
  • P1120656.JPG
    P1120656.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 100
  • P1120681.JPG
    P1120681.JPG
    137.9 КБ · Просмотры: 91
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Две старые зарядки от Nokia и ни одна не подошла, зуб даю!
Во, здорово! У меня тоже две! Но я пробовал только одну. Сейчас попробовал обе - подходит только одна из них. :wub:
Так, что не все йогурты одинаково полезны! 8)
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
J

junkiee

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подскажите пожалуйста. приобрел CR-500HD. первый раз подключил к компу, попытался настроить и окно настройки полностью было на-корейском. решил обновить прошивку, так как прошивал уже много девайсов в жизни, и видимо везло. но тут обновился на v1.00.012, а потом нашел русскую адаптированную вроде v1.00.005 04 ru и решил прошить снова. резульатат ноль, ВР не определяется компом, просто горят все кнопки и отключить можно только отключив кабель от компа и нажав Reset на ВР. что можно сделать?? буду очень признателен за ответ
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Еще один! :twisted:
 
J

junkiee

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вы как думали, в этой банановой стране всё так и бывает. Покупаешь хрен знает где, сервиса официального, как и дилера, нет. В общем товарищ гражданин предоставлен сам себе. вот и страдаем ерундой и пытаемся потом найти из неё выход. прочитал про гадания на тему реанимации, но если у кого-то вдруг сложилась формула более-менее точных действий, то очень жду.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Андроид шагает по планете! Планшет Asus Nexus 7 и OTG-кабель ($2.50). И нет проблем! С ним могу и настройки поменять. Огромное спасибо Вам, Виктор!
Нема за що ;)
Пользуйтесь на здоровье)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
если у кого-то вдруг сложилась формула более-менее точных действий, то очень жду.
Не теряйте время, не ждите.

P.S.
Господа!
Нижайше прошу - оформляйте фотки под spoiler'ом. Планшетом тянуть их сложновато. :huh:
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
К тому же GPS по скорости врет +/- 5 км/ч.
GPS не может врать. Если это нормальный GPS.
Я даже представить не могу как могло получиться что 4 ВР показывали разную скорость.
У GPS есть несколько параметров характеризующих достоверность данных, и он их обрабатывает, и если данные недостоверны, он и не будет их использовать.
Единственное то, что чем больше спутников видит прибор, тем точнее показания.
А вот здесь основная проблема.
Если у меня в машине основная антенна GPS расположена в плавнике на крыше, то её ничто не закрывает.
А если ВР висит под самой крышей, да стекло ещё довольно вертикальное (классика скажем, или Хаммер, или грузовик, или вобщем много таких машин, тот же Гелик например) тогда GPS видит в лучшем случае половину неба, а скорее всего не более трети. Вот тогда и получаются проблемы.

Кто из знающих может пояснить это явление?
Обсуждалось раз 500 примерно. Плохая освещенность> бОльшее время экспозиции кадра. За это время номер успевает сместиться>размыться> кодек считает его почти равномерным и кодирует одним комком.

проигрывателем Light Alloy , в нём есть режим покадрового просмотра
Кстати на недавно рекомендованном POT Player тоже конечно есть покадровый просмотр.
Пробел, это Play/Stop
F-кадр вперед
D-кадр назад

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
При постоянном питании 12В светодиоды «блымают», дают хоть и мизерное, но какое-никакое тепло, матрица периодически пишет если кто шныряет перед капотом, тоже греется.
Ну, пожалуй, правильнее сказать что основное тепло дает процессор, а не светодиоды и матрица
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
8. Качество записи. Складывается впечатление, что пишет в зависимости от настроения. Был видеоролик где у меня и встречного авто суммарная скорость была около 100 км/ч, так даже номера были видны до последнего момента. А сегодня пасмурно, посмотрел дневной ролик – до идеала далеко. Заметен сильный «квадратизм» который размывает номера встречных авто. Кто из знающих может пояснить это явление? Буду признателен. Против солнца пишет плохо, но это уже чистая физика. Зато ночью всё видно и различимо. Sony! Цветопередача днём на высоте, здорово. Битрейд записи постоянный 8000 Квps. За такие деньги можно было бы и лучше.

