• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Не совсем то, но близко. Без Power Magic Pro и, соответственно, без таймера. Исходные:
GPS-модуль запитан от постоянных 12v, регистратор питается от GPS-модуля и настроен на режим автоматической парковки. Выходя из машины:
1. Парковка не нужна - выключаете GPS-модуль.
2. Парковка нужна - не выключаете GPS-модуль.
Пользуюсь именно так.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
iiiSharkiii
А там сколько? Тянули или сразу?
Первый раз рег пришел в Корею в субботу, обратно отправили во вторник. Второй раз рег пришел к ним так же в субботу, обратно в пятницу. Прод предпринял попытку ремонта, но я ему написал что только обмен на новый или возврат бабок, он сразу отправил новый.
Новый рег пришел без серийника... На первых регах наклейку не удаляли. :-(
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Первый раз рег пришел в Корею в субботу, обратно отправили во вторник. Второй раз рег пришел к ним так же в субботу, обратно в пятницу.
Орентировочно неделя, значит.

Прод предпринял попытку ремонта, но я ему написал что только обмен на новый или возврат бабок, он сразу отправил новый.
Что там ремонтировать-то с таким глюком? Только платы менять.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Что там ремонтировать-то с таким глюком? Только платы менять.
Я думаю он опять хотел тупо восстановить прошивку, т.к. у FineVu написано что в случае дефектов производитель сразу меняет девайс на новый, а в случае убийства девайса прошивкой, производитель восстанавливает прошивку (бесплатно или нет, не помню, помню только что пересылка за счет пользователя) и только. Т.Е. Если бы продован предъявил претензии с зависонами при включении производителю, ему бы сразу обменяли девайс на новый и проблем не было бы. Но по каким то причинам он этого не стал делать. Возможно девайсы попадают к нему не совсем легально, но это только мои предположения.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Интересует вот это:
Если вас интересует только это, то купите за 10 копеек переключатель и подавайте на ВР постоянный плюс когда вам надо, а когда не надо то он будет подключен к обесточиваемой по зажиганию сети.
Power Magic и иже с ним нужны только если вам надо отключать парковочный режим по таймеру. Ну еще для того чтобы не резать родной провод ВР.
 
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не совсем то, но близко...
Этот вариант не решает проблему автоматического включения при выезде из гаража (где парковочный режим не нужен).
Я могу забывать нажать кнопку, а жена - 90% будет ездить без ВР.

ALWagner, в приличной машине 10 копеечный переключатель не солидно )
Кроме того, в описании МагикПовера есть такие штучки:
· Предотвращение перезагрузки Регистратора
· Полу-постоянное использование предохранителей
Это что-то ценное или чистый маркетинг?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Этот вариант не решает проблему автоматического включения при выезде из гаража (где парковочный режим не нужен).
Я могу забывать нажать кнопку, а жена - 90% будет ездить без ВР.
В таком случае вам нет нужды автоматического перехода в парковочный режим, включайте его вручную когда надо (при наличии рекомендованного преключателя), а ВР должен быть подключен к плюсу по зажиганию (он автоматически будет включаться при запуске двигателя).
ALWagner, в приличной машине 10 копеечный переключатель не солидно )
Ну, купите дорогой со стразами.
Кроме того, в описании МагикПовера есть такие штучки:
· Предотвращение перезагрузки Регистратора
· Полу-постоянное использование предохранителей
Это что-то ценное или чистый маркетинг?
Power Magic придуман для BlackVue у которого нет защиты от разрядки АКБ, все остальное в нем от лукавого.
На "приличной" машине перезагрузок не должно быть. Этими перезагрузками отличается BlackVue, не припомню, чтобы были жалобы на наш ВР.
Дополнительный предохранитель, при желании, можно поставить самому (бывают только дешевые, со стразами не встречал).
А вообще, купите самый дорогой из этих приблуд Power Magic Pro (лучше втридорого у наших продаванов, зато с гарантией на год) и будет вам счастье. "Приличной" машине - приличные девайсы!
Вас тут пытаются отговорить от ненужных затрат, а вы все сопротивляетесь.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Вас тут пытаются отговорить от ненужных затрат, а вы все сопротивляетесь

