• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
да все вперемешку.. форматнул карту (в инструкции написано, что рекомендуют раз в месяц это делать)
залил назад корею с оф сайта
резет

возможно и не это помогло, а другие настройки...

Послезавтра буду пробовать , думаю все будет хорошо :)
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Денвное видео 300-го мне показалось значительно лучше 500-го . Ситуация очень похожа на ту , что была у savrasovm . Четкости не хватает , как будто стекло грязное .

А мне нравится, как работает 500-ый днем, когда пасмурно и дождь:
http://webfile.ru/6201743
http://webfile.ru/6201755
http://webfile.ru/6201756

password: ebay

Настройки:
Код:
Resolution=0 Date=1 Time=1 Voltage=1 Accelerator=1 Display MISC=1 Driving Mode Accelerator=9 Auto Parking=1 Parking Accelerator=4 Parking Motion=2 Night Bright=2 Speaker Volume=3 MIC Volume=2 Time zone=16 Encoding Profile=0 Bit rate=0 Sharpness=2 Driving Mode Frame=0 Parking Mode Frame=0 Reverse=1 Parking Black and White=0 Video OUT=0 Video Out Standard=0 GPS Speed Display=1 Memory Partition=1 Partition Territory=8
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Обновил утилиту по настройке CR-500HD.
Изменения:
1. Работает USB – OTG (Можно настроить регистратор подсоединив его по USB не вынимая SD-карту). (После сохранения настроек не забываем отключить USB в настройках управления памятью в панели управления на Android устройстве)
2. Добавил установку времени. (Устанавливается текущее время с Android устройства).

Тестируем, если работает говорим спасибо.
Если нет, описываем проблему и используемое устройство, постараюсь исправить.
Это не релиз кандидат и не бета версия, возможно ошибки, не отрицаю.

P.S.
Тестил на планшете CUBE-U30GT-H и на HTC Incredible S.
Утилита на планшете через USB-OTG заработала после смены USB кабеля (с длинного на более короткий), возможно питание не хватало.
shot_000001.png shot_000002.png shot_000004.png shot_000006.png shot_000007.png shot_000009.png IMAG0030.jpg
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
1. Работает USB – OTG
Это то, что я хотел. Но, боюсь, будет выжирать АКБ планшета мухой.
P.S.
А что делать тем, у кого нет OTG и на карте нет файла конфигурации? И подключенных SD-карт может быть несколько. Желательно как-то выбирать путь. Я не критикую - я мечтаю. :rolleyes:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
И подключенных SD-карт может быть несколько.
Утилита при запуске ищет конфигурационный файл на доступных смонтированных устройствах. Если файл не найдет, то увы, настроить не получиться.
А что делать тем, у кого нет OTG и на карте нет файла конфигурации? И подключенных SD-карт может быть несколько.
Ждать, нужно добавить функцию записи настроек на "голую нужную" карту.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
по поводу папки с настройками.. при подключении через картридер билиберда..
на работе ХР - то есть папка, то нет
дома семерка - не видит
может зашитый в ВР Линукс копирует ее на карту из внутренней памяти?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Добавлено: Сегодня, 07:54#1048
по поводу папки с настройками.. при подключении через картридер билиберда..
на работе ХР - то есть папка, то нет
дома семерка - не видит
может зашитый в ВР Линукс копирует ее на карту из внутренней памяти?


Вы когда спите? 24 часа в сутки только и видно Вас на форуме. Ну Hanty86
вообще молодец. Респект!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А мне нравится, как работает 500-ый днем, когда пасмурно и дождь:

А не могли бы Вы выложить скрин программы настройки , а не файл конфигурации ? И какая версия прошивки ? Сами ли прошивали ? Особенно интересует все вышеперечисленное у Hanty86 .
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
говорят, что в данной модели есть форматирование карты кнопками (как у softman r700, правда там даже есть и автоформатирование), только вот не знаю какими...
 
inc0gnito

inc0gnito

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла GoPro Hero 2. Теперь можно сравнивать всех вместе.
ОЧЕНЬ любопытно сравнение DR400G-HD/CR-500HD/GoPro Hero! Особенно в условиях недостаточного освещения, осадков и т.п.

Тем временем в характеристиках нового Go Pro Hero3 изначально заявлена циклическая видеозапись, поэтому Hero3 со всеми его "вкусностями" выглядит крайне интересно в качестве универсального девайса для записи фото/видео в любых условиях (в т.ч. в автомобиле).
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
inc0gnito, возможно, но коробок херо все же выглядит куда менее симпотично и компактно. + крепление+зарядка в прикуриватель и прочеее. Зато, если он снимает лучше, будет понятно хоть куда стремится в КАЧЕСТВЕ записи... :)

Вообще же я считаю, один критерий из там 20 выдергивать и анализировать по нему - неправильно. Правильно анализировать и равнивать по СОВОКУПНОСТИ факторов, чтобы была картина в целом, а не кусками. А то так фантазировать выденутыми критериями можно долго и много. То есть быстрым автомобилем грузовик на ракетной тяге я не считаю по критерию "скорость". Как-то так:)
 
inc0gnito

inc0gnito

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
euseller, ну про совокупность факторов я согласный, глупо было бы это не учитывать. Однако вот тот же Hero3 не сильно уж велик размером и видом своим не пугает. + там встроенный аккум (1050mAh rechargeable lithium-ion = при коротких поездках зарядка не нужна), + wifi + и т.д. и т.п. И немаловажно, что всё это в совокупности при сопоставимой с CR-500 стоимостью ^_^
Да, безусловно, для скрытой или постоянной установки в авто Hero абсолютно непригоден. Но, к сожалению, многие вынуждены на ночь снимать любой ВР, даже недорогой.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
inc0gnito,
есть мысль сунуть файн в пакет с акккумулятором и в Египте поплавать с ним под водой...:))будем делать из файна Херо:)))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Поразвлекся с появление и исчезновением каталога настройки. Похоже, что при подключении регистратора по USB на карту записывается файл CR-500HD_Config.exe и каталог CR-500HD_Parameter с содержимым. При подключении к 12в они удаляются.

Hanty86
Утилита не видит по OTG ни карту, ни регистратор. Все это хозяйство монтируется в \mnt\usb. Дополнительная SD монтируется в \mnt\external. Huawei MediaPad S7-301u, Android 3.2.6. В 4-ке будет иначе. Нужно ручное задание пути.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan, это вы в смысле, что если изменил конфиг, потом включил 12v, а потом вставил карту через картридер - конфига и софта нет? Чудно сделано:)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Feofan, это вы в смысле, что если изменил конфиг, потом включил 12v, а потом вставил карту через картридер - конфига и софта нет?
Получается, что так.

Какая-то логика есть - экономия свободного пространства. Но мизерная.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
то есть в планшет подключить - появится все, должно вроде, а вот карту в телефон вставить или карту в планшет - не будет ничего. И конфиг перезапишется, если даже создасться прогой?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
то есть в планшет подключить - появится все, должно вроде, а вот карту в телефон вставить или карту в планшет - не будет ничего.
Подключил 500-й по USB - вижу все нужное для настройки. Отключил 500-й, вынул карту, смотрю ее на PC/планшете - вижу все нужное для настройки. Карту в регистратор, даю питание 12в, выключаю, вынимаю карту, смотрю - настраивать нечем.

И конфиг перезапишется, если даже создасться прогой?
Этого точно не знаю. Предполагаю, что оно почувствовав питание 5в будет засасывать настройки при их наличии. В противном случае изрыгнет текущие и соответствующий софт. Учуяв 12в - всасывает настройки и удаляет лишнее. Вот такие домыслы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live