• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Не замечал, помехи на твоем ВР случайны или привязаны к местности? Хотя больше всего похоже на железо.
У меня ВР подключен к 2-din голове. Видео просматриваю и рег настраиваю.
Есть подозрения, когда ВР в режиме записи и я на магнитоле выбираю режим (для просмотра реал тайм видео от ВР), то в этот момент идут наводки, помехи.
Сегодня протестирую, если не подтвердится, то отправлю.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Savrasovm-сосед, я смотрю, что Вы от потери $290 совсем сна лишились.
Не огорчайтесь. Только не спешите отсылать - скоро мой CR-500 прилетит,
вот тогда отправим одной посылкой.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Есть подозрения, когда ВР в режиме записи и я на магнитоле выбираю режим (для просмотра реал тайм видео от ВР), то в этот момент идут наводки, помехи.

На последнем видео, 500-3 помехи имеют продолжительность 39 сек, до конца записи фрагмента. не очень похоже на помехи от коммутации на голове, можно предположить окисел или дребезг контактов конечно.
А нет независимой панельки для оперативного просмотра?
Если что, у меня дигма 500 завалялась, там видеовход есть, могу дать на тесты. И хорошо бы еще наводки по питанию исключить, подцепить вешний аккумулятор, если что, тоже есть.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Hanty86, Ваш видеоролик от 2012-10-24 12h.... очень достойного качества.
На черном джипе Инфинити, выезжающем навстречу из двора микрорайона я при показ новом просмотре прочел грязный гос номер - там 444...Остальные номера
тоже читаются. Попробуйте установить частоту кадров в настройках
24 к/с. Процессору будет легче, а разницы Вы не почувствуете.
И для ночной сьемки это полезно - 24 к/с это почти кратно 50 Гц...

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Прошу прощения, при покадровом просмотре...Пишу на планшете. Очень не удобно.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У нас сегодня первый солнечный день. Доехал до работы, решил посмотреть, как будет снимать мой супер-пупер-ВР-за 300-баксов при ХОРОШЕМ освещении. Нда... лучше б не пробовал... :(
Вот видео. Первая половина ролика - ВР задран вверх, чтоб капота в кадре было минимум (делалось для устранения фокусировки на капоте). Кадр темный из-за преобладания яркого солнца и много неба :) Комментарии излишни. Дальше я припарковался и немного изменил угол. Сразу эффект виден, кадр посветлел (% яркого неба в кадре уменьшился), НО какие жуткие артефакты. Откуда??? Почему???
для себя делаю пометочку - экспозамер не точечный. либо центровзвешенный, либо матричный. Скорее первое :)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
savrasovm,
В первой половине задрали вверх регистратор, небо снимает.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
У нас сегодня первый солнечный день. Доехал до работы, решил посмотреть, как будет снимать мой супер-пупер-ВР-за 300-баксов при ХОРОШЕМ освещении. Нда... лучше б не пробовал... :(
Вот видео. Первая половина ролика - ВР задран вверх, чтоб капота в кадре было минимум (делалось для устранения фокусировки на капоте). Кадр темный из-за преобладания яркого солнца и много неба :) Комментарии излишни. Дальше я припарковался и немного изменил угол. Сразу эффект виден, кадр посветлел (% яркого неба в кадре уменьшился), НО какие жуткие артефакты. Откуда??? Почему???
для себя делаю пометочку - экспозамер не точечный. либо центровзвешенный, либо матричный. Скорее первое :)
http://narod.ru/disk...normal.avi.html
Зачем-же так рег задирать вверх ? он яркость по небу выставляет вот и темнит картинку . Горизонт выставляй где-то одна треть кадра сверху .
Хорошо освещённые солнцем контрастные объекты резкими выглядят , в тенях какая-то мазня , это сжатие так косячит ИМХО . На блэке с таким-же битрейтом нет такого .
Ну и съёмка против низкого солнца это самый тяжёлый случай , не показатель.
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Я думаю лучше вам подождать недельку-две и собраться скажем 3-5 чел. с бракованными ВР только предупредив продавана как-то...Ну чтобы за отправку меньше платить.
Кстати только что http://post-tracker.ru обрадовал меня: 27.10.2012 3:18 Импорт Москва PCI-1 ;)
Значит еще максимум недельку,а то и пару дней.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Зачем-же так рег задирать вверх ? он яркость по небу выставляет вот и темнит картинку . Горизонт выставляй где-то одна треть кадра сверху .
Хорошо освещённые солнцем контрастные объекты резкими выглядят , в тенях какая-то мазня , это сжатие так косячит ИМХО . На блэке с таким-же битрейтом нет такого .

