• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

SDmitry69

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Здравствуйте. Перепрошил с 112 на 005. Не загружается. Как лечить ?
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Перепрошил с 112 на 005. Не загружается. Как лечить ?
Предупреждение на сайте led-car.ru:
ВНИМАНИЕ! Не делайте откат с корейской версии 012 или 112(en) на 005 версию, есть вероятность получить выход регистратора из строя навсегда.
 
S

SDmitry69

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Стоп! Нельзя с 12 прошивки уходить на более низкую! Получите кирпич! Совсем недавно это обсуждали. Я и сам не покурив форум перепрошился с 12 на 5 русскую и два дня с бубнами танцевал около кирпича. Восстановил совершенно случайно.
А случайно это как ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я этим все смотрю. Спасибо кому-то в соседней ветке.
Нужно заметить я им давно и вообще все смотрю.
Отличный плеер.
Чуть позже дополню про еще один вариант восстановления кирпича, который у меня получился недавно.
Сейчас с планшета, не очень удобно много писать...

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 2 сек.
Очень странно, почему нельзя отредактировать своё старое сообщение?
Напишу значит дополнение:
Я перед Новым Годом снял регистратор, что делаю крайне редко.
И потом, уже после Нового Года, когда пошел ставить его в машину, сунул в него первую попавшуюся карточку.
Ну защелкнул в машине, подключил питание, пошел открывать ворота гаража...
Ну и как обычно, прослушал загрузку.
Только на дороге, заметил что у меня рег пиликает на каждую кочку... А у меня G-сенсор был вообще отключен...
Вобщем, выяснилось, что я в него сунул карточку, на которой была 112 прошивка :(
Понятно, что он на неё перешился.
А так как мне 112 категорически не нужна, и наоборот категорически нужна 005, передо мной, во весь рост стала маячить перспектива повторения подвига, по перешивке со 112 на 005...
Ну записал 005 на карту, вставил в рег, он перешился, стал перезагружаться, и как всегда повис.
Я вынул карту, посмотрел. Рег слизнул с карты прошивку, карта чистая.
Я снова накатил на карту 005 прошивку, и стал развлекаться с ресетом.
После недели безуспешных развлечений (но я и не сильно упирался надо сказать) сработал такой способ:
Я включил рег от домашнего блока питания 12 вольт. Потыкал ресет... Ничего...
Потом (кажется) зажал кнопку питания, выдернул 12 вольт, воткнул USB и тогда отпустил питание и (кажется) потыкал ресет. И буквально секунд через 30, а может меньше, рег снова стал шиться. И Уже по второму разу, перепрошивка прошла как учили в школе, и он нормально после неё загрузился.

Но вот как всегда, занимаясь этим между делом, я вот те места которые пометил в скобках словом "кажется" точно не запомнил...

ЗЫ
Превая часть этого боевика с прошивками ЗДЕСЬ
 
S

SDmitry69

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Ура ожил. Но последний пост я не читал. Читал боевик с прошивками.......
Делал вот что. Подключен по USB.
Последовательно удерживая кнопки нажимал и опускал ресет и так соответсвенно 5 раз.
Оставив в USB отвлекся, а через секунд 30 началась перепрошивка ( была установлена карта с прошивкой 112 ).
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

SDmitry69

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
В общем, резюмируя все способы, можно вкратце сказать так:
Нажимайте всё, что нажимается, вперемешку и одновременно с ресетом.
И рано или поздно, придет оно...
Счастье...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
попробуйте зажать М парковку при usb. а потом ресет.держа М
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть вопросы по режиму парковки.
Из инструкции: Если в режиме нормальной записи вы нажмете кнопку и удержите ее в нажатом положении, или если в течение 10 минут не было зафиксировано перемещение автомобиля, то прибор автоматически переключится в режим парковки. Если вы снова нажмете кнопку, то прибор снова вернется в режим нормальной записи.
  1. Перемещение автомобиля фиксирует камера или для этого нужен GPS-модуль?
  2. Переключение обратно в нормальный режим только по нажатию кнопки? (т.е. автоматически при запуске двигателя или начале движения переключение в норм. режим не происходит?)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
1. камера
2 происходит
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
попробуйте зажать М парковку
1. Даю питание (12v или usb, не суть), держу reset, зажимаю "M".
2. Отпускаю reset - значки "Фото" и "Камера" дважды моргают. Отпускаю "М" - индикация как при загрузке. Жду...
3. Через несколько секунд значки "Фото" и "Камера" начинают светится желтым, раздается звуковой сигнал "пи-пи...пи-пи...пи-пи...". "Фото" и "Камера" желтые. Жду...
4. Происходит перезагрузка.
5. Переходит в рабочий режим.
В итоге SD-карта девственно чистая (с пустыми рабочими каталогами, естественно). Формат, однако. :)

P.S.
Достаточно просто включить (подать питание) с зажатой "М".

euseller
Помните, как-то Вы спрашивали о том, что есть в регистраторе режима форматирования?
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. камера
2 происходит
Спасибо за предельно лаконичный ответ )
Но остается немного непонятным, как камера отличает движение самого автомобиля, от движения других объектов (машин, пешеходов) в ее поле зрения. Также хотелось бы понимать на что конкретно реагирует ВР, автоматически переключаясь из режима парковки в нормальный режим (запуск двигателя, начало движения или ... ?)

Сорри, если это уже обсуждалось, но поиск не помог. Выясняю чтобы все-таки решить, нужен ли мне режим парковки и соответственно доп. заказ для этого адаптера питания.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Камера фиксирует движение в кадре в парковочном режиме.
А переключение на режим движения происходит от G-сенсора.

Feofan,
Я в первый раз когда с кирпичом развлекался, писал про эти мигающие кнопки. И писал что надо бы попробовать этот финт с удержанием М на рабочем реге.
Попробовал, и тоже увидел что форматирование карты, но забыл тогда написать. Каюсь...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Выясняю чтобы все-таки решить, нужен ли мне режим парковки и соответственно доп. заказ для этого адаптера питания.
Камера реагирует на изменения освещенности в ее поле зрения. G-сенсор (если не отключен) реагирует на перемещение ВР относительно осей координат. Сам ВР реагирует на подачу/отключение питания и уровень напряжения.
Для этого ВР нет необходимости в дополнительном адаптере питания (в него встроена защита от разрядки АКБ).
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Помните, как-то Вы спрашивали о том, что есть в регистраторе режима форматирования?
помн.ю ага, странно, я корейскую инструкцию к 500-му не смотрел, вроде бы там должна была эта функция описана быть...
формат?? воо...а вот при кирпиче после отката с 12 на 005 то формат не восстановит прошивку? Надо, чтобы кто-то попробовал... с кирпича..
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я ж на кирпиче это и нашел в первый раз.
Не помогло тогда :)
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Чуть-чуть не в тему....Но все же люди,кто чем режет отснятое видео??Подскажите программку)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live