• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Я про то, что срок службы акб уменьшается в разы
Возможно и так, не спорю.
то свой фактически убил за год...
Теперь я попробую, на сколько моей АКБ хватит.
Воткнул новый и всю эту хрень с движениями и парковками выключил совсем!
Есть ВР с такими функциями, зря их не использовать.
Я понимаю, что возможно и в течении 5 лет он будет писать в режиме парковки и не пригодится.
Но лучше перестраховаться.
А еще лучше ставить авто под охрану, оформить КАСКО и спать спокойно.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Есть ВР с такими функциями, зря их не использовать. Я понимаю, что возможно и в течении 5 лет он будет писать в режиме парковки и не пригодится. Но лучше перестраховаться. А еще лучше ставить авто под охрану, оформить КАСКО и спать спокойно.
я когда взял двухсотый, подключил, первые дни просмартирвал, кто шарахался по стоянке перед машиной - было интересно! Но, это на стоянке!))) Вне стоянки оставлять пишуший рег ниразу не камильфо !
У трехсотового алгоритм писания в эвент мной так до конца нифига и не понят! Иногда нужный фрагмент дорожной обстановки найти бывает очень сложно, если вообще реально! Поэтому выключил все датчики и пишется всё подряд в одну папку! Карта 32 гига в фуле пишет более 6 часов по городу... Когда ухожу на дальняк, включаю 720 - качество существенно не страдает, время записи увеличивается до 13 часов! Всё по порядку и никакие эвенты уже не востребованы!

ЗЫ да, машина на стоянке, каска, сплю спокойно, хоть и не плачу налоги!)))
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вне стоянки оставлять пишуший рег ниразу не камильфо !
Почему? Сопрут?
Например у меня машина стоит целый день возле работы во дворе дома (не на стоянке), так движение оживленное.
Хоть и стоит под камерами наблюдения, но один фиг такие камеры, что и номер на машине вообще не реал увидеть.
И дома авто стоит на крытой стоянке, там тоже машины ездят и люди шарахаются (стоянка без охраны).
Так пускай ВР пишет то что шевелиться).


Тьфу-тьфу окна у нас не бьют. Магнитолы, радары не вытаскивают.

У вас немного другая ситуация.
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Hanty86, тут еще один момент учесть надо (лето), вчера неудачно на стаянку поставил машину, ну очень сильно нагрелся регистратор.
После этого начал похрюкивать "Обновите время .. (что то на эту тему)".
Подкл. к ПК, время синхронизировалось.

Вопрос кто пользует регистратор.

Эти крики об обновлении времени следствие небольшого глюка (регистратор три дня был подключен в машине) или это периодически надо делать?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
DikTatar,
После каждого вкл. и перед сообщением об изменении режима, сообщало
«пи-пи пожалуйста проверьте настройки времени»

Так как регистратор постоянно в машине…..
У вас требует он периодически проверить настройки времени?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не нужно обижаться на объективную реальность. Чтобы додуматься оставить любую электронику в машине под палящим солнцем, да ещё и на три дня, когда итак в салоне температура достигает порой более 50 градусов, а если сюда прибавить температуру нагрева электроники - действительно нужно быть одарённым.
Хотите дельный совет - хозяин-барин конечно, но не советую ставить в будущем подобные эксперименты не только с регистратором, а любой электроникой, ибо перегрев не устану повторять, враг номер один любой электроники и напротив, если всё таки вы будете продолжать оставлять так регистратор под палящим солнцем - не исключено, что совсем скоро вам придётся распрощаться с ним как с регистратором. И как минимум отправлять производителю по гарантии и ждать замены, а как максимум - тот же производитель откажет вам в замене, по причине выявления фактической причины выхода его из строя.
Пишу как владелец CR-200HD на протяжении года, который не многим отличается от сабжевого, но ни о каких таких проблемах знать не знал и не знаю, а вы их создаете для себя искусственно.
ps И по-аккуратней на поворотах с выражениями.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
daledale, В таком случае, производителю нужно было вычеркнуть "фичу" парковочный режим. А раз он это указал, то значит что это предусмотрено производителем, и он явно тестировал ВР в этом режиме. И должен был заложить в конструкцию детали выдерживающие такие температурные режимы.
И semenjch, прав, если указан парковочный режим, то почему он его не может использовать? Может он регистратор покупал по причине что ему именно он нужен. И его не должно волновать - солнце, нагрев и т.д. Заявлено, будь добр, сделай это нормально.
а как максимум - тот же производитель откажет вам в замене, по причине выявления фактической причины выхода его из строя.
И не должно это прокатить. Читай выше.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Пишу как владелец CR-200HD на протяжении года, который не многим отличается от сабжевого, но ни о каких таких проблемах знать не знал и не знаю, а вы их создаете для себя искусственно.
пишу как владелец 200-го более года и 300-го с начала этого года! Установил и забыл! Снимаю только когда чтото посмотерть дома на компе надо! Никаких проблем ни ссолнецм ни с другими факторами не замечено!
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
У меня стоит постоянно в авто , практически не снимаю больше месяца . При температуре за бортом +33 в авто +53 . В описании максимальная рабочая температура (окружающей среды) +60 , так что все в пределах допустимого и в режиме парковки тоже .
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
если указан парковочный режим, то почему он его не может использовать?

