• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
вчера принесли мой 500-ый. сегодня установил, побаловался. :)

ночная съемка на неосвещенной трассе - вообще жуть, ничего не разберешь, кто где...
и, что характерно, номерных знаков вообще не видно! :)

http://webfile.ru/6198372
http://webfile.ru/6198376

password: ebay

все настройки по-умолчанию.

кто-нибудь может свои примеры выложить?

ps: заказал ещё один комплект http://www.ebay.com/itm/200818971985
у нас в Собянске тоже самое обойдется в 14700 (регистратор +GPS) + 1550 (адаптер
для постоянного подключения) + 550 (sdhc-карточка) + 350 (доставка) = 17150 руб. :-o
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Поздравляю! Моя пока: Покинуло сортировочный центр (Санкт-Петербург Асц цех Логистики)Как дошло, все на месте?
Спасибо!)Да,все на месте.Хоть и 2гр. в моем почтовом отделении не досчитались))Моя по Москве 6 дней бродила пока до Мытищ добралась))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
сегодня (4 ноября) регистратор все время переспрашивал "который час" ("пожалуйста, проверьте настройки времени"), а при проверке файлов выяснилось, что и дата сбилась - сегодняшние файлы записаны как вчерашние - все перемешалось.
А как у вас ?
(Прошивка V1.00.005_04_RU, использую без GPS)

Добавлено спустя 18 мин. 53 сек.

PS:
1) перепроверил время и дату - продолжает верещать
2) перепрошился (с boot файлами) - верещит
3) опять установил время и дату - после перезагрузки вылечилось

PPS:
1) на следующий день все повторилось, а новые файлы записываются позавчерашним числом
2) удалил все видеофайлы и снимки с карточки microSDHC - заработало опять

Создалось впечатление, что видеорегистратор не способен перезаписывать файлы :(
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
прикуриватель работает без ключа?
Нет, от плафона запитался, там всегда есть (у меня). И тянуть мизер, чем вокруг. "Родной" провод не трогал. Все "лишнее" спрятал под обшивку, нормально получилось.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тут какая-то непонятка. Везде пишут, что в ВР уже есть защита от падения напряжения (по крайней мере это относится к 300-му). И вдруг в ГПС тоже встроили эту защиту. Зачем? Может в 500-м убрали защиту?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Может в 500-м убрали защиту?
Сегодня проверю, если повезет, т.к. уже ездил и АКБ подзарядился. С утра, пока не завел двигатель, GPS-модуль не включался (видимо напряжение было менее 12.3v).
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Тут какая-то непонятка. Везде пишут, что в ВР уже есть защита от падения напряжения (по крайней мере это относится к 300-му). И вдруг в ГПС тоже встроили эту защиту. Зачем? Может в 500-м убрали защиту?
Везде пишут что защита в GPS или отдельном блоке. Про встроенную защиту кто то прочитал не поняв что речь идет про рег с GPS-ом (народ сравнивал цену на 300-й с GPS и цену на 400-й BlackVue с PowerMagic-ом), потом ляпнул в теме чуть позже, и новоприбывшие в тему подхватили...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На 500-й описания у меня нет, а на 300-й фигурирует значение 11.5v:
Английская
11.5v_Eng.JPG

Корейская
11.5v_Kor.JPG

Русская
11.5v_Rus.JPG
Все правильно про защиту.

P.S.
Пошел АКБ "проверять".
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Решил совместить приятное с полезным.
Преамбула:
Помню, еще когда 300 был, поставил его и поехал в отпуск.</p><p>G-сенсор по дороге совсем меня заколебал свои писком, каждая яма - писк, хотел было его выключить... </p><p>Но думаю, буду терпеть, не для этого регистратор покупал, чтобы его в дороге выключать.</p><p>Убрать в минимум чувствительность G сенсора нужно было - но не чем, не было по рукой ноутбука с утилитой.<br></p><p>Пару раз и время слетало, да и бывает нужно настроить или изменить настройки, так рег либо снимать надо, либо ноутбук нести в в машину.</p><p>Это хорошо, когда все рядом и ничего не мешает, а когда в дороге и нет ноутбука - то проблема.

