• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
да не рублю я в этом - хочу купить нормальный девайс, чтоб снимал и все видно было. а 24 на фотиках вот везде уже есть, сложно сказать в чем они там видео снимают, но качество с этим явно не сравнить.

про физический размер матрицы не забывайте.. чем он больше, тем меньше шумов. На норм зеркалках размер идет как у кадра 35мм пленки, у моделей подешевле небольшой кроп - в 1,4-1,6 площадь меньше. Если проще, то размер матрицы размером с почтовую марку среднего достоинства :) а тут же с гулькин секаль. и плотность расположения пикселей как у селедок в бочке. Отсюда шумы. Плюс оптика не самая светосильная, для быстрой выдержки кадра надо опять же задирать программно чувствительность (iso). все вместе и дает картину на троечку по отношению к зеркалкам.
 
D

den97

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
про физический размер матрицы не забывайте.. чем он больше, тем меньше шумов. На норм зеркалках размер идет как у кадра 35мм пленки, у моделей подешевле небольшой кроп - в 1,4-1,6 площадь меньше. Если проще, то размер матрицы размером с почтовую марку среднего достоинства :) а тут же с гулькин секаль. и плотность расположения пикселей как у селедок в бочке. Отсюда шумы. Плюс оптика не самая светосильная, для быстрой выдержки кадра надо опять же задирать программно чувствительность (iso). все вместе и дает картину на троечку по отношению к зеркалкам.

ну так о том и речь, что мешает поставить нормальную матрицу на регистратор? Соня вон уже на мыльницы (R1 например) ставит 35мм, ну а чуть меньше так полно уже где есть...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
у меня дешевая любительская зеркалка никон. время записи ограничено 10 минутами. если сделать 3 записи подряд, фотоаппарат нагревается очень сильно. матрица не выдерживает такой нагрузки ))) да и представьте, какого размера будет ВР с такой матрицей внутри
а про какую соньку Вы говорите? не про эту?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Cyber-shot_DSC-R1
у нее не 35мм, у нее кроп 1,67

Добавлено спустя 2 ч. 32 мин. 15 сек.
вот в ютубе нашел
это не корейский рекламный ролик, это снято у нас
где шумы? где отсутствие фокуса? ничего не понимаю
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну не знаю. Продавец ответил кстати


Hi,

I am sorry you are not satisfied with CR500.

I can see you link the video clip,

However, it would be better if you send it via email.

Or just image capture.

Regards

ian

__________________________

Ну что... веду переписку дальше. Приложил 2 фотки и короткий ролик. ну и текст


Hi,

Here one short video and 2 photos.
The video short, but takes a place much. Videos in length of 3 minutes take a place of 200 Mb
Videos and a photo are made in the morning. Quality settings maximum.
Numbers of cars are greased
Images contain strong noise
At car movement the image is greased
I asked friends who too bought FineVu500, they have the same problem
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск

2 варианта:

1. ВР неисправен. Оптика в порядке (статичное видео нормальное), прошивка - как у всех, остается железная проблема. может
внутренняя память битая, или какой-то другой компонент с браком.
2. ВР исправен, внешние условия. Поменять SD карту (для чистоты эксперимента). Условия в автомобиле, может наводки от чего
либо по питанию, попробовать в другом авто или подключить от внешнего аккумулятора.

Больше вариантов не вижу. Ну... разве личная несовместимость с данным экземпляром ВР. :)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
я все же склоняюсь к проблеме прошивки в плане экспозамера и фокусировки.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Может стоит откатить на родную прошивку.
Я конечно понимаю, что изменили голос и утилиту по настройке.
Но может что еще зацепили...

Ну или на замену матрицу, возможен брак.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Может стоит откатить на родную прошивку.
Я конечно понимаю, что изменили голос и утилиту по настройке.
Но может что еще зацепили...

Ну или на замену матрицу, возможен брак.

На родной все один в один.
Скачал с корейского сайта оригинал, на работе попробую его залить для очистки совести :)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
На родной все один в один.
Один в один могут быть только настройки.
Если имеете ввиду установка настроек в KOR и RUS прошивках.
Утилита по функционалу RUS от KOR ничем не отличается (только "внешне" - перевод), она записывает параметры в файл , а рег их считывает.
Можно вообще ей не пользоваться а сразу корректировать сам файл.

А вот что внутри самой прошивки...
Добавили русский голос,и утилиту.
Может при ее компиляции чего не так собралось....

