• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm,

Думаю, что это специфика Файнов. У меня 200ый из первой партии, ну, у которых мыло при нагреве. Потеря фокуса при низком освещении - это обычная вещь, зато картинка высветляется. С новой прошивкой убрали "мыло" , но так же убрал и и осветление ночью. При появлении 300ого, выпустили новую прошивку на 200ый, где появилась возможностьотключать датчик удара. Ночное видео стало лучше, меньше шумов и мыла, но дневное столо темнее в тенях.
Квадратация, так вообще фишка корейцев, наверно кодек сжатия общий, и описывался очень давно и просматривался во всех прошивках Файна и во всех моделях.

Если не нравится качество видео (про цену говорить не стану, свой покупал за 300$), сравните с моим.

нда. все понять можно кроме двух вещей
1) с моим битрейтом 1 минута видео занимает 72 Мб. 1,5 часа видео - 6,5 Гб. ПОЧЕМУ фильм с таким размером файла в фулл хд, пусть даже в мкв сжатый.. гораздо лучше и четче, нет таких артефактов...
2) почему за ЭТО я должен платить 300$

Добавлено спустя 53 сек.
savrasovm,
не - лучше на ютуб и гугл драйв, неважно что там ютуб сжимает
и скрины лучше в письму, не будут качать ролики по 256 метров и тем более с народа.

попробую для начала через Шелли...
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
ох не знаю... а почему тогда капот, отражение торпеды всегда в фокусе, а изображение дальше капота то в зоне фокуса, то нет. ГРИП меняется? Если так, то должна диафрагма открываться-закрываться...
Объектив на регах самый примитивный , просто набор линз с фиксированным фокусом и постоянной апертурой , все скачки яркости это работа автоэкспозиции и софта , плавающий замыл и артефакты - косяки сжатия . От самого железа там почти ничего не зависит , это всё софтовые проблемы .

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
1) с моим битрейтом 1 минута видео занимает 72 Мб. 1,5 часа видео - 6,5 Гб. ПОЧЕМУ фильм с таким размером файла в фулл хд, пусть даже в мкв сжатый.. гораздо лучше и четче, нет таких артефактов...
Фильм не в реальном времени жмётся , вот и качество лучше . На быстром процессоре хорошо сжать видео по времени до трёх раз дольше времени ролика уходит , а тут всё на лету происходит , будьте реалистом .
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
зато за эти бабки будет полноценный вынос мозга за качество не отходя от кассы!)))

это еще не факт... докажите, что это брак ))) быстрее Шелли вернет деньги из Коре, чтоб не марать свою репутацию, чем лед кар
мы же в России живем, не забывайте
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
мы же в России живем, не забывайте

1. Попробуйте поставить частоту кадров 24 к/с.
2. В этом объективе нет никакого автофокуса (100%). Фокус фиксированный, почти "рыбий глаз", должно быть резко
от носа до бесконечнести.
3. Посмотрите, нет ли грязи на самом объективе. У меня на работе на камере видеонаблюдения пылинка села и на
мониторе превратилась в слона.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
1. Попробуйте поставить частоту кадров 24 к/с.
2. В этом объективе нет никакого автофокуса (100%). Фокус фиксированный, почти "рыбий глаз", должно быть резко
от носа до бесконечнести.
3. Посмотрите, нет ли грязи на самом объективе. У меня на работе на камере видеонаблюдения пылинка села и на
мониторе превратилась в слона.

Ставил 24, не помогает
стекло намывал со средством. с обеих сторон. объектив чистый
вот кстати я писал ранее

Яркость ночной стояла на одно деление выше среднего

Вот видео, сделал только что

http://narod.ru/disk/62943615001.f8...7472d9f2/2012-10-25-18h26m35s_normal.avi.html

изменение в настройках:
яркость ночного - максимум (до этого было на предпоследнем)
резкость изображения - минимум (до этого было максимум)
FPS = 24 (до этого было 30)
битрейт стал переменным.. от 7,6 до 8,4
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Ставил 24, не помогает стекло намывал со средством. с обеих сторон. объектив чистый вот кстати я писал ранее
Мой логин в Skype - vulkan1961. Звоните, а то пальцы устали на планшет давить.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Можно сказать что эксперимент успешно удался!
Что сделал:
1. Подключил рег родным кабелем питания к прикуривателю. (У меня был подключен к постоянному плюсу через кабель питания от радар-детектора).
2. Снизил частоту fps до 24.
3. Тестировал как с подключением видеокабеля к ВР и вывода видео на ДВД так и без подключения.