можно еще добавить что жмется внутри кодеком H.264. он имеет достаточно много гибких настроек, если бы ими можно было поиграть - получилось бы вменяемое качество (на компе по крайней мере из непожатого видео получалось).
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
А вы как думали, в этой банановой стране всё так и бывает.
Я-то думал, что сначала надо было бы почитать форумы, а потом делать свой выбор.
Собственно я так и поступил, да и сейчас слежу, как вы должны были заметить, за темой.

Покупаешь хрен знает где, сервиса официального, как и дилера, нет.
Дилеры, как раз, имеются. Вот например и вот. У последнего русским по белому написано:
ВНИМАНИЕ! Не делайте откат с корейской версии 012 или 112(en) на 005 версию, есть вероятность получить выход регистратора из строя навсегда. Оставайтесь пока на 005 выложенной ниже текущей стабильной версии.

Ну, а покупать у них или "хрен знает где" это ваш добровольный выбор.

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
А если ВР висит под самой крышей, да стекло ещё довольно вертикальное (классика скажем, или Хаммер, или грузовик, или вобщем много таких машин, тот же Гелик например) тогда GPS видит в лучшем случае половину неба, а скорее всего не более трети. Вот тогда и получаются проблемы.
У меня такая машина, модуль ГПС вплотную к крыше на почти вертикальном стекле - проблем не наблюдаю! ;)

Добавлено спустя 36 мин. 13 сек.
На
Кстати на недавно рекомендованном POT Player тоже конечно есть покадровый просмотр.
Пробел, это Play/Stop
F-кадр вперед
D-кадр назад
Работает! Надо хорошенько поизучать, может и увеличение номеров найдется.
Кстати, на оффсайте появилась новая версия плейера FineVu_Player(GLOBAL)_v3.1.8.
Скачал, попробовал - те же тормоза! :angry:
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
У меня такая машина, модуль ГПС вплотную к крыше на почти вертикальном стекле - проблем не наблюдаю!
Да и не должно быть проблем если модуль нормальный.
Во времена развлекаловок с китай-балалайками в прошлых машинах, антенны куда только не пихали, то под отделку стойки, то под торпеду, и у многих это прокатывало, и спутников виделось от 7 и выше, а этого вполне достаточно.
Вот только ключевые слова "модуль нормальный"
Начиная с Атласа 3-го вроде, они прекрасно работают и на отраженных сигналах. И чем дальше, тем чувствительнее становятся модули.
А какие там были модули в тех 4-х регистраторах, и что это были за регистраторы, вот это большой вопрос.

Основой моей мысли было то, что именно сам GPS врать не может, и не должен. В этом его смысл.

PS
На потплеере по моему нет увеличения участка. Функция то такая специфическая... А плеер не заточен специально под регистраторы, поэтому скорее всего если и есть, то увеличение всего кадра.

Вот что точно есть в POT-Player:
Х - уменьшение скорости воспроизведения
С - увеличение скорости воспроизведения

Tab - информация о файле на экране
Ctrl+F1 - информация о файле в отдельном окне.

В отличие от медиаинфо, здесь битрейт и частота кадров отображаются динамически.
В обоих случаях, видно что битрейт не такой уж и постоянный, и может достигать 11 и более (я видел самое большее, кажется 12,1) и частота кадров на сложных сценах (например очень много деревьев вокруг) может падать довольно значительно (до 23 к/с примерно)
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Ну вот и вернулся мой рег из Кореи второй раз. Рег и GPS заменили на новый. Теперь он даже без зависонов включается. :) Буду надеяться что на этом мои проблемы с 500-м закончились...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Поздравляю! Только не прошивайтесь на 005-ю прошивку!!!
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А как же адреналин?
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live