• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Плохо или ничего не читается у машин подальше в сторону (по краю поля зрения), да и разрешение низкое стоит (1280x720). Попробуйте прочитать номера у темной машины стоящей за остановкой на 0:34-0:35. Без шансов


Земеля (родился в Иркутске) вы мне выложите видео где читаются номера лучше чем у BlackVue DR400G-HD

а на повышенном битрейте качество еще выше!!!

после как вскрыли у DR400G прошивку, можно теперь менять битрейт, и качество видео повысилась прилично
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
парни, соблюдайте приличие ))) не забывайте о том, что здесь о пятисотом... уж сравнивайте свои четырехсотые с ним штоль.. а то друг с другом не интересно :)
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев


Ищу регистратор на подарок думал взять сперва hyundai Softman R700 но качество видео убогое, надеялся на FineVu CR-500HD а тут даже номера не читаются в движении :(
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm

Ищу регистратор на подарок думал взять сперва hyundai Softman R700 но качество видео убогое, надеялся на FineVu CR-500HD а тут даже номера не читаются в движении :(

тут кто-то заказал себе софтман... ждем-с..
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но не в таких ужасных объемах как у FineVu CR-500HD
Я бы это сказал относительно DR-400

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
а тут даже номера не читаются в движении
Заладили, номера - да номера.......что Вы хотите от мелкой коробочки качество от проф.камеры?
savrasovm, лучшее враг хорошему.....нормально у Вас снимает, лучше чем любой китаец, это точно. Подстройте настройки под себя и найдите золотую середину, именно Вашу.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Мое мнение, что зря в CR500 погнались за углом поля зрения.
Похоже в этом дело. Посмотрел ролики hyundai Softman R700 - то что расположено на торпеде видно четко, а остальное мыло сплошное.

думал взять сперва hyundai Softman R700 но качество видео убогое, надеялся на FineVu CR-500HD а тут даже номера не читаются в движении :(
Номера не читаются это вопрос спорный и не определяющий качество видеорегистратора, а вот то что в движении мыло, а в статике более-менее нормально дает повод задуматься кто виноват (матрица, софт или процессор), кто не успевает обрабатывать видеоряд.

Жалею, что не купил 300-й вовремя и ждал 500-го. Теперь буду смотреть "середнячков" маленького размера и с приемлемым качеством.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поменял в настройках NTSC на PAL, в информации о потоке ничего не поменялось. Как было NTSC, так и осталось. Видимо это только для ТВ-выхода настройка.
Убавил осветление до среднего значения. Резкость пока на прежнем.
Видео на неподвижной машине, выезжать пока никуда не собирался..
Про фокусировку.. непосредственно перед ВР видно, что капли не в ГРИПе, зато капли внизу, отражение торпеды, капот, бетонный пандус и дальше - в фокусе

 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
savrasovm, лучшее враг хорошему.....нормально у Вас снимает, лучше чем любой китаец, это точно.
Вот с этим не соглашусь, человеку очень не повезло! Сочувствую, но это не качество за $300.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поменял в настройках NTSC на PAL
Разумеется это настройка для видео выхода при проигрывание на внешнем мониторе...

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
savrasovm, лучшее враг хорошему.....нормально у Вас снимает, лучше чем любой китаец, это точно. Вот с этим не соглашусь, человеку очень не повезло! Сочувствую, но это не качество за $300.
Варианта 3:
- успокоиться и оставить как есть, настроив под себя
- поменять на новый
- купить bkackvue dr-400 и плясать с бубном вокруг него
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
savrasovm, лучшее враг хорошему.....нормально у Вас снимает, лучше чем любой китаец, это точно.
Неправда! Могу выложить свое видео от 100 долларового чистокровного китайца образца 2010 г. Качество там лучше!
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Появилась возможность сравнить качество записи CR-500HD c (пока не скажу).

Заявленные характеристики оппонента:
FullHD - 30fps
GPS есть
Угол 120 град.
5 Мпикс сенсор с режимом электронной стабилизации изображением, чувствительным в условиях низкой освещенности.

