• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Hanty86 респект и уважуха!!! :bravvo:
Сейчас себе скину прогу на карточку)У меня тоже Incredible S ^_^
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вот это у FineVu называется "источник бесперебойного питания". На нем, как вы можете видеть, это и написано.
Видно, что написал продавец на своей картинке. Не более того. Про "источник бесперебойного питания" нет ни слова.

P.S. Вы можете и дальше считать что в нем есть защита от падения напряжения, мне все равно. Но подумайте логически, зачем производителю пихать защиту в блок GPS и делать отдельный девайс с защитой? Точнее даже не так... Зачем защиту пихать в девайс, если ее можно продать отдельно?
Продать можно... и неоднократно. Желающие найдутся.

Итого в сухом остатке:
В GPS-модуле защита есть точно.
В 300-ом есть, согласно описанию.
В 500-м под вопросом. Пока, под вопросом.
На днях проверю обоих.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Парни, а проблемы с определением устройства на ПК только у меня?
испробовал 3 системника на работе, 2 бука дома и 1 не дома, то есть глюк ПК или ПО исключаем
Симптомы: подключаю, светятся все 5 светодиодов:
центр красный, микрофон и паркинг моде зеленый, остальные белый.
в режим УСБ накопителя не переходит, голосом не говорит
Кроме того.. емкости встроенного аккума должно хватать на 4 минуты записи, следую книжке. В теории я могу включить ВР без внешних источников вовсе (жмем центральную кнопку 5 сек и включается ждущий режим). Так вот ФИГ. Жму кнопку - светодиоды светятся. Бросаю - гаснут. Если же запускаю - то тогда и режим УСБ работает потом.
При питании в авто от 12В проблем вообще никаких
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
В 500-м под вопросом. Пока, под вопросом. На днях проверю обоих.
а чего проверять-то
включили зажигание, не заводя двигатель, и начинайте нагружать - габариты, ближний, дальний, обогрев стекла и зеркал, аварийка, вертилятор.. пусть поработает минут так несколько.. а потом по записи с ВР посмотреть, насколько аккум просаживался.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Парни, а проблемы с определением устройства на ПК только у меня
У меня нормально. Даже на "намордном" USB. Попробуйте подключать в "мамкины", задние разъемы. Может шнурок "битый". Боле ничего в голову не идет.

а чего проверять-то
Интересует диапазон. Примерно при 12.3v и ниже он не должен запуститься. А при 11.7v - 11.5v должен выключиться.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Попробуйте подключать в "мамкины", задние разъемы.
пробовал. и на ПС, и на буках. на ПС даже клавы-мыши отключал.
Интересует диапазон. Примерно при 12.3v и ниже он не должен запуститься. А при 11.7v - 11.5v должен выключиться.
был у меня во времена молодости лабораторный блок питания.. вот бы его сейчас.. любое напряжение выдавал от 1,5 до 20 В :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
может, у вас умерла внутреняя батарея. Подтвердить просто: включите 12v в авто, дождитесь загрузки. Потом выдерните штекер питания - если сразу все погаснет и вырубится - батарея тютю
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm,
может, у вас умерла внутреняя батарея. Подтвердить просто: включите 12v в авто, дождитесь загрузки. Потом выдерните штекер питания - если сразу все погаснет и вырубится - батарея тютю

не. там всё норм. в авто работает как часики.. выключается с задержкой..
подозрения, что это началось после того, как первым прошился с оф. сайта не 4, а 6 файлами (с бут). уж очень время совпадает....
из ситуации помогает иногда карточку в картридере форматнуть... и то не всегда
хотя теперь особой нужды нет рег тянуть к компу.. есть прога на андроид..

хотя при длительном питании от 12В, она может подзаряжаться.. а пока домой принесешь, пока включишь - уже сядет. как вариант...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
контроллер питания, если говорить об оригинальном - в первую очередь для сохранения гарантийности прибора при подключении к бортовой сети напрямую - производителем запрещено подключать, обрезав зарядку.
Кроме того, там должен быть стабилизатор, скорее всего с более широкими значениями, чем встроенный в регистраторе.

Ну а то, что оригинальный не имеет тайминга выключения, более широкого диапазона выключения по вольтажу - тут косяк производителя.

По сути - если не боимся за гарантию, если хороший аккум в авто - контроллер не обязателен, в нем ничего особенного нет. Да их и неоригинальных много лучше даже.
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
euseller, во-во. зачем колхозить, если есть цивильное решение.

Добавлено спустя 26 мин. 44 сек.
В GPS-модуле защита есть точно.
В 300-ом есть, согласно описанию.
В 500-м под вопросом.

GPS-модуль одинаковый.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ЧОРТ. Залил опять корейскую родную с 4мя файлами. Не определяет :(
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
В 500-м под вопросом.
Думаю, что есть.
По моему ИМХО логика разработчиков такова: при падении напряжения АКБ ниже определенного порога ВР отключается, но если он работает в паре с ГПС, то и ГПС тоже надо-бы отключать, т.к. питание идет через него. Вот и встроили контроллер в ГПС.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Feofan сказал: В 500-м под вопросом.
Специально проверил.
На работе есть прибор DC POWER SUPPLY HY3020
IMAG0026.jpg
При 11,7 регистратор отключается и переходит на внутреннюю батарею для завершения текущей записи. (при этом прибор показывает потребление 0.0А)
При 11,8 включается, потребление 0.2А.
Есть контроллер в 500!
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Hanty86, скажите.. по поводу Вашей программки под андроид..
При подключении через к компу через УСБ я вижу папку с ЕЧЕ-шкой настройки и файлом конфигурации.
Через карт-ридер не вижу.. Откуда Ваша программа берет этот файл? Или только у меня такая беда?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ALWagner,
логично, думаю, вы правы
savrasovm, Hanty86,
а ведь точно. Не знаю, у меня с 500-м было такое, а с 300-м на карте все видит и exe и конфиг
а вот у 500-ого видит только приподключении через usb регистратора, а без него - только видео файлы. Прошивка на тот момент была без boot файлов.
Не они ли сыграли тут роль? С бутами по карте видно конфиг и exe? А без бутов? У меня было не видно точно, я еще удивился.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
GPS точно при 12v DC не работает - даже не включается. Тестировал. Другие измерения не проводились.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а вот у 500-ого видит только приподключении через usb регистратора, а без него - только видео файлы. Прошивка на тот момент была без boot файлов. Не они ли сыграли тут роль? С бутами по карте видно конфиг и exe? А без бутов? У меня было не видно точно, я еще удивился.
с бутами тоже через карт ридер не видит.
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Цена за 500-ый со светофильтром 10 тыр в России - нормальная?
Не дорого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live