• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня, например, навигатор установлен стационарно, и что, прикажете его каждый раз выламывать из торпедо?!
Не вижу, что у вас навигатор находится под воздействием солнечных лучей. Вижу экран навигатора, защищенный к тому же самой "торпедой". Электроника прибора, вполне возможно и того больше находится под панелью в относительно жаро-, холодо-, влагозащищенном месте.
Сигнализация находится, а именно RF-модуль (приемник).
Возможно, но не у всех. У меня никаких выступающих частей сигнализации на виду, в т.ч. и всеразличные модули итп - отсутствуют вообще в видимой части салона, вообще отсутствуют, разве что светодиод и только.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
У меня никаких выступающих частей сигнализации на виду
А где у Вас радиомодуль расположен от сигнализации?

Модуль приемо-передатчика (RF-модуль)
К размещению RF-модуля стоит подойти с максимальной ответственностью, поскольку от правильности и оптимальности выбора места его монтажа зависит реальная дальность, как канала извещения, так и командного канала. RF-модуль устанавливается на остеклении автомобиля, насколько возможно выше, расположение лучей диполя – горизонтальное.
rf.jpg

Или у Вас нет сигнализации или модуль установлен неверно.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
D

Ded-86

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра г.Нягань
Не вижу, что у вас навигатор находится под воздействием солнечных лучей. Вижу экран навигатора, защищенный к тому же самой "торпедой". Электроника прибора, вполне возможно и того больше находится под панелью в относительно жаро-, холодо-, влагозащищенном месте.
Тут видно, что навик стоит прямо под стеклом, т.е. под прямыми солнечными лучами ;) а под ним сразу и шахты отопителя. И уж поверь, ничего с ним не случится. Железо все в этом "наросте" т.к. там стоит обыкновенный 7-ми дюймовый навик при чем на разных машинах разный, никакой разнесенной схемы. Единственное требование- отсутствие встроенного источника питания.
[attachment=p:147095:93c33c28023f]
 

Вложения

  • 93c33c28023f.jpg
    93c33c28023f.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 22
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ded-86 & All:
Спорить не буду, будь по-вашему. Цель всего того, что хотел сказать не стоит лишний раз оставлять электронику на солнце, потому как это чревато. Время расставит всё на свои места. Решайте сами.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Присоединяюсь.
To daledale
Посмотрите где у вас стоит RF модуль.
 
Veteran

Veteran

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Сегодня и у меня при снятии регистратора рассыпалась антибликовая линза, причём стекло и кольцо упали, а магнитное кольцо осталось на объективе...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
они легко отсоединяются друг от друга, туда бы пару капелек клея и все в порядке. Для правильного выставления посмотрите сквозь кольцо на отражение и крутите его (или стекло) пока отражения не пропадут.
 
domoko

domoko

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Germany
я тоже заметил, что стекло стало болтаться в оправе, хотя по началу сидело плотно.
можно всем рекомендовать первым делом перед использованием капнуть клея
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я пришел к тому, что мне нужен именно этот видеорегистратор. Не знаю, надо ли подождать появления у Шелли поляризационных фильтров или плюнуть и заказать сейчас? Врямя у меня терпит (есть в наличие какой никакой ВР), но свербит.
Вот и думаю, нужен мне фильтр или не очень. Прошу советов.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Вот и думаю, нужен мне фильтр или не очень. Прошу советов.
моя панель и навигатор отражается охохох как, при просмотре записи прям загораживает объекты в кадре при солнце, считаю фильтр обязательным в солнечную погоду особенно, главное - настройте его, покрутите в руках, глядя на отражения. в общем, фото сравнения с фильтром и без было представлено в топике, различия налицо.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо. Мнения, как я понимаю, разделились. Тогда я лучше подожду.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
To Colonel Mike

Какой у Вас статус отправления?
Нам в один день отправили ВР.
У меня еще в России не трекнулся.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
моя панель и навигатор отражается охохох как
ну дык производителем за основу взята матовая поверхность панели, чтоб не бликовала! а вот все остальное нахлобучивание на панели в виде игрушек, навигаторов и прочих амулетов это да - в солнечную погоду дает отражение!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
DikTatar,
она не матовая(хотя мне тоже так казалось) и свет не поглащает, приглядитесь на солнце, особенно видно по углам, которые более горизонтальные и плоские..К тому же вставка центральной консоли с серебристым пластиком - вся в стекле. Я могу сфоткать и показать, как у меня...Ну а навигатор - вещь нужная, тут уж...как ни скажи:))
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
DikTatar, У меня была машина с бежевой панелью и хоть сама она не бликовала, но в стекле отражалась очень сильно.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
У меня была машина с бежевой панелью и хоть сама она не бликовала, но в стекле отражалась очень сильно.
ну дык законы физики никто не отменял!))) положите на черную панель листок бумаги - будет видно и понятно, какого цвета должна быть панель!)))
приглядитесь на солнце, особенно видно по углам, которые более горизонтальные и плоские..К тому же вставка центральной консоли с серебристым пластиком - вся в стекле. Я могу сфоткать и показать, как у меня...Ну а навигатор - вещь нужная, тут уж...как ни скажи
на солнце у меня отражается только низ боковых стоек, потому как не черный потолок, и пластик воздуховода что под лобовухой, что не очень критично, чтобы постоянно ездить с фильтром! На подземный паркинг с фильтром заезжаешь - видать хреново, ночью тож не айс! а постоянно ставить и снимать тем более не айс!)))
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
а постоянно ставить и снимать тем более не айс!)))
Так он же легкосъемный"!? Хотя, конечно запаришься!
Просто думаю, если он есть, то всегда можно его поставить на лето, а на зиму снимать.
 
Live



Вверх
Live