Вот и я пытаюсь отговорить людей от GPS-приблуды, а меня не понимают. "Время контролировать!.." Этим меня задели. Сегодня в машине записал видеорегистратором показания часов в машине и на телефоне CDMA Андроид. Там же в машине на планшете просмотрел видеозапись - расхождение с показаниями времени в нижней части кадра с моего FineVu, телефона и автомобиля всего 1 минута. И это при том, что время на видеорегистраторе я установил 3 месяца назад и не по GPS с плавником, по часам висящим на стене в квартире (читай - по звёздам). Эта 1 минута ни какой роли не играет. И что бы на этом закончить, хочу напомнить о многочисленных постах по поводу часовых поясов "по-корейски" в этом GPS-FineVu...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
"Время контролировать!.." Этим меня задели.
Да не контролировать, а наоборот забыть о нем помогает GPS. Со временем, внутренний аккумулятор может подвести и время собьется, а GPS его восстановит.
А вообще это дело вкуса, прикольно посмотреть на карте где и с какой скоростью ехал или просто не жаль денег - можно и купить.
Я купил.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Я могу забывать нажать кнопку, а жена - 90% будет ездить без ВР.
Раз так, то значит без вариантов. Предполагаю, что подобное устройство чаще используется с BlackVue DR-x00. Сходите в те ветки, если еще не посещали. Разговоры о некоторых моделях точно были.

vulkan1961
Вероятно у Вас сегодня не самый удачный день.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Есть немного... Я не люблю лишние предметы ни в доме, ни в машине. Вот поэтому я против лишнего (это мое мнение) GPS-коробка на стекле в машине. Был бы плавник, тогда да...
 
J

junkiee

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
всё же стал я обладателем данного девайса. прежде правда убил его перепрошивками, не успев даже по пользовать ни разу. но пошаманив совсем немного, оживил его, и прошил с 112 на 05 rus. точно едва ли скажу что именно нажимал, но кажется завязка была именно на нажатиях Reset и главной кнопки питания. в этом есть какой-то смысл, но до конца просечь его не удалось, т.к. девайс заработал и поднял настроение. денег то жалко стало изначально. не 5 копеек всё же.

Теперь есть вопрос. В VW Passat B6 стоит RNS 510. и если есть у кого опыт скрещивания данных устройств для воспроизведения картинки, поделитесь советом и опытом. и еще вопрос о том, смогу ли я получать картинку так сказать On-air, когда еду?? или на мониторе можно только просматривать??
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну да, работает вывод на AV.
А у меня с этим беда.
На родном AV проводе обрезал штеккер, подпаял тюльпан проверил дома подключив ВР к телевизору - все ОК.
Не проверив на машине, смонтировал провод под обшивкой потолка и стойки, подключил к ГУ, собрал морду и только тогда включил ВР. Результат плачевный - изображение на ГУ, как бы это сказать, никакое - мутно, помехи, полосы, в общем ничего не разглядеть. Ладно, думаю, надо переключить видеовывод ВР в PAL - не помогло.
Куда копать не знаю, т .к. видеокамера заднего хода на этом входе нормально показывала.
Пока забил т. к. весной буду менять стекло, тогда и разберу все и пошаманю.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
I

igguly

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теперь есть вопрос. В VW Passat B6 стоит RNS 510. и если есть у кого опыт скрещивания данных устройств для воспроизведения картинки, поделитесь советом и опытом. и еще вопрос о том, смогу ли я получать картинку так сказать On-air, когда еду?? или на мониторе можно только просматривать??
Думаю тут понадобится вот этот девайс - http://carsolutions....ith-rns-510.php
Можно будет и онлайн и записи просматривать.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Раз так, то значит без вариантов.
Похоже что так. Иначе добиться автоматического включения ВР независимо от положения переключателя не получается.
Осталось только выбрать - Магик Про без разрезки родных проводов ВР или CU-100 c разрезкой оных.
Спасибо всем за советы.
 
А

АААААААААААААААААААААААААА

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия Респ.Дагестан г КИЗЛЯР
ГОСПОДА ПОДСКАЖИТЕ!! зарегистр. вроде на ебау и паупале,где искать рег. finevu300 и 500 .Какие маг.,каких продавцов искать.Пробую набирать в строках модели и ничего ненаходят! Что я делаю не так,просветите.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
У меня Туарег, в нем РНС-850.
Медиаин точно такой же, даже внешние шнуры подходят. Постоянно подключен туда. Если нужно, выбираю вход AV и смотрю. Правда что там смтреть то, только не сбился ли регистратор. Изображение отличное.
Вот примерно ТАК, но там картинка при выставленных 24 к/с. При 30 к/с всё красиво, на полный экран.


vulkan1961

Блин, да, согласен, коробка с GPS она вообще не в тему нигде в машине...
Я сам месяц не мог поставить её, всё пытался придумать куда бы её запрятать...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live