Вечером выложу видео.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Неправда! Могу выложить свое видео от 100 долларового чистокровного китайца образца 2010 г. Качество там лучше!
Можно сравнить.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неправда! Могу выложить свое видео от 100 долларового чистокровного китайца образца 2010 г. Качество там лучше!
Я сравнивал с Каркам Q2 - дневная лучше у 500-го, ночная - небо и земля...
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Похоже в этом дело. Посмотрел ролики hyundai Softman R700 - то что расположено на торпеде видно четко, а остальное мыло сплошное.
Моё мнение что там косяк с фокусировкой , не должно быть такой резкости на очень близких предметах , когда менял объективы на блэке то при резкой картинке с 5м то что ближе пол-метра чуть размыто , а у них очень чётко-резко то что сантиметрах в 20 от рега . Приедет - посмотрим :) Запас объективов есть , поменять на с другой не вопрос :D
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Моё мнение что там косяк с фокусировкой
Возможно так, но еще есть косяки у ВР на этой матрице (500-й, 700-й), проявляющиеся в замыливании объектов в движении.
Посмотрите последнее видео от savrasovm, там видно, что капли на стекле не в фокусе и при приближении ВР к стеклу они еще больше расфокусируются (стало быть фокус дальше стекла) и при этом когда он поворачивает ВР из стороны в сторону, видно что дальние объекты (стена здания) заметно размываются.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Возможно так, но еще есть косяки у ВР на этой матрице (500-й, 700-й), проявляющиеся в замыливании объектов в движении.
Посмотрите последнее видео от savrasovm, там видно, что капли на стекле не в фокусе и при приближении ВР к стеклу они еще больше расфокусируются (стало быть фокус дальше стекла) и при этом когда он поворачивает ВР из стороны в сторону, видно что дальние объекты (стена здания) заметно размываются.
Это не матрица , на матрице либо есть резкость либо нет . Размытие в движении это прошивка и алгоритм сжатия , чисто программные косяки .
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Только почему все это должно волновать уважаемого savrasovm . Он заплатил очень немалые деньги за регистратор и вправе расчитывать на прибор , который должен быть не хуже , чем другие 500-е . Я думаю если бы у него качество было как на видео Hanty86 , то он спокойно бы сидел и не искал решения проблем . А тут получается или какая то немыслимая несовместимость рега с авто ( хотя это врядли ) или брак . Вариант один - пробовать на другой машине , и если ничего не изменится отправлять назад !!! Не понимаю почему предлагают продать , если там брак прибора , ведь получается придется просто ВПАРИВАТЬ кому то его , а это очень неправильно . А если тов. Шелли-Ян начнет брыкаться , думаю его продажи в Росии очень резко сократятся , потому как впаривают уже нам .

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.

По моему сравнивать тут вообще нечего . Углы обзора как будто в дырку смотришь .
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород

ну если честно, то не очень лучше качество, хотя сопоставимо.. НО ВАШ ВР СТОИТ 100 баксов.. за эти деньги можно мириться даже с хроматическими аберрациями на светлых участках :)
даже честные прогрессивные 720р..
меня вот что смутило..

в Вашем видео
Частота кадров : 29,970 кадров/сек

в моем видео за 300 баксов

Режим частоты кадров : VFR
Режим частоты кадров : Переменный
Частота кадров : 30.000
Частота кадров : 30,000 кадров/сек

Добавлено спустя 50 сек.
Только почему все это должно волновать уважаемого savrasovm . Он заплатил очень немалые деньги за регистратор и вправе расчитывать на прибор , который должен быть не хуже , чем другие 500-е
вот и я о чем... хорошо, что я стараюсь относиться к деньгам легко..
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
По моему сравнивать тут вообще нечего . Углы обзора как будто в дырку смотришь .
А я считаю, что за 100 баксов вполне достойное качество. Но угла обзора конечно не хватает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live