• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
ну вообще это делается скопом и сразу для того, чтобы попытатся идентифицировать проблему совокупности факторов. Если делали каждый пункт и пробовли потом результат, то это не то, о чем я говорил. Ну если прямо делали сразу друг за другом и - все, тогда уж не знаю...питание подайте другое попробуйте еще. проблема у вас чисто не механическая..а программная....мало ли что вы и как там перешивали, так было с самого начала как регистратор пришел? и вы ничего не ставили? прошивки там или еще что?
Еще раз повторяю, все это уже проделывалось. Регистратор изначально был с такой проблемой. Первое включение делалось через ресет.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот последний ответ Яна

Hi.
I am not sure replacement will be good or not.
but not every items are falty, we can do replace until you satisfied.
that's we are guarantee you.
Regards
ian
Не совсем смысл понял.. Поменяют, но в качестве нового не уверены и будут менять до бесконечности?
ну и мой ответ:



Hi!
Who will pay transfer?
Whether it is possible to make a refund or to exchange for other device?
The device is fixed on a windshield, that is the platform of an adhesive tape is already used.
Write me your postal address.
What type of mail to send? EMS or standard mail about a track number
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Вот последний ответ Яна
Единственное что он гарантирует так это обмен регов)))Т.е. как я понимаю там никто не собирается перед отправкой проверять нормально ли снимает ВР или тоже косячный.
Да...если за свой счет отправлять их так(ВР) то задолбишься...
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
это зачем? в целях профилактики? ну может при загрузке ресетом что-то повредили в секторе внутренней памяти...
Это за тем что при подаче питания он не загрузился. Загорелись светодиоды на задней панели и горели в течении 10 минут, пока ему ресет не нажали.
Не надо других считать глупее себя. Рег поврежден. Скорее всего проблема аппаратная. Реанимировать его перепрошивками и манипуляциями с настройками не удается. Продавец прислал прошивку, попросил проверить с ней. Ничего не изменилось.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это за тем что при подаче питания он не загрузился. Загорелись светодиоды на задней панели и горели в течении 10 минут, пока ему ресет не нажали.

Пытались подсоединять через microUSB? Какие огоньки горели?


Не думаю, что аппаратно 500ый сильно отличается от 200ого и такие проблемы я описывал в теме про 200ый.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Пытались подсоединять через microUSB? Какие огоньки горели?
Он одинаково ведет себя при питании и от 12В и от 5В (microUSB). Загораются все светодиоды, как при включении.
Не думаю, что аппаратно 500ый сильно отличается от 200ого и такие проблемы я описывал в теме про 200ый.
Можно ссылочку на описание проблемы? Уж очень интересно почитать симптомы и чем дело закончилось.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
iiiSharkiii,

/topic/74156-регистратор-cr-200hd/...

Можно дочитать до конца темы.


Кончилось протяжкой провода от аккомулятора с предохранителем и с отдельной релюшкой для подачи питания по старту двиготеля.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Продавец прислал прошивку, попросил проверить с ней.
простите, а какую он прислал? она ж вроде одна-единственная, у корейцев на сасайте выложена..
http://www.finevu.com/support/download/download_CR500HD.jsp
или у них есть что-то другое? сравнить можете?
понимаю, что Вашей проблеме не поможет никак.. просто интересно..

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Единственное что он гарантирует так это обмен регов)))Т.е. как я понимаю там никто не собирается перед отправкой проверять нормально ли снимает ВР или тоже косячный.
Да...если за свой счет отправлять их так(ВР) то задолбишься...

я понял точно так же..
поэтому в последнем письме и спросил про возврат денег либо обмен на другое устройство

Блин, а изначально писал Шелли с целью покупки 300го, на что в ответ получил: Сорри, 300 нема, берите 500ый
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
непонятная особенность в cr500: при включении и по usb к PC и к прикуривателю в машине - приходится передернуть питание (ждал 5 мин), чтобы девайс завелся.
довольно противная фича. как сие победить?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
непонятная особенность в cr500: при включении и по usb к PC и к прикуривателю в машине - приходится передернуть питание (ждал 5 мин), чтобы девайс завелся. довольно противная фича. как сие победить?

У меня нет такого.
Сразу запускается.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
непонятная особенность в cr500: при включении и по usb к PC и к прикуривателю в машине - приходится передернуть питание (ждал 5 мин), чтобы девайс завелся.
довольно противная фича. как сие победить?
Вот и у меня такая хрень...
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Просмотр сообщенияae485 (28 Октября 2012 - 15:32) писал: непонятная особенность в cr500: при включении и по usb к PC и к прикуривателю в машине - приходится передернуть питание (ждал 5 мин), чтобы девайс завелся. довольно противная фича. как сие победить? Вот и у меня такая хрень...

опытным путем установил что просто передернуть питание мало, нужно принудительно выключить сперва.
написал продавцу. если не предоставит решение - отправлю обратно. пусть лечат детские болезни за свой счет.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Поставил обоих, как и обещал, но не знаю, что выкладывать. Погода в Москве - тающий снег, идет дождь, пасмурно. Комфортные условия для регистраторов. Покопаюсь, что-то выберу.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Поставил обоих, как и обещал, но не знаю, что выкладывать. Погода в Москве - тающий снег, идет дождь, пасмурно. Комфортные условия для регистраторов.

Главное в движении 30-70 км/ч и дневное :)
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Покатался сегодня немного, резкость поставил в "МЯГЧЕ".
Macsi, День, скорость движения 30-50км/ч.
Вот оригинал. ~ 35Мб.
Если говорить про читаемость номеров, то чистые номера почти все видно.
Меня устраивает.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
резкость поставил в "МЯГЧЕ".
это крайне левое положение или второе? а уровень ночного осветление в каком положении? кстати.. интересна как эта функция работает... только ночью или постоянно завышает iso?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вот такие настройки:
1.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live