Питание к регу шло по родному кабелю через прикуриватель.
В течении 2 часов катания"квадратизма" ни на одном видео не обнаружил.
В общем или кабель или 24fps, но я пока доволен)

Погода кстати сегодня отличная для тестов.
Снег, ветер, лед, дворники....
Несколько фото на ходу и на стоянке:
2012-10-27-14h09m00s_capture.jpg </p><p> 2012-10-27-14h09m10s_capture.jpg </p><p> 2012-10-27-14h09m19s_capture.jpg </p><p> 2012-10-27-14h11m01s_capture.jpg </p><p> 2012-10-27-14h06m11s_capture.jpg </p><p> 2012-10-27-14h06m25s_capture.jpg

Выложу позже видео.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
приехал из кореи девайс.

поставил ради эксперимента в машину - подключил питание. не записал ни секунды за 40 мин езды.
в автономном режиме нормально пишет если на запись нажать.
а как в машине заставить начинать запись автоматически при подаче питания?

еще вопрос - есть нормальная утилита управления на английском хотя бы, а то в девайсе адские иероглифы.
(ну или на крайняк мануал именно от 500го, а то мануал от 300го не на 100% совпадает, есть еще какие то пункты в 500м).
 

Вложения

  • image001.jpg
    image001.jpg
    99 КБ · Просмотры: 55
  • image002.jpg
    image002.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 62
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
еще вопрос - есть нормальная утилита управления на английском хотя бы, а то в девайсе адские иероглифы.
(ну или на крайняк мануал именно от 500го, а то мануал от 300го не на 100% совпадает, есть еще какие то пункты в 500м).

где-то в середине этой темы есть ссылка на русскую утилиту настройки от Hanty86

здесь русская прошивка с русским голосом
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hanty86,
грех жаловатся (я не про вас конечно) на такое качество съемки днем да еще в такую погоду...отличное помоему.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Выложу позже видео.

Здравствуйте! Какая у Вас модель авто и как сильно наклонено лобовое стекло? Спасибо.

Если видео понравиться (а оно и раньше у Вас было неплохое), то 24 к/с нужно оставить. Контрасность и резкость можно добавить перекодировав конкретный ролик ( 3 мин.) программами видеомонтажа (Sony Vegas и др.). Кто занимается и увлекается видеосъемкой, тот меня поймёт...
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Контрасность и резкость можно добавить перекодировав конкретный ролик ( 3 мин.) программами видеомонтажа (Sony Vegas и др.). Кто занимается и увлекается видеосъемкой, тот меня поймёт...
Мне лень даже думать об этом...
Я уберу только звук, надо было выключить...
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Мне лень даже думать об этом... Я уберу только звук, надо было выключить...

Сбросьте savrasovmу Ваши настройки, пусть человек попытает удачи...

Ещё один совет: попробуйте поствить частоту 15 к/с и добавить или оставить прежней резкость...Процессору будет легче.
Как я понял, корейцы поменяли (300 - 500) только матрицу и объектив, а проц оставили старый.

Неплохо бы посмотреть Ваши настройки в настояшее время, те что с выложенными фото (фото просто ВАХ!)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Спасибо vulkan1961, за фразу:
Контрасность и резкость можно добавить перекодировав конкретный ролик ( 3 мин.)
Я сравнил качество оригинала до и после вырезки звука.
Ха, так оно отличается! Оригинал лучше.
Выложу оригиналы со звуком, где меньше трепа.
1 и 2
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Я сравнил качество оригинала до и после вырезки звука. Ха, так оно отличается! Оригинал лучше. Выложу оригиналы со звуком, где меньше трепа. 1 и 2

Выложите в движении 30-60 км/ч в стоячем положении у всех нормально, а вот на скорости размазывает прилично :angry:
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Выложу оригиналы со звуком, где меньше трепа. 1 и 2

Ну что Вам сказать, Hanty86. С регистратором Вам повезло и жизнь у Вас удалась...
Попробуйте 15 к/с для ясности. Какая у Вас модель авто?
жжжж ... регистраторорррвщи

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Третья строка - это глюки.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Классное видео, как буд-то лобового нет...

Добавлено спустя 34 сек.
Ах, да!.. Дворники...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live