Везде есть границы и иногда голову включать нужно. Не нужно иметь высшего образования, чтобы не понимать этого...
Ну а если всё таки вы хотите, чтобы всё было формально и было явно указано, что НЕЛЬЗЯ использовать девайс/оставлять под прямыми солнечными лучами - читайте инструкцию производителя FineVu:
Вот вам прямые инструкции производителя, а не только моё субъективное мнение. Парковочный режим - пожалуйста, но на солнце регистратор не оставлять и точка.
Русская:
[attachment=p:146960:ea7a354ceddc]


Английская:
[attachment=p:146961:e4e37e04d76a]

И не должно это прокатить. Читай выше.
Тем более, будет уроком на будущее.
ps Просто ведь потом вот такие вот типы заваливают форумы сообщениями, а чё это вдруг...., "ни с того ни с сего..."... Конечно, производитель виноват, кто ж ещё?! Одно из таких сообщений выше.
pps Кто продолжает ставить подобные эксперименты - знайте, если сегодня и сейчас с вашим регистратором ничего не случилось - каждый такой эксперимент здорово сокращает срок службы вашего прибора.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Установил и забыл! Снимаю только когда чтото посмотерть дома на компе надо! Никаких проблем ни ссолнецм ни с другими факторами не замечено!
У вас же он включается по зажиганию или, другими словами, не включен на стоянке, не...? А у чела три дня был включен под палящим солнцем. Видите разницу? Да и потом прямое воздействие солнечных лучей на объектив тоже не есть гуд, впрочем опять же, производитель написал - оставлять под лучами солнца нельзя.
 

Вложения

  • ea7a354ceddc.jpg
    ea7a354ceddc.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 25
  • e4e37e04d76a.jpg
    e4e37e04d76a.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 19
D

Ded-86

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра г.Нягань
Хотите дельный совет - хозяин-барин конечно, но не советую ставить в будущем подобные эксперименты не только с регистратором, а любой электроникой
т.е. ты после того как заглушил двигатель и собираешься идти домой или в магазин снимаешь магнитолу, демонтируешь сигнализацию, бортовой компьютер и сами мозги авто?! :D
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ded-86
Не нужно сарказма! Сигнализация и мозги авто под прямым воздействием солнечных лучей не находятся. Остальное всё действительно снимаю.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
У вас же он включается по зажиганию или, другими словами, не включен на стоянке, не...? А у чела три дня был включен под палящим солнцем. Видите разницу? Да и потом прямое воздействие солнечных лучей на объектив тоже не есть гуд, впрочем опять же, производитель написал - оставлять под лучами солнца нельзя.
Теперь да!))) Да и на трое суток вр не хватит!)))
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Ну а если всё таки вы хотите, чтобы всё было формально и было явно указано, что НЕЛЬЗЯ использовать девайс/оставлять под прямыми солнечными лучами

Я про солнце не говорил. Читать надо не между строк. Включи свою голову и перечитайте. Я написал про парковочный режим. А температура и в тени может быть +50 без солнца. Я пишу не голословно, а на примере реальном со своими регистраторами. Мне что по вашему совету его снимать? А вы кто, производитель? Нет? Ну и ненадо советовать. Всё на солнце не спишешь.

ps Просто ведь потом вот такие вот типы заваливают форумы сообщениями, а чё это вдруг...., "ни с того ни с сего..."... Конечно, производитель виноват, кто ж ещё?! Одно из таких сообщений выше.

У меня 300 стоит на постоянке по фронту, 400 на заднем стекле, снимают всё прекрасно и днем и ночью. А возникнет проблема, я её решу без заваливания форума сообщениями.
Так что про ТИПА не надо. Сидишь со своим 200, вот и сиди, не вякай.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Уважаемый, на "ты" мы с вами не переходили и следите за своими выражениями!
Я про солнце не говорил. Читать надо не между строк. Включи свою голову и перечитайте. Я написал про парковочный режим. А температура и в тени может быть +50 без солнца.
Специально для вас снова цитата из инструкции:
[attachment=p:146983:2314343e0d87]
У меня 300 стоит на постоянке по фронту, 400 на заднем стекле, снимают всё прекрасно и днем и ночью.
Да пожалуйста, только...
Мне что по вашему совету его снимать? А вы кто, производитель? Нет?
...конечно я не производитель, я для вас уже второй раз привел цитату из инструкции производителя, где черным по-белому написано...
Сидишь со своим 200
Какая разница 200-ый, 700-ый? Электроника и железо +/- одно и тоже и одинаково не любит перегрев.

ps
Просто ведь потом вот такие вот типы заваливают форумы сообщениями
Это относилось не к вам, если что.
 

Вложения

  • 2314343e0d87.jpg
    2314343e0d87.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 22
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
если указан парковочный режим, то почему он его не может использовать? Может он регистратор покупал по причине что ему именно он нужен. И его не должно волновать - солнце, нагрев и т.д. Заявлено, будь добр, сделай это нормально.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Чего-то требовать от переделанной мыльницы :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ах, ну, да, заплатил и требую :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Всё в пределах технических характеристик прибора. А если что-то не нравится - походи по рынку и повыбирай.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
И его не должно волновать - солнце, нагрев и т.д. Заявлено, будь добр, сделай это нормально.
Ещё раз - заявлено, что нельзя использовать при высоких температурах и под лучами солнца.
 
Live



Вверх
Live