• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
ну если честно, то не очень лучше качество, хотя сопоставимо.. НО ВАШ ВР СТОИТ 100 баксов.. за эти деньги можно мириться даже с хроматическими аберрациями на светлых участках даже честные прогрессивные 720р.. меня вот что смутило.. в Вашем видео Частота кадров : 29,970 кадров/с

Какие еще хроматические аберрации??? :) там стекло грязное, и стоил он около 100 баксов ДВА ГОДА НАЗАД!
Причем нет такого явного мыла в движении.
Он свои деньги отработал за месяц, и благополучно помер этой весной во время поездки в Европу.
Это был мой первый ВР и полностью меня устроил в том числе и по качеству картинки.

И на частоту кадров точно не смотрел... видимо секунды там китайские... :)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Какие еще хроматические аберрации??? там стекло грязное
на светлом фоне контуры окон на здании не четкие, а с розовыми краями :) я именно об этом :)
спору нет, за 100 баксов качество норм
И на частоту кадров точно не смотрел... видимо секунды там китайские...
я не за Ваши кадры, а за свои.. в моем ролике частота кадров переменная..

Кстати, вот информация из ролика БлэкВу400


Режим частоты кадров : VFR
Режим частоты кадров : Переменный
Частота кадров : 29.554
Частота кадров : 29,554 кадров/сек
Минимальная частота кадров : 28.571
Минимальная частота кадров : 28,571 кадров/сек
Максимальная частота кадров : 31.250
Максимальная частота кадров : 31,250 кадров/сек

и битрейт там переменный

Режим общего битрейта : VBR
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 14834178
Общий поток : 14,8 Мбит/сек

осталось понять.. что хорошо, что плохо (в плане частоты кадров)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Ну что, вот дневное видео 500 и некого "другого" регистратора.
Сравните и скажите свое мнение.

Файлы:
CR-500HD - 1, 2, 3
"Другой" - 1, 2, 3

Я пока воздержусь от комментариев. ))))
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Я пока воздержусь от комментариев. ))))
скажем так: все по разному.
[attachment=p:154024:100770921212][attachment=p:154025:669f69874231]

На мой взгляд тот который неизвестен неплох, хотя и от дает в синеву

на 500-2 в конце как появилось солнце, ВР стало совсем плохо... а вот в той же ситуации на X-3 неизвестный выглядит достойнее

на 500-3 помехи сильные... хотя по картинке ничего особенного нет... а вот там же на X-2 неизвестный выглядит хуже, но у него ось повернута правее...
 

Вложения

  • 100770921212.jpg
    100770921212.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 21
  • 669f69874231.jpg
    669f69874231.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 20
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И угол ДОД-каркамовский - 74 градуса. Хотя скорость и координаты внизу экрана порадовали, а не как у Q3-5 сверху слева большим шрифтом.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Угол очень важен, посмотрите в ролике 1 на светофоре рядом с геленвагеном, какая разница в угле обзора, 500 однозначно лучше! Для этого ВР и нужен! Ну, будет он читать номера, а то что рядом сбоку с машиной даже в кадр не попадет и оно надо?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вот ночное видео.
Настройки у обоих по умолчанию.
Ничего не настраивал, что называется из коробки.

CR-500HD - 1, 2,
"Другой" - 1, 2,

Положив руку на сердце, хочу сказать, что ну не сильно отличаются видео по качеству, угол конечно заметен.
Если поиграться с настройками у 500, может можно и выжать более качественную дневную съемку.
А от "другого" рега, более качественную ночную съемку, есть ручная коррекция экспозиции.

Ночью запись у 500 хорошая, днем удовлетворительная, хуже чем у 300, страдает фокус. (по памяти)
Корейцы либо софт не оптимизировали, либо .....
Если сравнивать стоимость этих регов в России, то их разница в 3 раза. (4590 —5900 и 14700 — 15750 соответственно)
Ну не снимает CR-500HD на свои деньги, SonyExmorR ну не стоит он столько как представлен в CR-500HD.
Или я не прав?