ИМХО нужно поставить родную прошивку и с ней экспериментировать.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Один в один могут быть только настройки.
Если имеете ввиду установка настроек в KOR и RUS прошивках.
Утилита по функционалу RUS от KOR ничем не отличается (только "внешне" - перевод), она записывает параметры в файл , а рег их считывает.
Можно вообще ей не пользоваться а сразу корректировать сам файл.

А вот что внутри самой прошивки...
Добавили русский голос,и утилиту.
Может при ее компиляции чего не так собралось....

ИМХО нужно поставить родную прошивку и с ней экспериментировать.

нене.. я с корейской родной прошивкой тоже баловался с разными режимами. Результат как и с русской.

Так... скинул на карточку корейскую прошивку, в машине прошьюсь и по приезду на работу проверю
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Мне кажется что проблема в ушатаном стекле авто savrasovm . На последних двух роликах так и хотелось протереть экран . Посмотрел ролик Hanty86 , это же совсем другое дело . И даже всеми любимые номера читается в движении :) Вобщем , savrasovm , попробуйте прицепить Ваш регистратор на машину друга , желательно поновее и чтоб владелец не был заядлым курильщиком :)Такое ощущение что в Ваших роликах фокус на внутренней стороне стекла
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне кажется что проблема в ушатаном стекле авто savrasovm . На последних двух роликах так и хотелось протереть экран . Посмотрел ролик Hanty86 , это же совсем другое дело . И даже всеми любимые номера читается в движении :) Вобщем , savrasovm , попробуйте прицепить Ваш регистратор на машину друга , желательно поновее и чтоб владелец не был заядлым курильщиком :)Такое ощущение что в Ваших роликах фокус на внутренней стороне стекла

что значит ушатаное? не смешите, машине год :)
специально для Вас протру сейчас с ношатырным спреем. с обеих сторон. чтоб не было делания протирать экран

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
И еще.. если б фокус был на стекле, то капли были б резкими и четкими. Да и оптика здесь такая, что ГРИП ооочень большая
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
специально для Вас протру сейчас с ношатырным спреем. с обеих сторон. чтоб не было делания протирать экран

Ну не для меня , а для себя :) Я бы сделал это в первую очередь , прежде чем углубляться в дебри прошивок :)

И еще.. если б фокус был на стекле, то капли были б резкими и четкими. Да и оптика здесь такая, что ГРИП ооочень большая

В том и дело , что фокус пытается на стекло настроится , только расстояние слишком мало . Попробуйте любую фотокамеру на пару сантиметров поднести к чему нибудь , четкости там точно не увидите . Хотя это всего лишь мои догадки , не более :)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вернул рег на KOR прошивку.
Сделаю видео - выложу.
Сравним с видео savrasovm
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
В том и дело , что фокус пытается на стекло настроится , только расстояние слишком мало . Попробуйте любую фотокамеру на пару сантиметров поднести к чему нибудь , четкости там точно не увидите . Хотя это всего лишь мои догадки , не более :)

здесь же ни оптика, ни предназначение аппарата не рассчитаны на макро
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А если savrasovm все таки решит вернуть регистратор продавцу ? На Ибэй вроде написано что то про возврат в течении 14-ти дней . Как с этим обстоят дела у Шелли ? И даже если Шелли вернет деньги , есть ли возможность их как то снять с Paypal ?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А если savrasovm все таки решит вернуть регистратор продавцу ? На Ибэй вроде написано что то про возврат в течении 14-ти дней . Как с этим обстоят дела у Шелли ? И даже если Шелли вернет деньги , есть ли возможность их как то снять с Paypal ?

если при оплате через палку дегни списывались с карты, то туда же и вернутся. проверено.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
шарп итак на нуле да чего там интересного-то )) съемка с места.. движения нет
Я говорил про съемку вне машины, где резкость не ноль (2012-10-25-10h14m27s_normal.avi и 2012-10-25-11h02m02s_normal.avi).
Сбросьте все настройки по умолчанию, измените резкость в между сред. и резче... Не трогайте осветление. Проведите съемку при таких настройках внутри авто и снаружи без движения.
 
M

malykh

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Иркутск, Ангарск
Во-первых, про какой автофокус говорят? Сдается мне, что нет там никакого автофокуса. "Гвоздями прибито".
Во-вторых, с таким большим уголом поля зрения очень трудно получить читабельные номера с таких сравнительно небольших матриц и небольшой оптики на таком разрешении. Откровенно говоря, хотелось бы угол поменьше, 120 градусов или даже чуть меньше под диагонали, а не 135 как заявлено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live