У самого телефон Incredible S на OS Android и немного знаний по программированию.
В общем сделал я утилиту для настройки CR-500HD под Android.
Думаю, пригодится владельцам 500 и устройств на OS Android.
Функционал такой же , что и у утилиты под Windows.
Интерфейс другой, но суть та же.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Красоты нет, делал для себя, почти все работает.
Как использовать:
1. Выключаете регистратор, вытаскиваете SD-карту и вставляете в устройство на OS Android.
2. Запускаете утилиту.
3. Утилита ищет на SD-карте конфигурационный файл (если файл на месте, загрузила из файла текущие настройки, при просмотре можно увидеть какие настройки были установлены).
4. Делаете настройку, нажимаете на "Применить" (настройки сохраняются).
5. Вставляете SD-карту обратно в регистратор.
Все легко и просто.

Некоторые нюансы:
Не работаетпо USB-Host. (У меня нет Android устройств с поддержкой USB-host, настроить и проверить работоспособность пока не могу)
Настройка времени: настроить можно только часовой пояс для GPS модуля, настройка время будет.
Так сказать alpha версия.

Если найдете ошибки пишите.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Неправда ваша! Посмотрите внимательно мануал. Или предыдущий пост г-на Feofan.
Вот именно! Посмотрите внимательно!!! Там русским по белому написано: "...при работе от источника бесперебойного питания видеорегистратор прекратит работать, если питание опустится ниже определенного уровня. "Источник бесперебойного питания" это и есть та самая коробочка что продается отдельно. Также ее функции выполняет GPS.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hanty86,
вы красавчик...5 баллов. Такую же и для 300-ого бы.
Что касается подключения - хорошо бы, чтобы работало при прямом подключении по usb, планшет по OTG подхватывает и видит регистратор как карту памяти. Соответственно, владельцам планшетом было бы тоже сподручно, чтобы карту не вытаскивать.

Только не забудте ее на google play выложить, чтобы корейцы обзавидовались...:)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
"Источник бесперебойного питания" это и есть та самая коробочка что продается отдельно. Также ее функции выполняет GPS.
Опять неправда ваша! Источник бесперебойного питания это автомобильная АКБ или коробочка что продается отдельно, но не та самая о которой Вы говорите, а другая - дополнительная батарея, точнее она называется "Внешний батарейный блок USB" (мануал Finevu-300, 8 стр.) 8).
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Hanty86, вы красавчик...5 баллов. Такую же и для 300-ого бы.
Спасибо. Надо "допилить" эту. Потом и для 300 сделаю, настройки почти аналогичные. Было бы время.
Что касается подключения - хорошо бы, чтобы работало при прямом подключении по usb, планшет по OTG подхватывает и видит регистратор как карту памяти. Соответственно, владельцам планшетом было бы тоже сподручно, чтобы карту не вытаскивать.
Согласен, было бы удобно.
Планшет будет на руках, реализую данный функционал.
Только не забудте ее на google play выложить, чтобы корейцы обзавидовались...
Добавлю настройки времени, переведу на ENG и выложу.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
iiiSharkiii
Вот другая картинка, вероятно с которой и был сделан ошибочный перевод на русский.
11.5v_Eng_2.JPG
Известно, что в авто есть цепи питания на которых 12v присутствуют всегда, а на некоторых нет (прикуриватель, лампы плафона... ф.е.з. что еще).
Фрагмент из вышеприведенного англоязычного описания: "...using the vehicle's uninterrupted power..." = "...не прерываемое питание транспортного средства...". Теперь понятно о чем тут?

Добавлено спустя 58 сек.
Только не забудте ее на google play выложить, чтобы корейцы обзавидовались...
Украдут! :)

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
P.S. Пошел АКБ "проверять".
Он не успел разрядиться. Постараюсь на неделе проверить.
 
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Прошу у всех прощения за оффтопик, но спасибо Hanty86, Вы только что убили во мне всё желание ждать планшеты на windows 8 ))) удачи в начинаниях и не бросайте начатое&#33;
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Опять неправда ваша! Источник бесперебойного питания это автомобильная АКБ или коробочка что продается отдельно, но не та самая о которой Вы говорите, а другая - дополнительная батарея, точнее она называется "Внешний батарейный блок USB" (мануал Finevu-300, 8 стр.) 8).
Вот это у FineVu называется "источник бесперебойного питания". На нем, как вы можете видеть, это и написано. На сайте FineVu он присутствует. А то о чем вы говорите, называется внешняя батарея.
P.S. Вы можете и дальше считать что в нем есть защита от падения напряжения, мне все равно. Но подумайте логически, зачем производителю пихать защиту в блок GPS и делать отдельный девайс с защитой? Точнее даже не так... Зачем защиту пихать в девайс, если ее можно продать отдельно?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live