это эксперимент был. если ставить как Вы советуете, то ВР часто фокусируется на длинном капоте, а все остальное не в фокусе. Я кучу роликов с такой бедой выкладывал. Посмотрите, какой у Нексии длинный прямой клюв. На пол кадра.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Hanty86 , просмотрел все Ваши ролики . Меня в них все устраивает ! Ну кроме конечно "кубизма-квадратизма " ))) Обязательно отпишитесь помогло ли отключение от головы . Мой рег еще едет , а я уже переживать начал , начитавшись тут и насмотревшись .
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
если ставить как Вы советуете, то ВР часто фокусируется на длинном капоте,
Да нет у него автофокуса , что капот что небо это всё одно балласт в кадре , но капот хоть так пагубно на яркость картинки не влияет . Но некоторые фанатики на светлых машинах капот тёмной плёнкой клеят , чтоб не засвечивал :)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да нет у него автофокуса , что капот что небо это всё одно балласт в кадре , но капот хоть так пагубно на яркость картинки не влияет .
ох не знаю... а почему тогда капот, отражение торпеды всегда в фокусе, а изображение дальше капота то в зоне фокуса, то нет. ГРИП меняется? Если так, то должна диафрагма открываться-закрываться...
Просто подметил, что при езде и стоянке светофорный и фонарный столб может быть в фокусе, а может и нет... но сцк капот всегда красавец!! ))) потому и задрал в небо...
 
Shark XL

Shark XL

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Odessa
Первая половина ролика - ВР задран вверх, чтоб капота в кадре было минимум (делалось для устранения фокусировки на капоте). Кадр темный из-за преобладания яркого солнца и много неба Комментарии излишни. Дальше я припарковался и немного изменил угол. Сразу эффект виден, кадр посветлел (% яркого неба в кадре уменьшился), НО какие жуткие артефакты. Откуда??? Почему???
На ролике на 2,05 заметно полоса на лобовом, или на стекле регистратора. Отметил ее синей линией.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Macsi,
вы тролите тут тему, все время пиная cr500, между тем, если у вас другой регистратор - чего вам тут делать то вообще...ваше мнение мы все поняли - плохой, ничего не видно..
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На ролике на 2,05 заметно полоса на лобовом, или на стекле регистратора. Отметил ее синей линией.

за минуту до этого был резкий фокус на синее здание справа, после я махнул дворниками, растянул водичку по лобовому и фокус (вместе с резвостью) пропал. Полоса - не более чем дефект дворника, который не дотер.. с зимы трудятся ))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
а вот кстати, раз там finevu саппорт отвечает - направьте ваши ролики туда и спросите - это нормально али как? Заменят?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
savrasovm,

Думаю, что это специфика Файнов. У меня 200ый из первой партии, ну, у которых мыло при нагреве. Потеря фокуса при низком освещении - это обычная вещь, зато картинка высветляется. С новой прошивкой убрали "мыло" , но так же убрал и и осветление ночью. При появлении 300ого, выпустили новую прошивку на 200ый, где появилась возможностьотключать датчик удара. Ночное видео стало лучше, меньше шумов и мыла, но дневное столо темнее в тенях.
Квадратация, так вообще фишка корейцев, наверно кодек сжатия общий, и описывался очень давно и просматривался во всех прошивках Файна и во всех моделях.

Если не нравится качество видео (про цену говорить не стану, свой покупал за 300$), сравните с моим.

Темно с искуственным освещением






Сумерки, светло, но для прибора недостаточно освещения.



 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm,
а вот кстати, раз там finevu саппорт отвечает - направьте ваши ролики туда и спросите - это нормально али как? Заменят?

как вариант.. надо попробовать..
интересно, ссылки с народа догадаются открыть? :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
не - лучше на ютуб и гугл драйв, неважно что там ютуб сжимает
и скрины лучше в письму, не будут качать ролики по 256 метров и тем более с народа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live