Будем надеяться что корейцы допилят прошивку и это не аппаратный косяк.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Угол очень важен, посмотрите в ролике 1 на светофоре рядом с геленвагеном, какая разница в угле обзора, 500 однозначно лучше! Для этого ВР и нужен! Ну, будет он читать номера, а то что рядом сбоку с машиной даже в кадр не попадет и оно надо?
Угол не совсем корректно сравнивать по данному видео.
Реги стоят не на одной вертикальной оси.
500 стоит по центру, а другой рег правее на 20-30 см. (присоска отстает от шелкографии пришлось лепить правее на стекло).
Угол у 500 больше.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Угол очень важен, посмотрите в ролике 1 на светофоре рядом с геленвагеном, какая разница в угле обзора, 500 однозначно лучше! Для этого ВР и нужен! Ну, будет он читать номера, а то что рядом сбоку с машиной даже в кадр не попадет и оно надо?

Конечно важен! Кстати и 180 градусов сделать не проблема...
Схема расположения и движения ТС будет понятна... но что можно предъявить очередной светлой десятке, если она скрылась а номер в мыле?
Меньше угол - лучше качество картинки, в таком раскладе оптимально 4 камеры по 90 градусов по кругу... И лучше если они будут штатные.
 
D

den97

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
у меня дешевая любительская зеркалка никон. время записи ограничено 10 минутами. если сделать 3 записи подряд, фотоаппарат нагревается очень сильно. матрица не выдерживает такой нагрузки ))) да и представьте, какого размера будет ВР с такой матрицей внутри
а про какую соньку Вы говорите? не про эту?
http://ru.wikipedia....ber-shot_DSC-R1
у нее не 35мм, у нее кроп 1,67

Добавлено спустя 2 ч. 32 мин. 15 сек.
вот в ютубе нашел

это не корейский рекламный ролик, это снято у нас
где шумы? где отсутствие фокуса? ничего не понимаю

я про эту соньку, чуть ошибся RX1-полная матрица, видео фул хд и ничего не греется
http://www.sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx1
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
К чему это?
Мы тут видеорегистраторы обсуждаем, а не фотоаппараты.
Давайте по теме.

это мы вчера вечером обсуждали.. почему нельзя в ВР поставить полноразмерную матрицу как в зеркалках ))
 
D

den97

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
это мы вчера вечером обсуждали.. почему нельзя в ВР поставить полноразмерную матрицу как в зеркалках ))

Да именно это и обсуждали, правда уже и в не зеркалки полные матрицы ставят и размер чуть больше мыльницы.. Думаю, что технически ну нет никаких ограничений для того, чтобы сделать нормальный рег, только делать это надо не китайцам - корейцам.
А вообще расстройство -чуть было не заказал два 500ых и себе и в подарок... сложно сказать теперь какой рег покупать...
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
"В продаже Sony Cyber-shot DSC-RX1 появится в ноябре 2012 года по цене около $2800. "

Регистратор за 3000$ никто не хочет ? )))))

за 3 килорубля можно разобрать 4 зеркалки и вживить в машину по кругу ))
 
D

den97

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
"В продаже Sony Cyber-shot DSC-RX1 появится в ноябре 2012 года по цене около $2800. "

Регистратор за 3000$ никто не хочет ? )))))

ну есть и чуть поменьше матрица Rx100? например.
Речь то тут шла о том, что невозможно большие матрицы в маленьких корпусх использовать, а я привожу примеры, что можно, если захотеть:))
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
ну есть и чуть поменьше матрица Rx100? например.
Речь то тут шла о том, что невозможно большие матрицы в маленьких корпусх использовать, а я привожу примеры, что можно, если захотеть :))
Это вопрос цены . Лично мне 300$ уже чрезмерно дорого за рег . А нормальная матрица и хорошая оптика и всё это от брендового производителя там от 500$ ценник начнётся . Спрос будет околонулевой , деньги считать все умеют , их просто не будут делать , не окупится .
 
D

den97

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Это вопрос цены . Лично мне 300$ уже чрезмерно дорого за рег . А нормальная матрица и хорошая оптика и всё это от брендового производителя там от 500$ ценник начнётся . Спрос будет околонулевой , деньги считать все умеют , их просто не будут делать , не окупится .

я считаю, что должен быть всегда выбор между ценой и качеством, а тут такой рынок, потенциально все автомобилисты, а предложения только дешево и плохо и очень дешево и не намного хуже. А где же качественно, четко, удобно и по любой цене? например за 1 килобаксов вполне можно нормальную камерку слепить, но почему-то не хотят :((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live