• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Разобрал CR500-й.
1.Снял наклейку с надписью Full HD 1080p (подцепил скальпелем). Под ней защелка.
01.jpg
2.В места выделенные цветом подсунул отвертку и пошевелил. Пошебуршил и в середине над слотом карты. Оно похрустело и пошло вверх. Но вот тут аккуратно, т.к. внутри Т-образные пазы.
02.jpg
3.Когда стронулось тянем/сдвигаем крышку в направлении стрелки. "Крышечка" намазана внутри чем-то липким.

4.Внутренний вид этой "крышечки"
04.jpg
5.Под крышкой. Выворачиваем пару винтов/саморезов. (На картинке уже снятая часть)
05.jpg
6.Дальше пальцАми, отверткой, скальпелем, деревянной зубочисткой и матюками разбираем это чудо. Заднее кольцо с кнопками держится на боковинах, которые и пытаемся разнять. Снимать надо боковину на которой расположена щель для SD-карты.

7.Кольцо со стороны объектива держится на двух защелках, которые и доставили мне массу неприятностей
06.jpg

07.jpg

08.jpg
8.Пара картинок с разъемом питания. Штангеля под руками нет, пришлось измерять линейкой.
09.jpg

10.jpg
9.Интересные контактные площадки.
11.jpg

P.S.
Говорите, если надо что-то сфотографировать. Пока его не собирал.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Где аккумулятор? Запишите его размеры и маркировку (если она имеется).
Разрешите поинтересоваться какова цель разборки? Неужто снять дамп или как там оно называется?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Где аккумулятор? Запишите его размеры и маркировку (если она имеется).
Штангеля сейчас нет, только линейка. Длина ~20mm, ширина ~18mm, толщина ~2mm. Дополнительная плата управления добавляет еще ~5mm. Разобрать маркировку сложновато, другая сторона пустая:
SAM_0067.jpg

Разрешите поинтересоваться какова цель разборки? Неужто снять дамп или как там оно называется?
Цель???? Да я и сам точно не знаю. "Выкидывать жалко, нести тяжело". Он нерабочий. Буду пытаться что-то предпринять для оживления.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот производитель, но именно ЭТОГО размера я не нашел в таблице. Возможно, не серийный..
http://www.osbattery...ng/product2.asp
аккум литий-полимерный
ищем дальше
3,7В, 130 мАч, размеры имеются
http://www.adelco.it...20Batteries.htm
И еще немного фото (на фото видимо следующая модель чуть бОльшей емкости, но по ссылкам она всплыла)
71475_Battery_packs.jpg
взято отсюда:
http://starnovo.en.s...ttery-packs.htm
видим, что идет в комплекте с контроллером

А вот тут его цена.. 166 рублей, правда нет в наличии
http://www.mitracon....hp?code=1072221

а вы говорите, символы неразборчивые )))
 
E

Everest66

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо всем за советы.
Хард ресет не помогает, подключать через разъемы мамки пробовал - не помогло.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Попытки смены прошивки ДО обнаружения неприятностей были?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвалился центральный контакт с гнезде питания. Паять и разбирать в лом. Попользовался всего месяц. Продам рукастым людям за 8 руб. Можно питать от мини юсб. Можно перепоять гнездо питания.
 
E

Everest66

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

agasss

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Уважаемые, курил эту тему 40 страниц от начала, потом стал искать с конца, но сил больше нет :ebayer:
Скиньте, кому не трудно, фото и видео, сделанное данным регистратором внутри салона. Раз его можно крутить в двух плоскостях на 360 градусов, то значит это для чего-то нужно, может морду какую заснять. Как он снимает внутри днем, вечером, ночью? Как это выглядит в движении и снаружи уже насмотрелся роликов, а вот примеры внутренней съемки не могу нигде увидеть :unknown:
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
agass, а зачем, если не секрет?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

agasss

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Клипы буду снимать, типа "Мама Люба", можно еще, к примеру, посмотреть, что в салоне всякая обслуга либо пассажиры делает, когда нас там нет, ну а съемка разговора с работником гаи - это уж совсем банально! Как насчет фото-видео в студию, кстати, :bravvo:
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
всем привет. случилась у меня неприятность с регистратором - перестал он воспринимать GPS. совсем.
у меня два комплекта FineVu-500+GPS, поэтому точно определил, что проблема именно с регистратором.
ресет не лечит. отсылать обратно продавцу - желания особого нет. какие будут идеи и предложения?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Контакт разъема... пистон платы... обрыв дорожки??? Для поиска причины придется разбирать. И не факт, что победите.
P.S.
Чуть позже посмотрю подробности на плате.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 36 сек.
Сам разъем заменить можно.
01.jpg

02.jpg

04.jpg
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
RuView сказал:

Синий индикатор на GPS модуле мигает, видеорегистратор работает, на видео даже отображается "--- km/h" после "MIC ON" но данные о скорости не фиксируются.

Приветствую. У меня последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает. И так же нет данных о скорости на видео. Хотя всю первую неделю использования девушка говорила "ПОЛУЧЕНЫ ДАННЫЕ GPS" и на видео были данные о скорости. Кто ещё сталкивался? Может из-за того что на морозе переночевал?

у меня аналогичная фигня (см. выше). проблема в регистраторе. Ваша проблема не решилась?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Продать с дисконтом человеку которому пофигу ГПС. Но надо честно сказать об этом.

могу продать, конечно. но это неспортивно. :)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
RuView
Синий индикатор на GPS модуле мигает
Kshishtoff
последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает.
У Вас-то что из этого? Мигает или нет?

могу продать, конечно. но это неспортивно.
Если предупредить о неработоспособности GPS, как и советуют, то нормально. Хотя может еще и AV не идти через разъем (если в нем дело).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live